канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » samsung np355v5c проблема с загрузкой


samsung np355v5c проблема с загрузкой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую!Дело было так:При попытки удалить вторую оперативку случайно из /блокнота/ удалил,что-то нужное.После этого ПО не включается,то есть горит темно серый экран.При попытке перезагрузить с CD он доходит до определённого уровня и вырубается.Хотя при включенном BIOSE работает до потере пульса.
Заранее спасибо!!!

0

2

Герман написал(а):

При попытки удалить вторую оперативку случайно из /блокнота/ удалил,что-то нужное.

Привет.
Из какого еще блокнота ?

0

3

В меню Пуск щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Свойства.
На вкладке Дополнительно в группе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Настройка. Появится диалоговое окно Загрузка и восстановление.
В группе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы внести изменения в файл Boot.ini.

В окне приложения «Блокнот» откроется файл Boot.ini, который выглядит приблизительно следующим образом:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional"
/fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.0="Microsoft Windows XP Home"
/fastdetect

В меню Файл приложения «Блокнот» выберите команду Сохранить как и сохраните резервную копию файла Boot.ini под именем Boot.old.
В меню Файл выберите команду Выход, чтобы закрыть резервную копию файла Boot.ini.
В диалоговом окне Загрузка и восстановление в группе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы заново открыть файл Boot.ini.
В разделе [boot loader] файла Boot.ini найдите и удалите строку, соответствующую операционной системе Windows, которую необходимо удалить. Например, если папка Windows, удаленная на этапе 4, соответствовала операционной системе Microsoft Windows XP Home Edition, удалите из файла Boot.ini следующую строку:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.0="Microsoft Windows XP Home"
/fastdetect

В меню Файл выберите команду Сохранить, чтобы сохранить изменения, внесенные в файл Boot.ini.
В меню Файл выберите команду Выход, чтобы закрыть файл Boot.ini.
Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалоговое окно Загрузка и восстановление.
Перезагрузите компьютер.

0

4

и при удалении multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.0="Microsoft Windows XP Home"
/fastdetect
видать мыщь съехала и я удалил нужное

0

5

Герман написал(а):

:При попытки удалить вторую оперативку

Ну тогда уж операционку , а не оперативку   8-)
А то сижу вот и думаю , какая связь между удалением модуля оперативной памяти и каким то блокнотом   :D

Ну нужно загрузиться например с LIVE CD и поправить  Boot.ini

Герман написал(а):

При попытке перезагрузить с CD он доходит до определённого уровня и вырубается

ммм.. как вырубается , типа как без акб вынули штекер блока питания ? Или перезагрузка ?
Данное условие выполнено ?

0

6

Прошу извинить за неясность мысли.В процессе загрузки Винды он обесточивался,и полазив по сайтам пришёл к выводу,что он перегревается,благо зима и я вынес его на балкон где продержал энное время и там же на балконе у успехом все установил.Сам он при работе отключался редко,а тут при работующим CD-роме 2-3мин отключался.Подскажите,что делать то что в чистку отдавать это понятно(за год могло накопится пыли),может в мозгах что-то поменять или программку подскажете которая сама все уладит(только просьба на русском не силен в басурнанских языках)

0

7

Для начала посмотреть температуры аидой ( эверестом) ТЫЦ
Из радиатора системы охлаждения ( где из ноутбука выходит горячий воздух) при работе кулера ноутбука, должен ощущаться поток воздуха , примерно с расстояния 10 см от решетки открытой ладонью.
Если радиатор забит , то программы тут не помогут .
Иногда пыль сбивается в войлочные шарики и они в свою очередь клинят кулер.
Разборка аналогична данной теме.

0

8

Спасибо!Вечером попробую.

0

9

Мда мир электроники безграничен и не понятен.После того как на компе скачал и записал  на флешку прогу,которую Вы мне посоветовали,я с прискорбием узнал,что ноут флешку не видит.После 3 без результативных попыток переустановить дрова я решил переустановить винды.Во время загрузки когда оставалось %30 он отключился и с тех пор передо мной серый экран с вечно мерцающей белой чертой.
P.S.Воздух нормальный и днище слегка теплое,Работал почти сутки.

0

10

Герман написал(а):

Во время загрузки когда оставалось %30 он отключился и с тех пор передо мной серый экран с вечно мерцающей белой чертой.

Ну черта означает, что комп не видит откуда ему грузиться , а отключился быстрее всего от перегрева. Если выдув чистый , то возможна неисправность тепловых трубок.
Думаю нужно для начала разобрать и почистить , а потом уже устанавливать.
Восстановление из рекавери ( при условии что раздел рекавери не убили ) по нажатию F4 после нажатия кн. вкл. пит.
То что не видел  USB из windows весьма настораживает. Питание на флешке было ? Индикаторы на ней помаргивали ? Пробовали все USB порты ?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » samsung np355v5c проблема с загрузкой