канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion dv6-7172er. Купил 3 месяца не видит батарею.


HP Pavilion dv6-7172er. Купил 3 месяца не видит батарею.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем здравствуйте. Купил 3 месяца назад ноутбук HP Pavilion dv6-7172er. Операционка Windows 7 64-bit расширеная,
установленая с магазина. Проблема такая,
вычитал на одном "очень умном " сайте, что если вытаскивать батарею, если есть возможность подключения от сети,
то батарея прослужит дольше, решил попробовать. 2 дня без батареи. Через 2 дня вставил батарею.
И ооо какое счастье операционка не видит батарею, иногда видит и говорит ,что заряжается,
но данные о зарядке пишет -"неизвестно".
Проверял эверестом, и HP утилитой, но все данные о состоянии, оставшемся времени работы,
полном времени работы и тд. пишет, что не известно. Производителя ,название , серийиник батареи и тд
всё это утилиты видят.Обновил биоз, держал кнопку включения нажатой 2 минуты без батареи
и отсоединённым адаптером, вычитал это на сайте HP. Результата ноль.
Отключал адаптер на включеном ноуте с батареей иногда продалжает работать иногда после отключения
ложится спать иногда просто вырубается.Без адаптера на одной батареи ноут иногда включается иногда нет.
Вопрос, что можно зделать чтоб исправить это ?

Отредактировано Varvar-X (19.12.2013 00:38:27)

0

2

Varvar-X написал(а):

Всем здравствуйте. Купил 3 месяца назад ноутбук HP Pavilion dv6-7172er. Операционка Windows 7 64-bit расширеная,
установленая с магазина. Проблема такая,
вычитал на одном "очень умном " сайте, что если вытаскивать батарею, если есть возможность подключения от сети,
то батарея прослужит дольше, решил попробовать. 2 дня без батареи. Через 2 дня вставил батарею.
И ооо какое счастье операционка не видит батарею, иногда видит и говорит ,что заряжается,
но данные о зарядке пишет -"неизвестно".
Проверял эверестом, и HP утилитой, но все данные о состоянии, оставшемся времени работы,
полном времени работы и тд. пишет, что не известно. Производителя ,название , серийиник батареи и тд
всё это утилиты видят.Обновил биоз, держал кнопку включения нажатой 2 минуты без батареи
и отсоединённым адаптером, вычитал это на сайте HP. Результата ноль.
Отключал адаптер на включеном ноуте с батареей иногда продалжает работать иногда после отключения
ложится спать иногда просто вырубается.Без адаптера на одной батареи ноут иногда включается иногда нет.
Вопрос, что можно зделать чтоб исправить это ?

Отредактировано Varvar-X (Сегодня 00:38:27)

Как сотрудник СЦ имеющего авторизацию по HP, советую сдать ноутбук по гарантии :)

0

3

То есть, если до эксперемента с батареей всё было лучше чем отлично, то после эксперемента ничего не сделать и по любому нести в СЦ.
И что им сказать чтоб они не повешали на меня всех собак ???
А ведь много где пишется, что если вытащить батарею и работать на буке просто от сети то это ни как не влияет ни на бук ни на батарею.

0

4

Varvar-X написал(а):

А ведь много где пишется, что если вытащить батарею и работать на буке просто от сети то это ни как не влияет ни на бук ни на батарею.

Никак не влияет .

0

5

Varvar-X написал(а):

И что им сказать

Скажите - не заряжается и все. Перестала  8-)

0

6

А в чём же тогда секрет моей ситуации с батареей ?
Просто форс-мажор и всё что ли ? Надо выяснить. Если не влияет, то получается дело в чём то другом. Хоть я и не собираюсь больше эксперементировать.
Но всё же, если дело в другом то СЦ будут ремонтировать до окончания гаранти, а потом, что самому мучатся и бабки выкидывать на батарейки или всё можно на свалку для интелектуального развития и технического прогресирования бомжиков ??? ОБЫДНО как то.

0

7

Varvar-X написал(а):

А в чём же тогда секрет моей ситуации с батареей ?
Просто форс-мажор и всё что ли ? Надо выяснить. Если не влияет, то получается дело в чём то другом. Хоть я и не собираюсь больше эксперементировать.
Но всё же, если дело в другом то СЦ будут ремонтировать до окончания гаранти, а потом, что самому мучатся и бабки выкидывать на батарейки или всё можно на свалку для интелектуального развития и технического прогресирования бомжиков ??? ОБЫДНО как то.

HP не разрешают прикасаться паяльником к плате гарантийного ноутбука, неисправный узел только меняется на новый. Так что мастера в СЦ тоже ничего нового не узнают :)

Отредактировано Evgeniy (19.12.2013 21:14:17)

0

8

Varvar-X написал(а):

А в чём же тогда секрет моей ситуации с батареей ?

Для начала нужно подкинуть другую, заведомо исправную батарею. Такие акб установлены во многие модели HP . Может у знакомых или друзей имеется ноутбук этой же фирмы . Если с др. акб все будет нормально , значит проблема в вашей батарейке, если нет - проблема с системой зарядки платы ноутбука.

0

9

Если проблема в плате значит СЦ будут подсовывать нормальную батарею, на складе коцаных ноутбуков наверное хватает, а когда гарантия кончится то хоть трава не расти, отдувайся сам, я про это.
Если плата, то как мне заставить их поменять плату, а не батарею? Они ведь должны поменять плату, но не обязаны. Скажут, что поменяли и гуляй Вася.
У нас-же в Росси так, нужно зделать всё, чтоб ничего не делать.

0

10

По гарантии производителя нормально более-менее все меняют . Если проблема в плате , то какой смысл менять батарею ?

0

11

Просто есть подозрения, что новая батарея может через 3-4 месяца тоже умереть.
По гарантии мне его нужно отнести в магазин. А там вставя другую батарею, посмотрят что работает и всё ремонт закончен и не станут себя утруждать ни какой диагностикой или ремонтом. Потянув время через месяц отдадут, всёж месяцом гарантийного обслуживания меньше. И не станут заморачиватся тем, что проблема может быть глубже. Им главное впарить товар и дотянуть до окончания гарант.срока если с ним какие то проблемы.

0

12

Varvar-X написал(а):

А там вставя другую батарею, посмотрят что работает и всё ремонт закончен

Если с др. батареей заработает , то проблема в батарее . Нечего там больше диагностировать .

Varvar-X написал(а):

Потянув время через месяц отдадут

Тянуть никому резона нет. За сроки ремонта они получают а-та-та  8-)

0

13

У меня знакомый работает в том магазине. Его не было на работе когда я бук брал. Когда узнал сказал,что с этим буком ужэ были проблемы. На нём меняли блок питания.

0

14

Varvar-X написал(а):

У меня знакомый работает в том магазине. Его не было на работе когда я бук брал. Когда узнал сказал,что с этим буком ужэ были проблемы. На нём меняли блок питания.

Блоки питания меняют на многих ноутбуках . Особенно на на HP   8-)
Проблема в большинстве случаев общая , описывал ТУТ

0

15

Он мне сказал, что меняли внутри ноутбука.

0

16

Varvar-X написал(а):

Он мне сказал, что меняли внутри ноутбука.

Откуда он знает, что там меняли внутри ?  8-)
Даже если аппарат находился в предторговом ремонте и был выписан акт с описанием производимых работ, то в 50 % случаев данная информация не соответствует или не полностью соответствует реально выполненным мероприятиям. Да и вообще , гарантийные аппараты как правило достаточно редко ремонтируются на компонентной основе.
Внутри нет такого отдельного компонента , как блок питания, есть чарджер ( микросхема отвечающая за зарядку акб и переключение  между з.у.и акб ) , а вокруг него обвязка ( куча всяких мосфетов , резисторов , дросселей , емкостей ) и вся эта фигня работает в комплексе.

Вот если есть знакомый в магазине , то возможно есть вариант подкинуть батарею с другого ноутбука и посмотреть на результат. Или свою батарею в др. ноутбук.

0

17

в 50 % случаев данная информация не соответствует или не полностью соответствует реально выполненным мероприятиям.

В каком смысле не соответствует? Приписали или не дописали?

0

18

Varvar-X написал(а):

В каком смысле не соответствует? Приписали или не дописали?

Как то так . Но это впрочем никак не влияет на выполненную работу. Это внутренние заморочки сервиса.

0

19

freeqwer написал(а):

Внутри нет такого отдельного компонента , как блок питания, есть чарджер ( микросхема отвечающая за зарядку акб и переключение  между з.у.и акб ) , а вокруг него обвязка ( куча всяких мосфетов , резисторов , дросселей , емкостей ) и вся эта фигня работает в комплексе.

А если этот самый чарджер или какой-то компанент обвязки неисправен, может это убивать батарею?

0

20

Varvar-X написал(а):

А если этот самый чарджер или какой-то компанент обвязки неисправен, может это убивать батарею?

Если чарджер будет неисправен ноутбук включаться не будет, либо будет работать только от зарядки/батареи. Если в обвязке проблемы, опять же смотря с какой стороны, либо заряжать батарею не будет, либо не будет видеть зарядку (то есть работа только от батареи).

0

21

Evgeniy написал(а):

Если чарджер будет неисправен ноутбук включаться не будет, либо будет работать только от зарядки/батареи. Если в обвязке проблемы, опять же смотря с какой стороны, либо заряжать батарею не будет, либо не будет видеть зарядку (то есть работа только от батареи).

Основная проблема у меня заключается в том, что то одной проблемы постоянно нет. Переодически возникают большенство ,выше описанных проблем, только с батареей, с адаптером проблем вроде нет. Сейчас система видит батарею и пишет что не заряжается, значёк в трее пустой, а час назад не видела батарею вообще. С подменой батареи попробовать пока нет возможности.
Там где я брал ноутбук буду только недели через 2, а там праздники.Таким образом у меня есть время выяснить, хотя бы теоретически, в чём проблема. Чтоб знать к чему быть готовым, к длительному ремонту или на пару дней или может его вообще поменять. У меня на буке всякой хрени нужной 600 гигов и перед ремонтом нужно знать готовить бук к ремонту или пару дней так перетопчусь. Ну и на будущее для себя иноформацию в копилку.

0

22

Выложите скрин эвереста или аиды о состоянии батареи.

0

23

http://s7.uploads.ru/dG2cK.jpg

0

24

http://s7.uploads.ru/Z4Mir.jpg Хотел выложить скрин результата проверки HP утилиты, но что-то прога, которой делал скрины не хочет саму утилиту скринить, потом зделаю выложу. Она иногда может 2-3 раза в подряд выдавать разные результаты. Сейчас сначала сказала 100% зарядки доступно ,а после второй проверки сразу результат-программе проверки
не удалось получить доступ к батарее. Вот только перед началом 1-й проверки заскринил. Прога для скринов видит только это окно перед началом проверки, а окно самой утилиты проверки и результата почемуто не видит?

0

25

Ну, может и как батарея тупить , так и элементы платы .
Получается мультиконтроллер не может вычитать данные с батареи о ее состоянии.
Короче нужно подкидывать батарею и все сразу встанет на свои места.

0

26

И вот ещё.

http://s6.uploads.ru/B0Wae.jpg
http://s7.uploads.ru/bvYjQ.jpg
http://s7.uploads.ru/B9sgE.jpg

0

27

Что получается, ноутбук 2 дня поработал без батареи и хана пришла батареи или элементам электропитания на плате ноутбука ?

0

28

Varvar-X написал(а):

Что получается, ноутбук 2 дня поработал без батареи и хана пришла батареи или элементам электропитания на плате ноутбука ?

Возможно попалась просто бракованная батарея. Это никак не связано с тем, что ноут работал без батареи.

0

29

А замена батареи в магазине  по гаранти, на сколько может затянутся,при худшем раскладе?

0

30

Varvar-X написал(а):

А замена батареи в магазине  по гаранти, на сколько может затянутся,при худшем раскладе?

В магазине ничего не меняют . Оттуда ноут уйдет в сервис на диагностику и ремонт.
Может растянуться до 45 дней , но с другой стороны может и быстро вернется , потому как делать там нефиг ( если батарейка неисправна) .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion dv6-7172er. Купил 3 месяца не видит батарею.