канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer ferrari one после ремонта кванта zh6


Acer ferrari one после ремонта кванта zh6

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Подскажите новичку.... Товарищ рассказывает- решил заменить вентилятор со. Разобрал, поставил включил, ноут запустился два коротких пика выключился, затем опять включил- тоже самое, далее на кнопку вкл не реагирует. Приносит мне, выручай говорит. Что имеем: следы нагрева на плате под микрой биоса, запах паленки от камеры и микрофона(в крышке вверху)
+5vpcu 3vpcu.         есть
Sys hwpg.                3 v на d7 приходит
NBSWON.                 На мульте висит 3v, кнопку вкл жмеш пропадает, кнопку отпускаешь появляется.
S5 ON.                     26 нога мульта, ничего нет, на кнопку жму тоже чисто

0

2

А как там на мульте ACIN, RSMRST#? Надеюсь стартануть пробуете с отключенной периферией (голая плата + проц + память) ?

0

3

Плата голая
Acin.  3v
Rsmrst.  0

На кнопку вкл напряжение не реагирует

0

4

Проверьте сопротивление S5 ON относительно земли.
После NBSWON# , мульт должен поднять S5 ON.

Avgust написал(а):

На кнопку вкл напряжение не реагирует

Что значит не реагирует ?
Так полагаю , что на кнопке висит 3.3v и при нажатии на кн. напряжение опускается в низкий уровень и поднимается при отпускании кнопки.

0

5

Да с кнопкой именно так, я имел ввиду напрЖения на acin и rstmrs эти сигналы на кнопку не реагируют.

0

6

Сопротивление s5on 32kилоома

0

7

Новая информация, то, что я раньше принял за след нагрева под микрой биоса spi flash(kbc) u10.  Оказалось остатками жидкости. Возможно ли что при наличлии необходимых сигналов на мульте он не поднимает s5on из за поврежденного биоса?

0

8

Avgust написал(а):

Возможно ли что при наличлии необходимых сигналов на мульте он не поднимает s5on из за поврежденного биоса?

Возможно.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer ferrari one после ремонта кванта zh6