канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion dv6-1230er повысить производительность.


HP Pavilion dv6-1230er повысить производительность.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет Всем.Хочу немного нарастить мощьность(скорость) ноутбука,но не хватает Знаний.По порядку.Сразу после покупки поменял ж.диск на 500 Гб.Где-то нашёл инфу,что больше 500Гб этот ноутбук не видит.Диск взял по принципу самый дешёвый:Fujitsu MJA2500BH.Интерфейс SATA,скорость 5400.Всё работает без проблем,но хотелось бы повысить старичку производительность.Автозагрузку подчистил,вирусов нет,недавно разбирал ноутбук,производил чистку.Хочу попробовать увеличить оперативную память до 8(сейчас два по два),и заменить жёсткий диск на более быстрый.Больше 500 Гб система не увидит?Какой интерфейс в ноутбуке SATA или SATA2?Стоит Vista.Как я понял,у этих интерфейсов обратная совместимость.Можно поставить хоть SATA3,но работать будет со скоростью той SATA,которая в ноутбуке.Пока есть два варианта.1 поставить диск со скоростью вращения 7200,например WD5000BPKX.2 гибридный диск SSHD (SSD MLS )ST500LM000,но скорость5400 об/мин.Будет ли прирост производительности,или это дилетантский подход?И можно ли найти память(два по четыре) для этого ноутбука?И ещё вопрос.Можно ли поставить вместо привода второй жёсткий диск,и если можно,какого объёма потянет.
http://s8.uploads.ru/t/iPwfC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RVg5w.jpg

0

2

О какой собственно производительности идет речь ?
Производительности в чем , в каких-то определенных приложениях ?
Если в общем:
Думаю ноут должен поддерживать харды и большего объема. Для проверки можно одолжить у соседа хард с его ноута (большой)  , подкинув в свой  8-)
Хард поставить на 7200 оборотов. Средняя производительность у них (однотипных хардов)  одинаковая. Отличаются по производительности харды разных годов выпуска. Конкретно по моделям не скажу, но если вы возьмете хард с одним и тем же объемом и скоростью вращения шпинделя , допустим выпуска 12 и 09 годов , то разница в их скорострельности будет весьма ощутима. ( просто много тестирую хардов и говорю по опыту, в технологии не вдавался )
Север в вашем ноуте - PM45 Express.
Соответственно он поддерживает до 8 гб озу.   2 по 4 продается (валось)  ( хотя ddr2 думаю придется поискать)
Висту убить  :tired:
Ставить 7-ку 64 бит.
Теоретически, вместо привода можно поставить второй хард. Но это нужно пробовать.

0

3

Спасибо за ответ.Да,производительность не устраивает в общем.Понравилась идея снести Висту и поставить Семёрку.Думаю Виста забилась за столько лет хламом,что проще снести.Дрова нашёл,на 7ку.Буду искать память,ж.диск и ваять.Ещё раз спасибо!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP Pavilion dv6-1230er повысить производительность.