канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Требуется замена топ кейса


Требуется замена топ кейса

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте. У меня ноутбук Samsung np-rc530-s09. Проблема в том, что перестали срабатывать некоторые клавиши. Я так понимаю нужна замена клавиатуры. Купил в магазине, название клавы было rc530, в СЦ сказали что для s09 не подходит. Помогите найти нужную запчасть.

Отредактировано Gwyn (19.12.2013 14:53:40)

0

2

Gwyn написал(а):

Помогите найти нужную запчасть.

ТЫЦ

0

3

Ну вот такую я и купил))
Информация о клаве с вашей ссылке:
совместимость BA75-03201C :
Samsung NP-RC530-S02RU
Samsung NP-RC530-S03RU
Samsung NP-RC530-S04RU
Samsung NP-RC530-S05
Samsung NP-RC530-S07
Samsung NP-RC530-S08RU
Samsung RC530-S01RU

s09 нет =(

0

4

Для вашей модели ноутбука ( np-rc530-s09 ) идет клавиатура с партномером : BA75-03201C ( инф. с оф. сайта самсунг )
Если господа с СЦ говорят, что данная клавиатура не подходит , то наверное они знают какая подходит  :D
И собственно чем она не подошла ?  8-)

0

5

Точно? Точно?) На моем (который купил) стоит ba75-03201b. Поэтому видимо и не подходит(. А если разобрать ноут на топ кейсе будет наклеечка с этим номером?

0

6

Gwyn написал(а):

А если разобрать ноут на топ кейсе будет наклеечка с этим номером?

Да.

0

7

Ну СЦ этот полное кидалово. Я рад, что хотябы ноут вернуть удалось, к ним больше не буду обращаться.

0

8

Спасибо Сергей. А по цене можете подсказать? Хотябы среднюю за замену топкейса.

0

9

Gwyn написал(а):

Спасибо Сергей. А по цене можете подсказать? Хотябы среднюю за замену топкейса.

Можете сами :  ТЫЦ
Если боязно  8-) , моими руками  1 т.р. ( Москва)

0

10

ммм.. вот  ваш ТЫЦ

0

11

Ссыкотно своими рученками. Тем более что разобрать придется все. За 1 день успеете сделать)?

0

12

Gwyn написал(а):

Ссыкотно своими рученками. Тем более что разобрать придется все. За 1 день успеете сделать)?

При вас сделаю  8-)

0

13

Мда. Довольно проблематично найти топ кейс для этого ноута. Заказал Отсюдова привезли опять ba75-03201b, придется надеятся на ваш ТЫЦ и то, только после Нового года. Больше магазинов в Москве с такой клавой не нашел.  :dontknow:

0

14

Сергей, а у вас нет своих поставщиков? Хотелось бы до НГ отремонтировать.

0

15

Gwyn написал(а):

Сергей, а у вас нет своих поставщиков? Хотелось бы до НГ отремонтировать.

Не , такой фигни нет .
А в чем там отличие между ba75-03201b и ba75-03201С ?
При подключении не работает ? Меня терзают смутные сомнения  8-)

0

16

Внешний вид абсолютно одинаковый, все прекрасно закручивается, закрывается и т.д. В сервисе сказали что при подключении работает только тачпад. Клавиатура не реагирует. Говорили что то про несовпадение контактов.

0

17

Gwyn написал(а):

Говорили что то про несовпадение контактов.

Ну, может быть .

0

18

Пока топкейс не приедет, прибью ноут гвоздями к стене и внешнюю клаву подключу.  :idea:

0

19

Gwyn написал(а):

Пока топкейс не приедет, прибью ноут гвоздями к стене и внешнюю клаву подключу.  :idea:

:D

0

20

Купил я верхнюю панель. Завтра попробую сам поменять. Могу расчитывать на вашу помощь и моральную поддержку?) Ах да, если вдруг что-то пойдет не так, можно будет все детальки в пакетик собрать и вам привезти мой "конструктор" ноутбук?  8-)

0

21

Можно )

0

22

Операция прошла успешно. И как не странно все работает. Правда тачпад ведет себя не адекватно, я думаю это дефект самого топкейса. Пробовал 2 раза переподключать шлейф - не помогло. Я им не пользуюсь, поэтому думаю фиг с ним. Спасибо за помощь Сергей  8-)

0

23

Gwyn написал(а):

Правда тачпад ведет себя не адекватно

А че с тачем то ?

0

24

Ну, как описать то, как будто бес в него вселился  :D  Неуправляемый он. Елозишь пальца'ми по нему нежно так, а курсор мотыляется по всему экрану и выполняет функцию ЛКМ и ПКМ в хаотическом порядке.

0

25

И еще есть вопрос как снять систему охлаждения, чтобы ее почистить. Вечером фотографии выложу внутренностей. Пытался октрутить винтики на которых она держалась, но они так крепко держаться, что я весь стул пропердел пока пытался не смог выкрутить их.

0

26

Gwyn написал(а):

а курсор мотыляется по всему экрану

А при работе только от акб - так же ?
Как при загрузке с LIVE CD ?

0

27

От акб или от сети - все одно, ведет себя не предсказуемо. А что такое LIVE CD?  :huh:

0

28

А ну LIVE CD, не-не, у меня Виндафс 7 и нет живых дисков, все умерли давно....с появлением торрента  :D

0

29

Gwyn написал(а):

А что такое LIVE CD?  :huh:

тыц

Это когда загружаешься с cd диска на котором есть своя операционка, которая в свою очередь загружается в оперативную память .

0

30

Тачпад может творить такое мракобесие из-за операционки? Предлагаешь загрузить винду с CD и посмотреть как он будет себя вести?
Может существует калибровка какя нить тачпадов? Или програмка для проверки работоспособности? Он как нибудь отображается в диспетчере устройств?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Требуется замена топ кейса