канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus N61VG. Возможна ли замена видеокарты?


Asus N61VG. Возможна ли замена видеокарты?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!
В ноуте стоит дискретная видеокарта NVIDIA Geforce GT 220M. Реально ли её заменить? Если да, то на какую модель?

0

2

Fishka написал(а):

Здравствуйте!
В ноуте стоит дискретная видеокарта NVIDIA Geforce GT 220M. Реально ли её заменить? Если да, то на какую модель?

Привет. Если видеокарта выполнена в виде съемного модуля, то можно заменить на аналогичную модель.

0

3

freeqwer написал(а):

Привет. Если видеокарта выполнена в виде съемного модуля, то можно заменить на аналогичную модель.

Ой, тут такая история... Ноуту почти 4 года, поэтому такую же найти не получится. По крайней мере, перерыв весь инет, я ничего подобного не нашла (( Опять же, в каком виде выполнена карта, разобраться мне довольно сложно - там так наворочено, что просто хз, что, где...   :dontknow: Я самостоятельно по-тихой учусь, и довольно успешно, но тут без помощи знающих людей, боюсь, мне не разобраться... Зафотала это дело на телефон... может, если выложу, Вы чего путного подскажете? А то я уже весь мозг сломала ))

0

4

Fishka написал(а):

Зафотала это дело на телефон... может, если выложу, Вы чего путного подскажете?

Не вопрос  8-)

0

5

http://s4.uploads.ru/t/Bewc1.jpg

Вот. Качество фото, правда, не оч... В общем, назначение 3-х устройств мне не понятны... Справа от кулера 2 штуки - для меня загадка, поскольку на них нет никаких опознавательных знаков... Верхняя сидит на липучках, нижняя - на термопасте... Снизу от процессора какая-то съёмная фигня. Я её не снимала, поэтому рассмотреть как следует не получилось, а сверху сплошные цифры... Теплится надежда на то, что это и есть многострадальная видеокарта  :question:

0

6

Придется вас огорчить  :dontknow: . Видеокарта у вас распаяна на плате. Это которая притянута тремя болтами ,  справа от кулера.

0

7

Вот печалька (( Какой толк тогда от её "дискретности", не пойму...  :no:

0

8

Fishka написал(а):

Вот печалька (( Какой толк тогда от её "дискретности", не пойму...  :no:

Имелось в виду, видеокарта не интегрирована в северный мост, а представляет собой отдельный чип, хоть и распаянный на плате.

+1

9

Понятно... Спасибо за ответы, сама бы точно не разобралась в этом вопросе  :)  Теперь переключусь на задачу, где вымутить новую мать для моей машинки  %-)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus N61VG. Возможна ли замена видеокарты?