канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Можно ли увеличить оперативную память перепаяв чип на больший?


Можно ли увеличить оперативную память перепаяв чип на больший?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю, только ли в ней дело, но компьютер работает весьма медленно, не любит, когда открыто несколько окошек в браузере, а если еще и торрент что-то качает... Видео тоже еле-еле работает.

0

2

shackurr написал(а):

Можно ли увеличить оперативную память перепаяв чип на больший?

Не , так делать не надо  ^^  . Какая конфигурация компа , или чего там у вас  :D  . Как звать его ?

0

3

Извините, от волнения забыл написать, что у меня ASUS 1201K. Я его уже разобрал, не могу найти где оперативка. Видеокарту вижу, процессор тоже вижу, а вот оперативку... Думаю, что дело именно в ней, потому что тормозит не только видео, но и весь лэптоп. Простите, пользуясь случаем, сразу уточню, обязательно ли нужно будет обновлять термопасту и можно ли будет ее использовать вместо терморезинки при обратной сборке?
Кстати, стоит Windows7, но пробовал я всяческие оперативки, в том числе настоящий WindowsXP, но все это не помогло. Вообще, при покупке этого лэптопа, он, можно сказать, вообще еле дышал. Мы с сыном, обдумав ситуацию, решили, что у него сдохшая оперативка, а работает он, типа, от той оперативки, которая, по нашему мнению, встроена в материнку (не знаю, понятно ли я объясняю наш бред). Из гарантии нам вернули лэптоп уже работающим, но весьма медленно - как сейчас.

0

4

Вот ваша озу : Обвел красным и с другой стороны еще 8 банок.

http://s1.uploads.ru/t/a9elv.jpg

Не нужно думаю снимать систему охлаждения , просто продуть ( очистить )решетку радиатора.
Оперативы конечно маловато и увеличить ее не получиться , да и проц там - тормознутый . Лучше ставить туда XP . Дрова с сайта производителя. Всякую дрянь, типа утилит родных и т.д. и т.п. - ставить не нужно. Чем меньше всякой приблуды - тем быстрее будет работать. Антивирь порекомендовал бы туда - аваст. Он не кушает ресурсы с одной стороны , с другой стороны бесплатен и довольно таки сносен.

Если оператива дохнет , то бук или вообще не будет работать или будет падать в блюскрин. Так что вам нужно быть вдвое осторожными с вашей несменяемой оперативкой  ^^ .

0

5

Спасибо большое. Я открыл новую тему с теми же вопросами. Если можно, напишите туда, пожалуйста, как попытаться разогнать это убожество.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Можно ли увеличить оперативную память перепаяв чип на больший?