HP ProBook 455 G1
Main:12240-1 Python 14 MB 48.4ZC05.011
CPU    AMD A6-4400М APU
MCU SMSC KBC1126-NU
FCH 218-0844012
GPU Radeon xxxx(не помню модельку)

Всем привет форумчанам...У меня вот какая суть проблемы. Ноут сам перезагружался и в EFI BIOS писал про ошибку вентилятора (FAN ERROR 90B) и что то про загрузку в ОС, ( что система  может завершить работу через 15 сек).
Заменил вентилятор на новый, проверяю. Он вновь вырубался. я его на встроенное в биосе переключил, и тоже самый результат.
Решился на прошивку БИОС. Нашел из офицалки, F.68 версии. Из файла обновления BIOS извлекал WINRARом из EXE папку с бинарником. Вроде по Хексу смотрю отличия имеются только в версиях. Прошиваю программатором, подаю питание с ЛБП, автостарт. Потребление прибора составляет 1,10-1,14А Жду,а кина не стало. Пробовал и дамп свой обратно залить. Тоже самое... Хотя до этого кино было. В биосе есть возможность переключить его в UMA. А в ремонтном режиме пока не знаю. На форуме Ассоциации было сказано, что ноут переводится в режим UMA непосредственно выпайкой чипа полностью, после чего он зависнет на Логотипе HP. И это лечится прошивкой чистым БИОСОМ без серийников...
Проверил все напряжения, подымаются совершенно все...
Вот только не пойму, почему после прошивки на дампе перестал кино выдавать???...

И сейчас если подключить LCD матрицу и его клаву, то в на клаве моргают NUM Lock и Caps Lock по 5 сигналов одновременно. И повторяются они по 3 раза с каждым запуском платы...
Этими сигналами от UEFI BIOSoф говорится о общем сбое системной платы.  А без матрицы индикации нету... На HDMI и VGA не выводит тоже кино.
Нашёл также аналогичную ему схему... Некоторые отличия в элементах есть немного... Её я приложил ниже...
Прошу помощи, чтобы разобраться с данной моделькой ноутбука...
Пост карты нету, говорю сразу....

Схема

Отредактировано limonchik89 (28.02.2022 20:13:28)