канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ищу схему по разборке ноутбука Samsung NP-RC710


Ищу схему по разборке ноутбука Samsung NP-RC710

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день.
Возникла необходимость по замене клавиатуры на данном ноутбуке. Не подскажите, где можно найти инструкцию по разборке?

Отредактировано djvini (24.01.2013 11:56:06)

0

2

djvini написал(а):

Добрый день.
Возникла необходимость по замене клавиатуры на данном ноутбуке. Не подскажите, где можно найти инструкцию по разборке?

Отредактировано djvini (Сегодня 11:56:06)

Аналогично ЭТОЙ теме.
Так же можно посмотреть тут .
Нужно снять нижнюю крышку. Материнская плата крепится к верхней панели , на которой находится и клавиатура. Отстегнуть все шлейфы , открутить болты удерживающие материнскую плату и снять ее .

0

3

Вот это не совсем понятно "необходимо вставить например пластиковую карту ( не отвертку , марериал должен быть мягким , что бы не повредить корпус )  в зазор между нижней и верхней панелями и пройтись ей по периметру."
открутил винты, панели ноутбука скреплены "влитую", т.е. не могу подцепить, чтобы вставить пластиковую карту. С чего начать то?

может фото сделать и выложить?

p/s: у этой модели, кстати, не очень удачно сделана крышка в виде буквы "Г", под которой память и жд. Пришлось тоже "пыхтеть", чтобы не сломать крепления.

Отредактировано djvini (24.01.2013 12:41:34)

0

4

Ну крышка , которая буквой " T " , снимается совсем просто . Там один болтик и ямочка рядом с болтиком , что б можно было подцепить крышку.
Снимите привод дисков , подсуньте туда пальцы  и попробуйте продавить немного верхнюю панель. Поищите слабое место. Данные корпуса открываются паршиво . Сам первый раз намучился .

0

5

1. Рядом с болтиком есть ямка, но отщелкивается только часть, где память, т.е. до изгиба. А вот, где жд с трудом.
2. Ноут разобрал, но с большим трудом.
Пришлось использовать все мои пластиковые (дисконтные) карты, одной не обошлось. :) Вставляешь одну, другой продвигаешь и т.д.
Да и что не мало важно, болты также оказались и под резиновыми ножками. Пришлось эти ножки аккуратно отклеивать. Догадался чисто интуитивно.
Тогда панель снилась без дальнейшего труда.
Ну и апофеоз - клава впаяна :(
Сам не решился, пришлось в сервис звонить. Замена со своей клавой (а она у меня была, купил заранее) примерно 1000-1500 руб. в Москве.
Сама клава мне обошлась в 1500 с доставкой.

Отредактировано djvini (24.01.2013 18:03:04)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ищу схему по разборке ноутбука Samsung NP-RC710