канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Ноутбук ASUS K53TK слетел биос


Ноутбук ASUS K53TK слетел биос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.Возникла проблема с ASUS K53TK.
При  попытке загрузиться с внешнего  USB HDD с загрузчиком GRUB4Dos  ноутбук вышел в режим восстановления БИОС, восстановление  прошло до 99%  и отключился – результат   черный экран и никаких признаков жизни. При включении горит индикатор питания (АКБ –вынута ) и вращается DVD. Возможно ли в данной ситуации восстановление БИОС? Если да то каким образом ?
Мои действия  восстановить его с USB не увенчались  успехом -  либо неверная комбинация  клавиш при старте либо  USB вообще не работает. Прошивка бралась  с оф. сайта . Формат флэшки  FAT 16 и на ней один файл прошивки. Смущает  и имя файла прошивки  K43TK.206 ( 206 заменено последовательно на  .bin  а затем  на .rom).
Прошу помощи у мастеров.Заранее благодарен.

0

2

Не знаю , работает ли прошивка с флешки.
Думаю нужно шить на программаторе.

0

3

Скорей всего вы правы. Но проверить возможные варианты нужно всегда.Хотя это мое личное мнение. Спасибо что так быстро ответили.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Ноутбук ASUS K53TK слетел биос