канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung NP300V5A-S10 блокируется клавиатура


Samsung NP300V5A-S10 блокируется клавиатура

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!
Искал мануал по разборке моей модели и наткнулся на этот форум. Очень рад что есть такие люди которые помогают разобраться в этих поблемах :)

И Так, приступим к делу:)
Где то год назад пролил чай на клаву. Достал клавиши,прочистли спиртом и всё работало кроме буквы К,но после 10-го раза чистки спиртом и она заработала:)
Но,осталась одна непонятная проблема. При включение лэптопа до загрузки ОС, если я не буду подряд нажимать букву ESC клавиатура блокируется кроме клавиш: начиная с  F1 до  Insert все нормально работает .

Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой. Спасибо,  жду ваших коментов.

0

2

BUSINESSMAN™ написал(а):

если я не буду подряд нажимать букву ESC клавиатура блокируется кроме клавиш

Привет .
Блокируется на каком этапе и что блокируется ?
После загрузки винды работают только F1-Fx ?
Что при загрузке с LIVE CD ?

0

3

freeqwer написал(а):

Привет .
Блокируется на каком этапе и что блокируется ?
После загрузки винды работают только F1-Fx ?
Что при загрузке с LIVE CD ?

При появлении логотипа Виндовс до входа в систему, если я не буду нажимать на кнопку ESC подряд то клавиатура блокируется,а если буду нажимать и так зайду в систему все нормально работает.Что касается верхной панели независимо от нажатия ESC она  всегда работает. (F1...F12-Fn Lock-Insert) все работает.

Что вы имейте веду  с LIVE CD ? стрелки и  ENTER там работают.

0

4

BUSINESSMAN™ написал(а):

Что вы имейте веду  с LIVE CD ?

ТЫЦ

Вам нужно загрузиться с  с данного LIVE CD или с любого , который найдете в сети  и проверить работу клавиатуры.
Смысл действия - отсекается программное обеспечение установленное на жестком диске.
Если в нормальном режиме загрузке с LIVE cd клавиатура не работает должным образом, то думаю проблема в клавиатуре.

0

5

freeqwer написал(а):

ТЫЦ

Вам нужно загрузиться с  с данного LIVE CD или с любого , который найдете в сети  и проверить работу клавиатуры.
Смысл действия - отсекается программное обеспечение установленное на жестком диске.
Если в нормальном режиме загрузке с LIVE cd клавиатура не работает должным образом, то думаю проблема в клавиатуре.

freeqwer написал(а):

ТЫЦ

Вам нужно загрузиться с  с данного LIVE CD или с любого , который найдете в сети  и проверить работу клавиатуры.
Смысл действия - отсекается программное обеспечение установленное на жестком диске.
Если в нормальном режиме загрузке с LIVE cd клавиатура не работает должным образом, то думаю проблема в клавиатуре.

короче не поймёшь. Загрузился с Hiren BootCD в Dos там клавиши работали. следом загрузился в Windows Xp mini там явно признаки залипания клавиш... :( Чем посоветовайте сверху прочистить ?

0

6

BUSINESSMAN™ написал(а):

Чем посоветовайте сверху прочистить ?

Менять клавиатуру.
Например :
тыц

0

7

freeqwer написал(а):

Менять клавиатуру.
Например :
тыц

получается ее не прочистить ?

0

8

BUSINESSMAN™ написал(а):

получается ее не прочистить ?

Внутри клавиатуры несколько пленок с нанесенными на них дорожками. Разбирать это хозяйство - можно сойти с ума. И не факт , что все после сборки заработает , плюс будет нужен специальный состав для нанесения дорожек.
Можете попробовать хорошо промыть клавиатуру под теплой водой . Высушить. Возможно заработает . Возможно - вообще откинется ))
По хорошему - только замена. И плюс урок- более внимательно относиться к весьма дорогостоящим изделиям, холить их и лелеять  8-)

0

9

понятно! будем менять. Спасибо большое :)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung NP300V5A-S10 блокируется клавиатура