канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G62-a84ER (foxconn Safina) Ремонт


HP G62-a84ER (foxconn Safina) Ремонт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем.
Платформу пока не могу определить,так как ноутбук сейчас не у меня,а на работе. А так модель HP G62-a84ER.
Началось все с того,что я решил установить Linux,как вторую ОС. Ноутбук просто выключился. Сначала я подумал,что это перегрев. Решил включить. Он включался,но ничего не реагировал. Не запускалась загрузка bios. И пробывал прошить bios. И как-то у меня получилось запустить его. Он заработал и снова отключился и больше не включался.
Почему то я подумал на видеочип. Я прогрел его до 250 градусов. и он заработал,но с подвохом. Ноутбук стартует, работает секунд 5 и выключается. При запуске не пищит. Включается когда как. Иногда при инилизации bios-а выключается,а иногда доходит до начала загрузки ОС и выключется.

0

2

Платформа наверное : Safina PM_A_HPC_S MV_MB_V1

lmrg52 написал(а):

Началось все с того,что я решил установить Linux,как вторую ОС. Ноутбук просто выключился. Сначала я подумал,что это перегрев.

Откуда взялась мысль о перегреве , если проблема возникла после попытки переустановки оси  ? Ранее были проблемы ?

lmrg52 написал(а):

И пробывал прошить bios

На программаторе ?
Видик там достаточно часто летит . Стоит там, если не изменяет память : 216-0774009

lmrg52 написал(а):

Иногда при инилизации bios-а выключается

Ну это точно не перегрев , собственно , как и не биос . Перегрев в данном случае может быть только с полностью неисправной системой охлаждения либо со снятой.

0

3

freeqwer написал(а):

Платформа наверное : Safina PM_A_HPC_S MV_MB_V1

Откуда взялась мысль о перегреве , если проблема возникла после попытки переустановки оси  ? Ранее были проблемы ?

На программаторе ?
Видик там достаточно часто летит . Стоит там, если не изменяет память : 216-0774009

Ну это точно не перегрев , собственно , как и не биос . Перегрев в данном случае может быть только с полностью неисправной системой охлаждения либо со снятой.

Вопрос, наверно, глупый. А если северный мост сгорел возможно такое,что он будет выключаться?

0

4

freeqwer написал(а):

Платформа наверное : Safina PM_A_HPC_S MV_MB_V1

Откуда взялась мысль о перегреве , если проблема возникла после попытки переустановки оси  ? Ранее были проблемы ?

На программаторе ?
Видик там достаточно часто летит . Стоит там, если не изменяет память : 216-0774009

Ну это точно не перегрев , собственно , как и не биос . Перегрев в данном случае может быть только с полностью неисправной системой охлаждения либо со снятой.

Были проблемы с перегревом. Не,я пытался его с флешки прошить. Но так как он был в состоянии "комы" то наверно не получилось. Я просто мучал не работающий ноут.

0

5

lmrg52 написал(а):

Вопрос, наверно, глупый. А если северный мост сгорел возможно такое,что он будет выключаться?

да , север там так же вечно мрущий 216-0752001
Для начала бы прошить рабочим дампом на программаторе, посмотреть напряжения , а потом уж мучить чипы .
На вскидку, при наличии всех питающих напряжений ( а по ходу все присутствует, так как раз на раз ноут все же включается и какое-то время работает ) 50 на 50 видик/север .
Больший приоритет ( в плане мертвости  8-)  )  в сторону чипа, на котором установлена термопрокладка.

0

6

freeqwer написал(а):

да , север там так же вечно мрущий 216-0752001
Для начала бы прошить рабочим дампом на программаторе, посмотреть напряжения , а потом уж мучить чипы .
На вскидку, при наличии всех питающих напряжений ( а по ходу все присутствует, так как раз на раз ноут все же включается и какое-то время работает ) 50 на 50 видик/север .
Больший приоритет ( в плане мертвости    )  в сторону чипа, на котором установлена термопрокладка.

Решил проверить на перегрев. Смазал термопастой как следует. И , чорт возмьи , все заработало)Очень порадовало.
Просто северный и южный мост были под 250 градусов 15 минут.

0

7

lmrg52 написал(а):

Просто северный и южный мост были под 250 градусов 15 минут.

Тогда им повезло  :D
Не думаю , что на долго.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G62-a84ER (foxconn Safina) Ремонт