канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Артефакты ASUS G751JL Rev 2.0


Артефакты ASUS G751JL Rev 2.0

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всех приветсвую.. Далее по сабжу:
Аппарат заехал с отсутствующим изо. Был подключен ко всем вариантам внешки HDMI, D-SUB, DP - есть изо на внешку, но с артефактами в верхней половине изо. Был поменян хаб - без изменений. Далее прошит и поменяны: видео биос, проц, видло, видео память - изменений нет. То есть, совсем. Все до "пикселя" на месте. Поменял с донора обвязку дсуб. Скидывал ретранслятор HDMI. Скидывал,  ретранслятор DP. Контроллер тандерболт - нет изменений. Уж и не знаю в какую сторону смотреть еще.. У кого есть соображения на данный счет.
https://forumupload.ru/uploads/000d/85/e8/3998/t391891.jpg

Отредактировано Tves (16.05.2021 16:25:50)

0

2

Это на всех источниках такое и везде одинаково  ?

0

3

freeqwer написал(а):

Это на всех источниках такое и везде одинаково  ?

Да, кроме вывода на матрицу. На матрицу вывода изо нет - темный экран. Причем скриншот изображения с ноута чистый. Думаю, что проблема только в выводе изо. Чуть позже прикреплю лог матс
https://forumupload.ru/uploads/000d/85/e8/3998/t476740.jpg
log_mats
MATS не может записать в видеопамять ни одного значения... Капец... Неужели идентичный комплект памяти битый. Но все банки разом - бред по-моему. Ну и венцом - ошибка 43 в винде после установки дров. Питание памяти 1.38. Сопротивление по питанию памяти относительно земли 150Ом. Казалось бы -виновник гпу, но что бы пришедший гпу вел себя идентично...

Отредактировано Tves (18.05.2021 18:29:16)

0

4

Там вывод вроде напрямую с видака.
Х.з., с учетом того , что все меняно , очень странно.

0

5

freeqwer написал(а):

с учетом того , что все меняно , очень странно.

Именно. Грешу на межслой. ГПУ находится ровно по середине аппарата. Думаю килент по нему треснул не слабо, что-то "отлетело" внутри текстолита. Пятаки под гпу визуально целые.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Артефакты ASUS G751JL Rev 2.0