канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Слетел биос на Pavilion dv6 3035er


Слетел биос на Pavilion dv6 3035er

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

уже как год лежит ноут с сломаным биосом... уже все перепробовал толку 0... биос инсайд вроде... помогите ааа)))

Отредактировано AmiDamaru (02.12.2012 02:05:13)

0

2

AmiDamaru написал(а):

уже как год лежит ноут с сломаным биосом... уже все перепробовал толку 0... биос инсайд вроде... помогите ааа)))

Отредактировано AmiDamaru (Сегодня 02:05:13)

Почему решили , что проблема с биосом ? Как умер ? Что на данный момент, какие симптомы ? Дампа с рабочей машины на данную модель нет . Бинарик дать могу с оф.сайта.

0

3

freeqwer написал(а):

Почему решили , что проблема с биосом ? Как умер ? Что на данный момент, какие симптомы ? Дампа с рабочей машины на данную модель нет . Бинарик дать могу с оф.сайта.

Потому что я прошивал его))) и не удачно. Прошивку с офф сайта НР Инсайд. После ноут умер))) тут нашел файлики как бы с рабочей такой же машины. Но незнаю что с ними делать.

0

4

AmiDamaru написал(а):

Потому что я прошивал его))) и не удачно. Прошивку с офф сайта НР Инсайд. После ноут умер))) тут нашел файлики как бы с рабочей такой же машины. Но незнаю что с ними делать.

Шить программатором.

Попробуй так :
1 Сними акб.
2 Подключи ноут к сети.
3 Зажми кнопки :  windows + B
4 Продолжая удерживать комбинацию , нажми кнопку вкл. питания и удерживай секунд 5 .
5 Отпусти все кнопки.

Подожди примерно минуту, возможно произойдет чудо на экране загорятся буковки  :D

Отредактировано freeqwer (02.12.2012 15:40:48)

0

5

freeqwer написал(а):

Шить программатором.

Попробуй так :
1 Сними акб.
2 Подключи ноут к сети.
3 Зажми кнопки :  windows + B
4 Продолжая удерживать комбинацию , нажми кнопку вкл. питания и удерживай секунд 5 .
5 Отпусти все кнопки.

Подожди примерно минуту, возможно произойдет чудо на экране загорятся буковки

Пробовал))) мож я флушку не правильно создаю с винта не читает..

0

6

Еще имеется программа : HP BIOS Update UEFI
Короче вставляешь чистую флеху в рабочий комп.
Скачиваешь HP BIOS Update UEFI ТУТ
Запускаешь прогу.
По ходу установки появится  надпись : "select install location" с вариантом выбора :  UEFI partition on hard drive   и USB Flash drive
Вот выбираешь : USB Flash drive
Далее скажет , что не может найти раздел HP_TOOLS на накопителе USB  и спросит о согласии на его создание. Отвечаем гордо - " ДА "  :D
На флешке появится папка "Hewlett-Packard" . В ней 2 папки : BIOS и BIOSUpdate
В папке bios - 3 папки : Current (Текущая) New ( новая ) Previous ( предыдущая )
Нужно скачать биос для своего ноута. Это будет .exe файл . Отрыть его rar - ом ( WINRAR ) и извлечь файлы. В извлеченных файлах, будет присутствовать файл прошивки с расширением .bin ( быстрее всего звать его будут 01448F29.bin )
Вот этот bin нужно положить быстрее всего в папку : "New ( новая )"
После вставляем флеху в ноут и выполняем все те же действия , те. :

1 Сними акб.
2 Подключи ноут к сети.
3 Зажми кнопки :  windows + B
4 Продолжая удерживать комбинацию , нажми кнопку вкл. питания и удерживай секунд 5 .
5 Отпусти все кнопки.

Этим способом я не пробовал восстанавливать , так что инфа чисто теоретически  :tomato:

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Слетел биос на Pavilion dv6 3035er