канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Не включается Acer 6920


Не включается Acer 6920

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Че то не понял , А что на выходе делителя напряжения R612   R560 ? Вот на точке между ними .

0

32

Не могу понять, там не подписана обвязка. Где что.

0

33

Где то валялась у ребят такая мертвая  помойка вроде   ^^ , если найду , может отзвоню. Там нужно тестором просто посмотреть номиналы сопротивлений , ну и прикинуть что где. Четыре штуки там : R612 R564 R560 R563 и кондер С550 .

0

34

Вот короче , намулевал  ^^

Обвязка BQ

http://s1.uploads.ru/t/hLQ9V.jpg

0

35

Вот помирил напряжение между R612 и R560.  Оно отсутствует.
Сопротивление :
R612-  23  kom
R560-  0.7 kom
R7070-10  kom
R564-  100 kom
R563-  100 kom

0

36

Ну, при таком делителе, с такими номиналами ( отличными от исходных )  , напряжения на выходе и не должно быть.

0

37

А как посчитать делитель напряжения ?  :|

0

38

Ну, тут особо ничего считать не надо, но если для конкретного примера, то вот на бумажке нарисовал. Правда kom надо в om переводить , но тут не имеет значения.
Вот на против R1 и R2 поставил те значения , которые должны быть , а в скобках , те которые получены вами при измерениях.
И соответственно первый расчет U2 - это те значения , которые должны быть , а второй ( ниже) , то что имеем при полученных значениях сопротивлений.

http://s1.uploads.ru/t/vhZep.jpg

Короче тут где то просадка. Только не пойму где  :question:  , че то не досмотрел что ли . Получается или по 35 ноге мульта , но мульт новый , если только засажена сама дорога, а это межслой  :sceptic:  . Подними пока 35 ногу и посмотри сопротивление дороги на землю и ноги на землю . А я тут покумекаю  8-)  . Честно говоря такие ломы  :D

0

39

Надобно учебники почитать  :crazy: а то как то стыдновато  :D  . Спасибо за поддержку. Буду измерять.

0

40

rob027 написал(а):

Надобно учебники почитать  :crazy: а то как то стыдновато  :D  . Спасибо за поддержку. Буду измерять.

Да лан , я сам периодически туда заглядываю  ^^

0

41

freeqwer написал(а):

rob027 написал(а):

    Надобно учебники почитать  :crazy: а то как то стыдновато  :D  . Спасибо за поддержку. Буду измерять.

Да лан , я сам периодически туда заглядываю  ^^

:D  , ну тогда я там погибну ))))

0

42

Промерил сопротивление дорожки до мультика . Короткого нет . И на ножке мульта нет .

0

43

Да мне кажется нашел я  :idea:  . Не приметил транзюка  8-)  . Сто пудов его шлепнуло : Проверь ка Q1
http://s1.uploads.ru/t/3QaEB.jpg

0

44

freeqwer написал(а):

Да мне кажется нашел я  :idea:  . Не приметил транзюка  8-)  . Сто пудов его шлепнуло : Проверь ка Q1
http://s1.uploads.ru/t/3QaEB.jpg

:jumping:    Заработала !!!    :cool:   :cool:    :cool:

Поменяли Q1 .
Огромное спасибо !

0

45

freeqwer
Здравствуйте, подскажите, взялись бы вы за ремонт Acer Aspire 6920g? Перестал включаться экран. До этого начал периодически виснуть.  Задумается от 30 сек до 2 минут, потом оживет на час-полтора и так в периоде. Тестовые программы ошибок не дают, чтш думать не знаю. машина во-первых нравится, во-вторых нужна. Буду оч признателен
Марс 7724057@mail.ru
89269816823

0

46

Добрый день. К сожалению в течение ближайшего месяца в ремонт технику не принимаю.

0

47

freeqwer
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста советом .
На выключенный ноутбук Acer 6920(закрытый) капала горячая вода на верхнюю крышку (ух уж наши дамы ).
Вода в ноутбук не попала ,но на данный момент ноут на подключение к сети не реагирует .
Вопрос в следующем может ли выйти из строя дисплей или инвертор  .
Хотя , пусть бы экран был темный , в моем случае даже нет подсветки  подключения к электросети .
Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано ssd (20.07.2013 20:18:10)

0

48

ssd написал(а):

freeqwer
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста советом .
На выключенный ноутбук Acer 6920(закрытый) капала горячая вода на верхнюю крышку (ух уж наши дамы ).
Вода в ноутбук не попала ,но на данный момент ноут на подключение к сети не реагирует .
Вопрос в следующем может ли выйти из строя дисплей или инвертор  .
Хотя , пусть бы экран был темный , в моем случае даже нет подсветки  подключения к электросети .
Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано ssd (Сегодня 20:18:10)

А что Вам тут подсказать? Разобрать аккуратно и высушить попробовать плату. Боюсь, что Аккумулятор сделал свое дело. После этого - прочтите топик с самого начала. Особенно касается напряжений дежурных и системных, влияющих на запуск.

0

49

ssd написал(а):

капала горячая вода на верхнюю крышку (ух уж наши дамы ).

^^

chulat написал(а):

Вода в ноутбук не попала ,но на данный момент ноут на подключение к сети не реагирует .

значит попала

Делайте как сказал chulat

0

50

freeqwer написал(а):

значит попала

Вы ,правы . Попала.
Посмотрите пожалуйста на фото .
http://s5.uploads.ru/t/Ah65L.jpg
Это лечится ?
Самому в такие дебри мне не залезть ,ремонт мат.платы в сервисах 6- 7 т.р. ,на ебее 129 $ новая  (вроде как) плата.
Вопрос : возможен ли при таком повреждении качественный ремонт ?
Заранее спасибо за ответ .
p.s. друга жалко 5 лет как вместе ,в планшет тыкать не люблю .

0

51

ssd написал(а):

Вопрос : возможен ли при таком повреждении качественный ремонт ?

Ну, ремонт возможен. Пока. Пока все не отгнило  8-)
Хорошо, если вода не попала под U8 . Это вот у вас слева на фото , такой большой чип. Его чуть видно. 
Так как у вас нет никакой индикации при подключении блока питания , то можно предположить или обрыв или короткое замыкание по первичной цепи 19 в.
Вот на фото , очень плохо выглядит емкость С341. Данная емкость стоит в цепи питания 19 в и тут запитываетя верхнее плечо силового каскада дежурного напряжения по линии 5 вольт. Тут же и оба залитых полевика Q36 Q37.
Сюда же, в зону затопления  :disappointed: , попали и полевики Q29 Q30 Q38 , которые отвечают за проключения сигнала включения силовых 3 и5 вольт.
Q39 Q40 диод D20 - этот комплект проключает сигнал SLP_S3#_3R

Короче все надо проверять . А для начала определиться коза или обрыв. Для этого нужно посмотреть сопротивление по входу.

В общих чертах , как то так  :dontknow:

0

52

привет всем мастерам!! имеется данный ноут с маркировкой платы 6050A2184401-MB-A02  которая имеет проблему При нажатии кнопки вкл. Ноут включается делает один ребут и дальше работает стабильно при этом зажигает светодиоды и крутит на одних оборотах вентилятор, изображения ни на матрицу ни на внешний моник не выводит. Проверял с другим модулем памяти, процом заведомо исправным и другуй исправной видеокартой. Результат тот же.на контрольных точках померял напруги:
PAD501-2.5V
PAD504-3.3V
PAD505-5.2V
PAD10-1.8V
PAD6-1.25V
PAD502-1.08V
PAD503-1.54V
PAD11-0.9V
SLP_S3#_3R-3.3V
SLP_S4#_3R-3.3V
PM_PWROK-3.3V
PWR_SWIN#_3-3.3V
биос прошивал, отпаял сетку,подкидывал пост карту показывает нули,  смущает только нагрев юга около 70градусов. Подскажите пожалуйста и направте в нужное направление!!!как можно определить о смерти юга?

0

53

Привет.
А как оно умерло ?
Странно вообще, обмен между флешкой и мультом имеется ?
Шили на прогере ? Дамп на 100% рабочий ?
Видик меняли на точно заведомо исправный ? Именно от данного ноута ?
Как поживает  PLT_RST#  ?

0

54

предысторию не знаю.прошивал через программатор, биос оф.сайта брал. на PLT_RST# напряжение поднимается (3.3v)видик 100% рабочий проверял на другом ноуте

0

55

+V1.8S - имеется ?
+VCC_CORE
CLK_PWRGD
VR_PWRGD
MCH_GOOD

0

56

проверил:
+V1.8S -1.8v
+VCC_CORE -0.9v
CLK_PWRGD -3.3v
VR_PWRGD -3.3v
MCH_GOOD -4.26v
осмотре нашел 10 с "мясом" оторванных ножек на ddr (192,193,191,185,181,179,175,173,169,167 ноги)из них 197 ICH_3S_SMCLK и 195 ICH_3S_SMDATA должны были идти параллельно на вторую планку. я их восстановил чтоб попробовать запустить с одной планкой но это нечего не изменило. а по каким сигнилам (кроме осциллографа) можно определить живой ли юг или нет????

0

57

ZekaLit написал(а):

а по каким сигнилам (кроме осциллографа) можно определить живой ли юг или нет????

Да ни по каким.
После подъема RSMRST# и отработки мультом нажатия в юг  EC_PWRSW# , юг должен поднять SLP_S3#_3R и SLP_S4#_3R , запустив тем самым вторички. Как правило при неисправности юга - косяк на этом этапе.

0

58

а вы не подскажете какое должно быть сопротивление (относительно земли) по питанию южного и северного мостов??? если есть такая возможность, измеряйте.  ;)

0

59

ZekaLit написал(а):

а вы не подскажете какое должно быть сопротивление (относительно земли) по питанию южного и северного мостов??? если есть такая возможность, измеряйте.

Платы такой нет , что бы измерить.
Там ведь питаний достаточно много.
Что именно интересует ?

0

60

на южнику +v1.5s и +vccp
на севере +vccp, +v1.25s

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Не включается Acer 6920