канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Cопротивление разъёма питания платы ноутбука


Cопротивление разъёма питания платы ноутбука

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
Не ржать!
В моей деревне кроме паяльной кислоты ничего больше не найти. Как следствие - после перепайки отвалившегося разъёма питания - сопротивление на разъёме упало до "0". И н/б у нас только один - сравнить не с чем...
Очистка платы мех способом - салфетки, зубочистки и т. д. подняла сопр до 600-700 Ом. После промывки участка платы с установленным разъёмом питания зубной щёткой со спиртом, вся поверхность после высыхания покрылась чем-то вязко-липким и сопр опять стало "0". Мех очистка уже не помогает... Похоже, спирт, растворил всё это "дерьмо" на плате и оно затекло под ВСЕ детали рядом с разъёмом, закоротив весь этот участок...
Попробую аккуратно промыть всё это уже водой с чем-нибудь, типа средства для мытья посуды и хорошо продуть и высушить (воздух есть и много...).
Может кто-нибудь подсказать сопротивление разъёма питания на рабочей материнке плате н/б (желательно со снятым акк - если это, конечно, имеет значение)? До какой степени отмывать?
Заранее спасибо!

Отредактировано Батька-Л (02.12.2012 14:58:43)

0

2

Батька-Л написал(а):

Добрый день!
Не ржать!

:D

По разному бывает . Значение в kom должно быть .
На вскидку на старых acer было порядка 15 kom , на самсунгах порядка 200 kom , sony 250
Как то так.

0

3

Спасибо!
Сам идиот, конечно. Ноут старый, вот и полез сам. Опыта нет, ну думаю что там - всё видно как на ладони. С полгода назад уже подпаивал, а теперь решил по-человечески - отпаять, почистить как следует и на место...
Ну да ладно, может пронесёт всё-таки!
Ещё раз СПАСИБО!
Кстати! Я сейчас ещё на одном форуме с этим вопросом - там просто ржалово!
Зайдите, если интересно:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p … 68#3576368

0

4

Батька-Л написал(а):

Спасибо!
Сам идиот, конечно. Ноут старый, вот и полез сам. Опыта нет, ну думаю что там - всё видно как на ладони. С полгода назад уже подпаивал, а теперь решил по-человечески - отпаять, почистить как следует и на место...
Ну да ладно, может пронесёт всё-таки!
Ещё раз СПАСИБО!
Кстати! Я сейчас ещё на одном форуме с этим вопросом - там просто ржалово!
Зайдите, если интересно:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p … 68#3576368

Да, сейчас модно стало потролить человека на форумах  :D  , сказать ему вместо ответа , что-то типа : иди погугли, неси в ремонт в сервис,  хе-хе-хе , хи-хи-хи  и т.д. и т.п.  :D

0

5

Нельзя быть спецом во всех областях знаний. Я вот, например, знаю, почему самолет летает и крыльями не машет!
А по-поводу Троллинга - ну ОНО тоже может иметь право на существование. Без шуток и приколов было бы скучно.
А если объект насмешек сам смеётся над собой, то  на этом все шутки как правило и иссякают. Нападающим становится неинтересно.
Ещё раз спасибо!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Cопротивление разъёма питания платы ноутбука