канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 5750g - нужна схема материнки p5we0 la 6901 p rev:2.0


acer 5750g - нужна схема материнки p5we0 la 6901 p rev:2.0

Сообщений 61 страница 90 из 187

1

при подключении зарядного устройства к голой материнки идут щелчки как будто срабатывает защита при коротком замыкании. материнка естественно не включается

0

61

После того , как ты выпаял PR14 , со стороны ног 1,2 было нормальное сопротивление ., а со стороны 3,4 коза ?

0

62

получается u25 не относится к зарядке?

0

63

freeqwer написал(а):

После того , как ты выпаял PR14 , со стороны ног 1,2 было нормальное сопротивление ., а со стороны 3,4 коза ?

я сопротивление не мерил. просто после того как я его выпаял щелчки прекращались. и у pr14 4-х ног нету он как смд резистор, ток большой плоский

0

64

каюсь, выпаял и увидел на плате эти выводы, просто они по хитрому както сделаны,вот я их и не заметил

0

65

щас померию и припаяю как положено а то я прошлый раз залил припоем сильно

0

66

померил напряжение на 1 и 2 выводах pr14 получилось 19 в с копейками

0

67

nikolay25 написал(а):

4-х ног нету он как смд резистор

пофиг на ноги, со стороны разъема питания , т.е на ноге 1 коза отсутсввует и присутствует напряжение 19 в, а противоположной стороны резюка , нога 3 , коза . Так же ж :D   ?

0

68

кз между массой и 3 ногой нужно смотреть?

0

69

nikolay25 написал(а):

кз между массой и 3 ногой нужно смотреть?

да

0

70

минус на масу плюс на 3вывод - на пол секунды писк тестера,значения до 1200ом и в 1 уходит, обратная полярность тестера- 450 ом

Отредактировано nikolay25 (18.06.2013 19:14:24)

0

71

а на 47 странице только цепь зарядки ?

0

72

nikolay25 написал(а):

минус на масу плюс на 3вывод - на пол секунды писк тестера,значения до 1200ом и в 1 уходит, обратная полярность тестера- 450 ом

Отредактировано nikolay25 (Сегодня 19:14:24)

питание отключено ?
батарейка отключена ?

0

73

питание отключено, батарейка тоже

Отредактировано nikolay25 (18.06.2013 19:28:30)

0

74

nikolay25 написал(а):

а на 47 странице только цепь зарядки ?

Да, цепь заряда и цепь коммутации между питаниями от акб и сети.

0

75

Детектор  того, что адаптер подключен , это сигнал ACSET. Напряжение на него поступает через делитель напряжения , я херею с рисовальщика этой схемы  %-)  , но согласно даташита на чарджер , это делитель из 130kom и 10kom сопротивлений и при входящем напряжении 19 мы получим порядка 1.38 вольт. Внутри шима, данный сигнал сравнивается в компараторе с напряжением 1.26 вольт и в результате получается сигнал ACPRN либо низкого либо высокого уровня ( в зависимости от входного) , который в свою очередь идет в мульт. Активный уровень - низкий. Т.е. адаптер подключен.

Сигнал DCIN =19 вольт запитывает внутренний LDO = 5 вольт. Это вывод VDD.

Слушай, ты там писал, что без PQ5 у  тебя скакало напряжение на выходе pq7 от 10 до 17 вольт.
А потом писал, что без pr14 , напряжение на выходе pq7 ( или 1,2 нога pr14 )  19 в .
Сопротивление на контактах 3,4 pr14 = 1 , т.е. козы нет.
Если все вышеописанное верно и при условии , что ноут исправно работает от акб , думаю стоит смотреть в сторону шима ( PU1 ) / Это и есть чарджер , который управляет переключением с акб на бп и обратно и зарядом акб.
Но перед этим, нужно точно проверить   pq15, pd5,  pq16.
Схема какая-то тупорылая , из головы в жопу мля нарисовали , лабиринт какой-то  :D

0

76

freeqwer написал(а):

Схема какая-то тупорылая , из головы в жопу мля нарисовали , лабиринт какой-то

не говори,блин. я то их до этого вообще не делал,а ща решил попробовать. могли бы монтажку еще подкинуть-жмутся корейцы долбаные. возьми nokia телефон- всё есть для ремонта.

0

77

Здарова. Всё разобрался я с буком оказывается всё было в норме с материнкой. Это я плохо проверил Зу. Подключил от асуса и всё заработало.   АКБ заряжается. и ноут без неё работает нормально. Правда в схеме я ушатал полевик PQ16. Для чего он нужен ?

0

78

nikolay25 написал(а):

PQ16. Для чего он нужен ?

Раз заряжается - значит не до конца ушатал.  8-)
Это нижнее плечо выходного каскада контроллера заряда, если проще то , так сказать, через  pq15 pq16 идет заряд батареи.

0

79

теперь значит заряд идет только через pq 15 ?

0

80

nikolay25 написал(а):

теперь значит заряд идет только через pq 15 ?

Ну я даж не знаю  :D . Лайт версия ))))

0

81

работает блин :D

0

82

на сколько хватит интересно его

0

83

принесли, чёрт бы его побрал. ровно на две недели хватило полевика

0

84

nikolay25 написал(а):

принесли, чёрт бы его побрал. ровно на две недели хватило полевика

Нужно ставить 2 , как положено  ^^
Лайт версия не прокатила.

0

85

да, не пошло. и 2 рубля не хочется отдавать клиенту. жаль доноров нету у меня,а через нет заказывать геморой наверное полный. пойду по сервисам клянчить  :offtop:

0

86

у меня схожая проблема возникла! В ноуте сломали USB разьем (дети контакты загнули!) феном передержал при выпайке usb разьем и соответственно немного повредил плату в месте крепления USB. До этого плата стартовала нормально, сейчас с ЗУ или батареи и при включении 3 сек горят 2 синих диода и вырубает. Что ковырять? напряжение на pq6(19,5v) pq5 -19.5v

0

87

sapmilord написал(а):

До этого плата стартовала нормально

До этого - это до поломки usb или до выпайки разъема ?
Посмотрите сопротивление информационных линий usb на землю , сопротивление по 5-ти вольтам usb и напряжение на usb .

0

88

спасибо за ответ!
Работало нормально до выпайки, т.к я перегрел крепления USB и у меня немного расслоилась мат.плата на месте крепления разъёма USB(отвалились медные пятаки на мат.плате  на крепежных местах.) Напряжение проверю в течении часа. USB был установлен рядом с HDMI разъёмом.

0

89

проверил сопротивление USB c землей :на информационной 273кОм на "+" 1.8 мОм напряжение проверить не получается,т.к. на холодную USB не активны, а при включении ноута питание всего идет 3сек за это время я вижу только 1.7v.но явно что 5v там нет.

Отредактировано sapmilord (04.01.2014 18:06:39)

0

90

sapmilord написал(а):

питание всего идет 3сек за это время я вижу только 1.7v.но явно что 5v там нет.

А какое сопротивление на 5-ти вольтовом контакте бывшего USB разъема  относительно земли ?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 5750g - нужна схема материнки p5we0 la 6901 p rev:2.0