канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Мать VA70/VG70 rev 2.1 ресетится


Мать VA70/VG70 rev 2.1 ресетится

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Нотик e1-771g. Мать VA70/VG70 rev 2.1. Включается на доли секуды употребление 0,3 Ампер и отключается при этом горят светодиоды LAN порта. При закрытой крышки матрицы нотик сам автостартует.
Сетку спаивал все тоже самое.
Сделал замеры осликом на силовых дросселях на все дросселях кратковременно проскакивает импульс кроме дросселя +VGFX_CORE и нотик ресетится. +VGFX_CORE понятно что подымается в последнюю очередь может до него дело не доходит. Кз по силовым дросселям нет. Входные транзисторы целые не могу понять чего нотик рубится так быстро.

Сопротивления.
Дежурка 3,3В сопротивление 2,2КОм, 5В дежурку сопротивление 9КОм
Питание оперативки дроссель L8300 - 135 Ом
Питание VCCSA_SW L8500 - 18 ОМ со вставленным процом без проца КОм.
Питание +1.05VO L8202- 18 ОМ.
Питание видеочипа L8701 - 15Ом.
питание +1.5VS_VGA - 1 Ом всего. Мерял на транзисторе q9103.

БИОС мульта и основной биос прошивал без результатно. Биос мульт считывает с флешки. на основной флешки какие то пакеты успевают пробежать.

Напряжения:
Сигнал ALL_SYSTEM_PWRGD есть 3,3В.
Дежурка 3,3в и 5В есть.
Вторичные питания подымаются +1.5VO, 1.8в, 12В, 0,75В, 3VS, +3VA_EC, +3VACC.
На часовом кварце 32,7 КГц и 25МГц есть генерация. По usb кз нет.
CPU_VRON - 3,3В.
VRM_PWRGD - кратковременный импульс 3В
PLT_RST# - 0В. (неужели хабу тапки или можно что то замерить еще?)

Видеочип отключал все без результата.

Меня LAN порт смущает чего горят светики не бомбануло ли через сетку хаб там HM77.

Разомкнул перемычку jp2602 (+VTT_PCH_VCC) питание платы поднялось 1,05 Ампер и все питания подымаются на 3 секунды где-то и ресет.

0

2

входные 19В просаживаются  походу где-то заниженное сопротивление

0

3

Andriy-1988 написал(а):

+1.5VS_VGA

+1.5VS_VGA идет на видеочип и видеопамять
Думаю, что-то там приплыло.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Мать VA70/VG70 rev 2.1 ресетится