канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np-n100 проблема


Samsung np-n100 проблема

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день,кто в курсе как устранить проблемку на нетбуке np-n100
При вставке USB флешки(5 разных)пишет устройство usb не опознано...с горем пополам коекак один раз увидел ее...usb мышь без проблем сразу работает а со флешками трабл...флешки все рабочие 100%,может кто сталкивался?

0

2

и еще нюансик...не все FN клавиши реагируют дрова вроде все поставлены...
Громкость регулируется без проблем,а на уменьшение увиличение подсветки реакции ноль..так же как и на wifi.

0

3

smilecannabis написал(а):

Добрый день,кто в курсе как устранить проблемку на нетбуке np-n100
При вставке USB флешки(5 разных)пишет устройство usb не опознано...с горем пополам коекак один раз увидел ее...usb мышь без проблем сразу работает а со флешками трабл...флешки все рабочие 100%,может кто сталкивался?

Возможно не хватает питания по USB , хотя на флехи много не надо.
Бывает из-за системы. Устраняется переустановкой или восстановлением сист. файлов из рекавери.
Бывает тухнет южный мост.
Возможно плохой контакт по информационным линиям ( линии ) usb . Посмотреть не замяты ( не ушли ли слишком глубоко ) средние контакты по usb .

0

4

smilecannabis написал(а):

и еще нюансик...не все FN клавиши реагируют дрова вроде все поставлены...
Громкость регулируется без проблем,а на уменьшение увиличение подсветки реакции ноль..так же как и на wifi.

Для регулировки подсветки должно быть установлено приложение : "Easy Display Manager"
Для wifi возможно необходимо установить драйвер именно с сайта самсунг для своей модели.

0

5

freeqwer написал(а):

Возможно не хватает питания по USB , хотя на флехи много не надо.
Бывает из-за системы. Устраняется переустановкой или восстановлением сист. файлов из рекавери.
Бывает тухнет южный мост.
Возможно плохой контакт по информационным линиям ( линии ) usb . Посмотреть не замяты ( не ушли ли слишком глубоко ) средние контакты по usb .

Система поставлена с нуля вчера)))с помощью темы "как установить xp без usb и привода)))"с контактами вроде все в порядке..просто стрннен сам факт что ниодну из 5 флешек не может определить а любую мышь схватывает на лету  :dontknow:

0

6

smilecannabis написал(а):

Система поставлена с нуля вчера)))с помощью темы "как установить xp без usb и привода)))"с контактами вроде все в порядке..просто стрннен сам факт что ниодну из 5 флешек не может определить а любую мышь схватывает на лету  :dontknow:

Дрова с самсунга стоят , или прописались автоматом?

0

7

freeqwer написал(а):

Дрова с самсунга стоят , или прописались автоматом?

все дрова ставил с оф.сайта .

0

8

какая конкретно модель ноута

0

9

Samsung np-n100  me-06 вроде оно

0

10

smilecannabis написал(а):

Samsung np-n100  me-06 вроде оно

нет такого

0

11

freeqwer написал(а):

нет такого

написано сзади на наклейке MODEL np-n100

0

12

smilecannabis написал(а):

MODEL np-n100

Это понятно , дальше какие буквы ?
Например : NP-N100-MA01RU

0

13

freeqwer написал(а):

Это понятно , дальше какие буквы ?
Например : NP-N100-MA01RU

я в курсе что на сайте есть продолжение типа ма 01 ,02 
Но к сожалению это все что написано на наклеечке  :dontknow:

0

14

smilecannabis написал(а):

freeqwer написал(а):

    Это понятно , дальше какие буквы ?
    Например : NP-N100-MA01RU

я в курсе что на сайте есть продолжение типа ма 01 ,02
Но к сожалению это все что написано на наклеечке  :dontknow:

На жопе ноута должно быть на писано , на шильдике

0

15

freeqwer написал(а):

На жопе ноута должно быть на писано , на шильдике

о блин там так все затерто еле нашел...np-n100-ma01ru

0

16

ЭТОТ  ( Win XP 9.1.1.1023 Чипсет 2011.06.28 )  драйвер поставь, если не ставил.
Живет ТУТ

0

17

freeqwer написал(а):

ЭТОТ  ( Win XP 9.1.1.1023 Чипсет 2011.06.28 )  драйвер поставь, если не ставил.
Живет ТУТ

Был поставлен полный пакет драйверов с оф.сайта =(

0

18

До переустановки  все нормально работало ?

0

19

freeqwer написал(а):

До переустановки  все нормально работало ?

ну с флешками он так же иногда выеживался,но не было такого что 5 подряд и не одну не опознает =(

0

20

Обнаружилась еще одна фишка))не ставит дрова на вебку..говорит ненашел ..пишет:видеоустройство для usb не обнаружено))магический нетбук)))

0

21

В xp вебку должен видеть без дров. Камера это так же USB устройство .
Что в диспетчере устройств, неизвестные  устройства имеются ? Неопознанные ?

0

22

freeqwer написал(а):

В xp вебку должен видеть без дров. Камера это так же USB устройство .
Что в диспетчере устройств, неизвестные  устройства имеются ? Неопознанные ?

Нет все четко в диспетчере никаких неизвестных

0

23

smilecannabis написал(а):

freeqwer написал(а):

    В xp вебку должен видеть без дров. Камера это так же USB устройство .
    Что в диспетчере устройств, неизвестные  устройства имеются ? Неопознанные ?

Нет все четко в диспетчере никаких неизвестных

В контроллерах универсальной последовательной шины usb нет неопознанных устройств ?
Проверять питание камеры. Должно быть 5 вольт.

0

24

freeqwer написал(а):

В контроллерах универсальной последовательной шины usb нет неопознанных устройств ?
Проверять питание камеры. Должно быть 5 вольт.

есть 1 неизвестное устройство,удалял -перезагружался-вставлял флешку -результат тот же.

0

25

smilecannabis написал(а):

есть 1 неизвестное устройство,удалял -перезагружался-вставлял флешку -результат тот же.

По ходу это и есть камера .

Или проблема в дистрибутиве или в железе.
Так как мышь норм . определяется , есть основание полагать что дистрибутив. Хотя не факт.

0

26

freeqwer написал(а):

По ходу это и есть камера .

Или проблема в дистрибутиве или в железе.
Так как мышь норм . определяется , есть основание полагать что дистрибутив. Хотя не факт.

да с камерой проблем нету проблема с флешкой (((
Диструбитив у меня на работе ставился не менее чемна 50 машинах в т.ч. и ноутбуки =( наверное железяка

0

27

smilecannabis написал(а):

Диструбитив у меня на работе ставился не менее чемна 50 машинах в т.ч. и ноутбуки =( наверное железяка

Возможно . Но для эксперимента  я б попробовал ченьть еще накатить .Всяко бывает . Может какой то файл убился .

+1

28

freeqwer написал(а):

Возможно . Но для эксперимента  я б попробовал ченьть еще накатить .Всяко бывает . Может какой то файл убился .

Спасибо что пытались помочь Сергей,пожалуй попробую другую систему накатить но отложу до понедельника))и так два дня с ним провозился)

0

29

Я думаю тему можно закрывать))т.к. переустановка системы врятли поможет,он даже в биосе не видит ни одну загрузочную флешку ни cd-rom внешний))но чудо было 1 раз увидел флешку я хоть дрова копирнул на него))

0

30

smilecannabis написал(а):

Я думаю тему можно закрывать))т.к. переустановка системы врятли поможет,он даже в биосе не видит ни одну загрузочную флешку ни cd-rom внешний))но чудо было 1 раз увидел флешку я хоть дрова копирнул на него))

Тогда пожалуй да .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np-n100 проблема