канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Чистка и разборка HP PAVILION dv6-6b56er


Чистка и разборка HP PAVILION dv6-6b56er

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

то есть  по скрину это диск F

0

32

deni написал(а):

то есть  по скрину это диск F

Да

0

33

Уважаемый freeqwer,
У меня гремел кулер, разобрал, покапал маслом, и все проблем нет с кулером. Но после сборки по всему экрану появились карсные точки. Явно это не битые пиксели, т.к. где темно там их много, наводишь курсором они двигаются. На предпоследней картинке Вашего руководства видна черная наклейка на медном радиаторе, так вот я ее вообще содрал это не повлияет. Помогите, спасибо

0

34

freeqwer
Уважаемый freeqwer,
У меня гремел кулер, разобрал, покапал маслом, и все проблем нет с кулером. Но после сборки по всему экрану появились карсные точки. Явно это не битые пиксели, т.к. где темно там их много, наводишь курсором они двигаются. На предпоследней картинке Вашего руководства видна черная наклейка на медном радиаторе, так вот я ее вообще содрал это не повлияет. Помогите, спасибо

0

35

bizadvicer написал(а):

freeqwer
Уважаемый freeqwer,
У меня гремел кулер, разобрал, покапал маслом, и все проблем нет с кулером. Но после сборки по всему экрану появились карсные точки. Явно это не битые пиксели, т.к. где темно там их много, наводишь курсором они двигаются. На предпоследней картинке Вашего руководства видна черная наклейка на медном радиаторе, так вот я ее вообще содрал это не повлияет. Помогите, спасибо

Наклейки клеятся там, где возможен предполагаемый контакт с посторонними предметами, во избежание короткого замыкания. Если работает, то хорошо.  8-)  . Нужно подключить внешний монитор к vga выходу ноутбука и посмотреть какая будет там картинка. Если точек нет, то это хорошо.

Разъем шлейфа обвел желтым :
http://s2.uploads.ru/t/YL3SO.jpg

0

36

Спасибо огромное, буду пробовать

0

37

Все получилось. Человеческое спасибо. Причем не стал все открывать, просто вытащил клаву, и там прям виден шлейф, включив подергал и экран стал нормальным. еще раз спасибо.

0

38

у меня проблема вентилятор надо чистить т.е снимать сам вентилятор (не куллер), а вот эти самые лопасти как это сделать*?

0

39

Приветствую! Проблема в следующем: имею HP Pavilion dv6-6b56er уже как 1,5 года... после полугода начались потрескивания кулера. По началу не придавал значения. На днях комп начал очень сильно перегреваться и лагать... Решил проверить температуру процессора... она как я и ожидал была критической(( порядка 93-94 градусов... Причем перед всем этим кулер издавал истошные писки и звуки, потом по-видимому он и вовсе встал... Решил разобрать (опыт имеется)) Когда открутил кулер от рамы охлаждения, на металле под куллером (с левой стороны) были нехилые насечки (как будто гвоздем накавыряли)) Проверил работоспособность куллера - он рабочий... Вопрос в следующем: продаются ли отдельные куллеры (пластиковые, не вся система охлаждения)? Или возможно как-то этот наладить?

Отредактировано vlaskinalex (22.03.2013 02:50:08)

0

40

hplota написал(а):

у меня проблема вентилятор надо чистить т.е снимать сам вентилятор (не куллер), а вот эти самые лопасти как это сделать*?

Не особенно понял  8-)  , ну собственно в теме есть все фото по разбору. Как правило загрязняется именно решетка радиатора именно внутри . Вот ее и надо очищать .

Вот фото : http://s2.uploads.ru/t/4ZP7e.jpg

Если вы хотите снять сам вентилятор со штока , то есть 2 их варианта: разборные и не разборные. Какой стоит в данной модели , я не помню .Разборный снимается легко , потянув за сам вентилятор вверх. Если не снимается, значит не разборный.

0

41

vlaskinalex написал(а):

Приветствую! Проблема в следующем: имею HP Pavilion dv6-6b56er уже как 1,5 года... после полугода начались потрескивания кулера. По началу не придавал значения. На днях комп начал очень сильно перегреваться и лагать... Решил проверить температуру процессора... она как я и ожидал была критической(( порядка 93-94 градусов... Причем перед всем этим кулер издавал истошные писки и звуки, потом по-видимому он и вовсе встал... Решил разобрать (опыт имеется)) Когда открутил кулер от рамы охлаждения, на металле под куллером (с левой стороны) были нехилые насечки (как будто гвоздем накавыряли)) Проверил работоспособность куллера - он рабочий... Вопрос в следующем: продаются ли отдельные куллеры (пластиковые, не вся система охлаждения)? Или возможно как-то этот наладить?

Отредактировано vlaskinalex (Сегодня 02:50:08)

Привет.
Быстрее всего у вас появился свободный ход вентилятора относительно штока. Короче разболтался. И в связи с этим задевает краями лопастей один из краев. По хорошему - замена кулера. По нехорошему  8-)  , на какой то период, можно или отогнуть часть кожуха , в месте где происходит зацеп ( если в этом месте кожух алюминиевый ) или снять крыльчатку ( если она съемная ) . протереть внутреннюю поверхность аккуратно ватной палочкой смоченной в спирте и шток,  и капнуть на шток каплю смаки  СИ-180 или Циатим. Но если и поможет , то не на долго. На кулере должна быть бумажка с партномером. Вот нужен он и по нему искать замену.

0

42

у меня 6b55, думаю вы его тоже разбирали.
не нравится мне температура, то ли i7 горячий, то ли термоинтерфейс подкачал.
хотел узнать - по умолчанию на cpu\gpu термопаста или термопрокладки\резинки (читал про них в других темах)? если термопрокладки, то даже не полезу, а если паста - попробую кпт8 намазать..

Отредактировано Nitrogen (01.09.2013 08:45:15)

0

43

Nitrogen написал(а):

думаю вы его тоже разбирали.

Да , разбирал наверное почти все , что имеется в продаже , но вот все упомнить достаточно сложно.
Вот не помню .
i7 - да горячий
Могу сказать , что замена термопасты, как правило не помогает в данных случаях , так как модель относительно новая  и термопаста за это время,  в принципе, не могла утратить свои свойства.
Во - вторых , если идет речь о температуре процессора - то именно там терморезинки нет.
А вот от пыли не помешает очистить , если ноуту уже есть пол года использования.
На HP достаточно часто выходят из строя кулера. Недавно вот приходило 2 штуки, почти новые, пыли нет , а кулер или не крутится или крутится , но очень плохо .
Проверить так : Если засунуть иголку снизу в щель где виднеется кулер и подтолкнуть его , то он должен свободно вращаться и ненадолго продолжать свое вращение .

0

44

для очистки пыли просто продуть снаружи сжатым воздухом не вариант?
кулер крутится.
я просто почему-то думаю, что с завода они идут собранные абы как, ну и термопаста тоже плохо намазана :)

0

45

Nitrogen написал(а):

я просто почему-то думаю, что с завода они идут собранные абы как, ну и термопаста тоже плохо намазана :)

Да нормально там все намазано  ^^ .

Nitrogen написал(а):

для очистки пыли просто продуть снаружи сжатым воздухом не вариант?

Вариант , если пыль не сбилась в комки.

0

46

Привет! У меня HP Pavilion dv6-6b54er залил клаву((( Где можно купить и сколько стоит??

0

47

ahlamon написал(а):

Привет! У меня HP Pavilion dv6-6b54er залил клаву((( Где можно купить и сколько стоит??

ТЫЦ
ТЫЦ

0

48

Тыц-это что???

0

49

Получаеться она стандартная для этих моделей??

0

50

ahlamon написал(а):

Получаеться она стандартная для этих моделей??

Совершенно верно. То что пишется после dv6 кроет в себе небольшие изменения комплектации ноутбука, а корпус типовой, соответственно и клавиатура на большинство моделей одна.

0

51

спасибо!!!

0

52

Здравствуйте.
На экране появились мелкие точки и расплывается изображение ,vga тоже самое.
В чем причина подскажите.

0

53

FLOUMASTER написал(а):

Здравствуйте.
На экране появились мелкие точки и расплывается изображение ,vga тоже самое.
В чем причина подскажите.

Привет.
Умер видеочип.

0

54

Добрый день!
Разбираю ноутбук, хочу почистить.  Застрял на клаве - болты все открутил, но не понял где поддеть и куда надавить. Ткните носом,  пожалуйста.

0

55

al1832 написал(а):

Добрый день!
Разбираю ноутбук, хочу почистить.  Застрял на клаве - болты все открутил, но не понял где поддеть и куда надавить. Ткните носом,  пожалуйста.

Ммм... Ну я так вот на память не помню сейчас точно ...
Ну вот смотрите , в посте номер 2 ( последнее фото )  , там где клава снята и снят привод , в месте где был привод, видны небольшие отверстия , куда можно что-то вставить с нижней стороны  и приподнять часть клавиатуры .
На первом фото того же поста, показан замок ( 2 их там)  на клавиатуре. ( что б увеличить фото , нажмите на него несколько раз )
Клавиатура удерживается одним болтом снизу корпуса.

Т.е. вообще при снятии любой клавиатуры , как правило несколько стандартных вариантов. Либо отжимаются защелки ( если они имеют свободный ход) , те , которые имеются сверху, в таких углублениях ( посмотрите ) . Либо , если защелки фиксированы , клавиатура или сдвигается чуть вверх-вниз или через отверстия в корпусе, приподнимается немного вверх и в связи с изгибом изменяется ее геометрия, она становится чуть меньше в ширину и выходит из защелок.

Так как у нас имеются фиксаторы ( болты-замочки) , то попробуйте толкнуть клаву чуть вверх , замки выйдут из зацепа , а после этого, приподнять нижнюю часть клавиатуры и  сместить клавиатуру назад , что бы освободить ее от верхних фиксаторов.
Как-то так .

0

56

Freeqwer,  спасибо за ответ!  Буду пробовать.

0

57

Можно подробнее описать как снимается клавиатура? (HP Pavilion dv6 beatsaudio)

0

58

maxon написал(а):

Можно подробнее описать как снимается клавиатура? (HP Pavilion dv6 beatsaudio)

Красным обведен болт клавы.
Открутить его , снять привод, и точно уж не помню или толкнуть клаву чуть вверх или вниз , что бы замок с ее обратной стороны вышел из паза или подсунуть пальцы туда где был привод ( если опять же там сверху видна клавиатура) и надавить на нее чуть пальцами снизу-вверх, что бы она немного приподнялась и можно было бы ее зацепить с внешней стороны.

P.S. Вот писал же в ветке форума (пост №2) : "С обратной стороны клавы имеется вот такой вот прибамбас, так же удерживающий ее, так что не стоит пытаться вырвать ее с корнями . Нужно немного приподняв ее , потянуть в сторону дисплея. "

http://sa.uploads.ru/t/RkEpI.jpg

0

59

Всем привет! Парни помоги разобраться в чем причина. У меня на ноуте видюха ATI Radeon HD 6490M, ставлю дрова экран черный. На интелевкой работает если АМДшка отключена, а если наоборот то не хочет. До этого все работало нормально, но внезапно завило. Сбросил настройки и теперь сижу на интелевкой, а поиграть хочется:)

0

60

4YH9I написал(а):

Всем привет! Парни помоги разобраться в чем причина. У меня на ноуте видюха ATI Radeon HD 6490M, ставлю дрова экран черный. На интелевкой работает если АМДшка отключена, а если наоборот то не хочет. До этого все работало нормально, но внезапно завило. Сбросил настройки и теперь сижу на интелевкой, а поиграть хочется:)

Думаю, с дровами надо разобраться. Удали все тщательно и снова установи официальные драйвера. Я так понял у тебя ноутбук HP PAVILION, если в этой теме пишешь?
На крайняк переустановка системы, если не помогла, значит возможно перегрел видеочип, тогда только замена.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Чистка и разборка HP PAVILION dv6-6b56er