канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Программатор BIOS (выбор программатора для ноутбуков)


Программатор BIOS (выбор программатора для ноутбуков)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какой программатор лучше взять , каких колодок к нему бонусом? чтобы не париться с LPT портами, резюками и прочей ерундой  8-)

0

2

Evgeniy написал(а):

Какой программатор лучше взять , каких колодок к нему бонусом? чтобы не париться с LPT портами, резюками и прочей ерундой  8-)

х.з.  8-)  на работе у меня такой : Xeltek SuperPro 280U , дома ChipProg-48
Было , что шили какую-то хрень на dvd плеер . Как бы прошивка прошла нормально . Но при прошивке на  Xeltek был косяк с изображением (несколько раз пытались в разные флехи) . Забрал флешку домой , прошил дома тем же бинариком , все заколосилось. В чем косяк понять не смогли  :disappointed:  .

Нужно брать програмер под который выходят обновления , куда добавляются новые микросхемы.
Допустим вот на SuperPro 280U обновления уже не выпускают и с появлением нового железа , будут нарисовываться проблемы.

Народ вроде в Китае заказывает, недорогие .
ТУТ посмотри.

Про хелтеки можешь ТУТ почитать .
Про чиппроги ТУТ
Многие сидят на тритонах ТЫЦ
SP8-A вроде говорят неплохой ТЫЦ
TL866A - вот такой еще ТЫЦ
Skypro - ТЫЦ

0

3

Был Xeltek P500, но он требовал для прошивки SOIC и SOP8 флешек дополнительные конденсаторы Пфарадные - что и есть неудобно, да и брак с ним случился у меня. Вернули деньги. Купил ChipProg48: замечательный программатор и не нужны дополнительные конденсаторы. Его Вам и советую. Единственный минус - ТЕХ.ПОДДЕРЖКА сайта. Как мне показались, нехорошие люди(редиски): не отвечают на вопросы.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Программатор BIOS (выбор программатора для ноутбуков)