канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 5750g - нужна схема материнки p5we0 la 6901 p rev:2.0


acer 5750g - нужна схема материнки p5we0 la 6901 p rev:2.0

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

при подключении зарядного устройства к голой материнки идут щелчки как будто срабатывает защита при коротком замыкании. материнка естественно не включается

0

2

nikolay25 написал(а):

при подключении зарядного устройства к голой материнки идут щелчки как будто срабатывает защита при коротком замыкании. материнка естественно не включается

Сколько себя помню, ноуты в защиту молча уходят, без всяких "дроссельных" щелчков. Как там дежурки поживают? 19В, 5в, 3.3В ?

0

3

nikolay25 написал(а):

при подключении зарядного устройства к голой материнки идут щелчки как будто срабатывает защита при коротком замыкании. материнка естественно не включается

А что щелкает то ? Мать или ЗУ ?
Какое сопротивление по входу на разъеме питания ?

scheme-acer-aspire-5750-compal la-6901p.zip

0

4

Evgeniy написал(а):

Сколько себя помню, ноуты в защиту молча уходят, без всяких "дроссельных" щелчков. Как там дежурки поживают? 19В, 5в, 3.3В ?

до этого ремонтом буков не занимался  но буду учиться так что ивиняюсь за безграмотность

0

5

freeqwer написал(а):

А что щелкает то ? Мать или ЗУ ?
Какое сопротивление по входу на разъеме питания ?

scheme-acer-aspire-5750-compal la-6901p.zip

щелчки на материнке .  со слов хозяина  ноут был залит но работал после сдох. после осмотра заметил окисленую ногу на микрухе, иещё в нескольких местах. буду изучать схему а то так не пойму где какие блоки и за что отвечают.
А сопротивление как померить? на + и - гнезда бука?

Отредактировано nikolay25 (19.05.2013 01:07:47)

0

6

nikolay25 написал(а):

А сопротивление как померить? на + и - гнезда бука?

Да, центр + , второй щуп можно в любое место на массу.

0

7

freeqwer написал(а):

Да, центр + , второй щуп можно в любое место на массу.

вообще не реагирует

0

8

ещё померил батарейку которая для биоса :0,5 вольта. хотя с 10-го года и литиевая такие вроде около 10 лет работают.

0

9

nikolay25 написал(а):

freeqwer написал(а):

    Да, центр + , второй щуп можно в любое место на массу.

вообще не реагирует

Мультиметр в режиме измерения сопротивления ? ( ом )
Должен показывать в любом случае .
Питание ноута отключено.

0

10

nikolay25 написал(а):

ещё померил батарейку которая для биоса :0,5 вольта. хотя с 10-го года и литиевая такие вроде около 10 лет работают.

На батарейке должно быть 3 вольта.

0

11

freeqwer написал(а):

Мультиметр в режиме измерения сопротивления ? ( ом )
Должен показывать в любом случае .
Питание ноута отключено.

На 2  кОм мерил. нули. где то обрыв. а щелчки откуда тогда не пойму.пока нет времени капитально засесть и разобраться

0

12

nikolay25 написал(а):

На 2  кОм мерил. нули. где то обрыв. а щелчки откуда тогда не пойму.пока нет времени капитально засесть и разобраться

Нули - это короткое замыкание . Если обрыв - то должно быть бесконечность .

0

13

freeqwer написал(а):

Нули - это короткое замыкание . Если обрыв - то должно быть бесконечность .

пробовал прозванивать тестером на 0,5 секунды появляется значения и всё.

0

14

nikolay25 написал(а):

пробовал прозванивать тестером на 0,5 секунды появляется значения и всё.

И все - это что ? )

0

15

А ЩАС ЗВОНИЛ вообще не реагирует. попробую ещё раз всю плату почистить спиртом.

0

16

nikolay25
посмотри  возле  PQ20,PQ21  есть 3 кондесатора ,вот у меня они коротили ,я их заменил  и все ок .Попробуй потом отпишись .

0

17

slide написал(а):

посмотри  возле  PQ20,PQ21  есть 3 кондесатора ,вот у меня они коротили ,я их заменил  и все ок .Попробуй потом отпишись .

PQ20 это верхнее плечо линии +3VALWP и там четыре кондера.
PQ21 это верхнее плечо линии +5VALWP и там еще четыре кондера .

На разъеме питания при подключенном  БП  напряжение присутствует ?

0

18

После замена кондесаторов у меня на разъеме питание появилось , да и ноут как я выше написал заработал.
Посмотрите вот это видео ,мне впринципе вот оно и помогло тоже.

Отредактировано slide (02.06.2013 19:06:31)

+1

19

Стандартная процедура поиска К.З.
Главное понимать, что делаешь  8-)

0

20

я смотрю в буках на обозначениях элементов не плохо экономят. И здесь свои условности чтоли?  PQ- плечо... век живи - век учись. Спасиб что хоть обяъсняете что как называется,а то я не силён в буках. Буду благодарен если подскажете где можно почитать про обозначения в буках, какую нибудь инфу про ремонт.

0

21

slide написал(а):

nikolay25
посмотри  возле  PQ20,PQ21  есть 3 кондесатора ,вот у меня они коротили ,я их заменил  и все ок .Попробуй потом отпишись .

три кондюка одинаковых или те которые разного размера, ближе к pq21?

0

22

nikolay25
Да 3 одинкаковых кондика.

Отредактировано slide (03.06.2013 07:10:09)

0

23

Сегодня вечером вытащу их из схемы тогда и отпишусь. а то блок питания на работе забыл. И ещё про видео которое ты скинул- это так делают на свой страх и риск, ведь так может что нибудь и лишнее сгореть?

0

24

Может.

0

25

замена матрицы не найду в картинка где ссылку дай :angry: да и видео бы тоже не мешало.

0

26

смайл не тот :D  ^^

Отредактировано hpG62 (07.06.2013 16:45:08)

0

27

hpG62 написал(а):

замена матрицы не найду в картинка где ссылку дай :angry: да и видео бы тоже не мешало.

Замена матрицы чего ? Все они одинаково меняются. Откручиваются болты фронт-панели ( рамки ) . Рамка снимается. Откручиваются болты с торцов направляющих. Матрица ложится личиком вниз и отстегивается шлейф.

0

28

помоги подобрать матрицу для Acer Aspire V5-571G 32364Gmakk :idea:

0

29

hpG62 написал(а):

помоги подобрать матрицу для Acer Aspire V5-571G 32364Gmakk :idea:

Модель матрицы какая ?
Написана сзади на матрице.

0

30

Народ, а какое напряжение идет на зарядку батареи?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 5750g - нужна схема материнки p5we0 la 6901 p rev:2.0