канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo G580 (la-7981P rev1.0) нет питания дискретного видеочипа


Lenovo G580 (la-7981P rev1.0) нет питания дискретного видеочипа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго дня всем.
Принесли ноут с проблемой в диспетчере устройств нет второй видеокарты. Разобрал, померял напряжения на PL803, 804 - тишина. На шим PU801 не приходит NVDD_PWR_EN, так же нет напряжения +3VS_VGA, которое формируется на QV5. Как я понимаю нет разрешающего сигнала DGPU_PWR_EN. Этот сигнал идет с хаба. Сопротивление на этой линии 18кОм. Шил биос, меял хаб, даже видик поменял. Не могу понять, это у обоих хабов по этой линии беда или есть еще что я упускаю?

0

2

заменил еще раз хаб и прошил еще раз биос. Появилось питание 3VS_VGA, +1.5VS_VGA, +1.05VS_VGA, +VGA_CORE. Но так же нет второго видеоустройства в диспечере

0

3

Если память не изменяет видео адаптер можно в биосе отключить , зайти в биос и найти видео адаптер и просмотреть включен ( Enable)

0

4

Да, есть там такая возможность (switchable graphics или uma graphics). В разных режимах пробовал.

0

5

нашел плату под замену хаба и только так решил вопрос.
спасибо за помощь.

+1


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo G580 (la-7981P rev1.0) нет питания дискретного видеочипа