канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Не включается Acer 6920


Не включается Acer 6920

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

только что заменил юг, результат остался прежним.все также один раз перезагружается и дальше работает стабильно.

0

62

ZekaLit написал(а):

осмотре нашел 10 с "мясом" оторванных ножек на ddr

Может где-то недосмотрели ?

0

63

все может быть! хочу поднять северный мост чтоб посмотреть на пятаки, все-таки север рядом с ддр находится может и там оторвали.

0

64

что и следовало ожидать под севером было множество оторванных пятаков. нашел мамку от acer 6935g с выгоревшим мультом, перепаял мульт начала запускаться с такими же симптомами как на предыдущей мамке. напруги в норме, биос шил с офф.сайта. подскажите пожалуйста

0

65

ZekaLit написал(а):

с такими же симптомами как на предыдущей мамке

Возможно и дефект тот же.
У меня нет богатой статистики по ремонту данной платформы. Было всего пару в ремонте.
Но вот для примера ,допустим на самсунге , была платформа Bremen-L (и некоторые другие)  - в 90 % случаев отрывало пятаки по югом .
Т.е. после наверное 5-6 подъемов юга на платах, перестал вообще этой фигней заниматься .
Возможно и тут такой же типовой косяк .

+1

66

если я правильно понял, то при старте должны подниматься reset (3.3v) правильно? но на ddr на 30 ножке (DDR3_RST#) не поднимается.какой сигналы должны заставить север поднять reset???

0

67

ZekaLit написал(а):

если я правильно понял, то при старте должны подниматься reset (3.3v)

rsmrst - должен подняться но до нажатия на кн. вкл. пит.
Его поднимает мульт.

0

68

извините, но я не понял что вы имели ввиду

0

69

ZekaLit написал(а):

извините, но я не понял что вы имели ввиду

Я говорю , что ресет снимает мульт и поднимает напряжение на данном выводе до 3.3 вольт.
Это происходит до нажатия на кнопку включения питания.

0

70

столкнулся с еще проблемой, на материнской плате почти нет маркировки  компонентов.

0

71

ZekaLit написал(а):

столкнулся с еще проблемой, на материнской плате почти нет маркировки  компонентов.

Хорошо, что схема есть !  :D

0

72

freeqwer написал(а):

Хорошо, что схема есть !

А если еще и схемы нет, то
http://www.helpcomp23.ru/images/image03.jpg

Отредактировано Сеган (24.10.2014 01:46:28)

+2

73

Здравствуйте. Пришел Acer 6920g c проблемой: нет подсветки матрицы, хотя ноутбук загружался и работал. Подкинул зелёненький инвертор от другого ноутбука, с мультика пошел дым, плюс отгорела одна дорожка и он перестал включаться. После замены мульта, загоралась только индикация что ноутбук работает от сети, но не запускался потому что было короткое по напряжению V3S, пробовал подавать принудительно лабораторным блоком питания V3S, разогревался южный мост NH82801HBM SLB9A, после замены моста на NH82801HBM SLA5Q короткое пропало, но проблема осталась: ноутбук не включается, напряжение на кнопке питания 5В, но при нажатии не падает. Подскажите пожалуйста куда смотреть дальше? Заранее спасибо.

0

74

diam0nd написал(а):

но при нажатии не падает

Если не падает - значит неисправна кнопка. Или не то измеряете . Кнопка же механическая. И она одним концом висит на земле .

0

75

freeqwer написал(а):

Если не падает - значит неисправна кнопка. Или не то измеряете . Кнопка же механическая. И она одним концом висит на земле .

На кнопку приходит 5В, но при нажатии ничего не происходит.

0

76

diam0nd написал(а):

На кнопку приходит 5В, но при нажатии ничего не происходит.

Проверяйте кнопку. Мультиметром ( в реж прозвонки) Проверяйте землю кнопки - имеет ли она общий контакт с землей ноутбука. . Питание ноутбука от сети ? Батарея снята ? Там разве подтяжка к 5-ти вольтам , а не к 3-м ?

0

77

freeqwer написал(а):

Проверяйте кнопку. Мультиметром ( в реж прозвонки) Проверяйте землю кнопки - имеет ли она общий контакт с землей ноутбука. . Питание ноутбука от сети ? Батарея снята ? Там разве подтяжка к 5-ти вольтам , а не к 3-м ?

Ноутбук полностью разобранный и работает от сети, при етом горит индикация на плате кнопки что он работает от сети. Земля кнопки питания имеет контакт с землей ноутбука. Кнопку проверил мультиметром, плюсом на + кнопки, минусом на минус кнопки, при нажатии ничего не пищит. По схеме посмотрел, действительно должна быть подтяжка к 3,3В дежурки, но на кнопке 5В.

0

78

diam0nd написал(а):

Кнопку проверил мультиметром, плюсом на + кнопки, минусом на минус кнопки, при нажатии ничего не пищит.

Ну так должно пищать :)

diam0nd написал(а):

По схеме посмотрел, действительно должна быть подтяжка к 3,3В дежурки, но на кнопке 5В.

Разбираемся откуда 5 вольт.

0

79

Здравствуйте, Сергей!
Пытался открыть новую тему, но форум пишет, что мои действия напоминают действия ботов. Что именно ему напоминает - не сказал. Починили бы! ;)

У меня перестал включаться ноут Acer Travelmate 7750G.
Месяц подвисал в самых неожиданных местах - решил проверить винт, подключив его к писюку. Винт оказался исправен. Решил переустановить ОС. Во время переустановки ноут ещё несколько раз завис, потом показал синий экран и окончательно испустил дух - больше уже не включался.
При подключении БП, на нём гаснет светодиод. Пробовал другой БП - та же фигня. Почитал темы по аналогичным поломкам у вас на форуме - понял, что самому мне с этим не справиться, вся надежда на вас.
Можете помочь?

0

80

Serge написал(а):

но форум пишет, что мои действия напоминают действия ботов

Возможно с вашего IP идут какие-то левые запросы.
Работу форума по созданию тем проверил. Все норм.

Serge написал(а):

Можете помочь?

ок.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Не включается Acer 6920