канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Fujitsu, MSI » msi 16j5 (msi 16j51) нет реакции на кнопку


msi 16j5 (msi 16j51) нет реакции на кнопку

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет пришел данный пациент, просто перестал включаться, пробежался по последовательности запуска по заветам Freeqwer)), ситуация следующая: на кнопку реакции нет но на кнопке 3 в есть и просаживаются при нажатии , по мульту дошел до того что PWRBTN# сигнал передается хабу после нажатия кнопки, а в ответ PM_SLP_S4# не получает. Приговорил хаб к замене, после замены ситуация собственно не изменилась, единственно сопротивление по линии данным усб стало одинаковое, чуть отличалось на старом, ну и выше сопротивление стало, в остальном как плата труп была так и осталась. что не так?) на кварце генерация есть, питания хаба 1 и 3в присутствуют, спасибо огромное заранее за помощь.https://forumupload.ru/uploads/000d/85/e8/3787/t248696.jpg power sequence  от другого немного msi но суть я думаю запуска одна

Отредактировано Никита94 (09.09.2021 18:24:27)

0

2

Человечий сиквенс
https://yadi.sk/d/ItMwTdzrXAjIMQ

PWR_SW# - это входящий сигнал для мульта (на схеме не правильно)
PM_PWRBTN#  - ретрансляция в хаб
EC_RST#
LID#
SUSPWROK
AC_PRESENT
AC_OK#
RSMRST#
EC_PCH_PWROK

0

3

freeqwer
Сергей спасибо огромное за разъяснение. у PU11 PG там стоит делитель напряжения, по схеме якобы SUSPWROK подтянут к +3VSUS через 10ком, по факту, PG шимки (PU11) подтянут к+5VSUS через делитель напряжения, делителя нет в схеме, как и резистора который есть на плате и имеет обозначение, но его нет в схеме(кто то из нас явно извращенец ). разобрал делитель, SUSPWROK кинул как и положено если верить схеме через +3VSUS и резистор на 10ком, вот тогда все заколосилось, замена мульта вероятнее всего была бессмысленна. в идеале надо было подобрать номинал резистора чтобы получить 3.3в но подобрал только 3.4 и это много для мульта видимо, а 3.2 мало, 3.38 даже много, схема не заработала.Вывод погорел делитель неизвестного номинала и SUSPWROK был занижен тем самым фиг вам а не RSMRST .Теперь только спортивный интерес почему мой делитель не заработал хотя в 3.3 я попадал, считал по формуле. если с lid sw дать 3.36 тогда заведется, если через делитель 3.38 то по нулям... ну это уже лирика

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Fujitsu, MSI » msi 16j5 (msi 16j51) нет реакции на кнопку