канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Проблема с ноутбуком


Проблема с ноутбуком

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.

В новом ноутбуке Lenovo B590 ( Win7, браузер internet Explorer) при подключении электронной книги iconBit HDB700Led он ее не видит. При подключении книги к компьютеру  (Win7) все нормально и комп показывает, что это HDD700. Перезагружал ноутбук и книгу, скачал кучу драйверов в ноутбук - бесполезно. При подключении книги ноут выдает информацию: "одно из подключенных этому компьютеру USB-устройств работает неправильно и  Windows не удается опознать его". Почему? Помогите пожалуйста. Я не разбираюсь в компьютерных делах и мне очень трудно. Что мне надо сделать?
Спасибо.

0

2

_NOTEBOOK_ написал(а):

при подключении электронной книги iconBit HDB700Led он ее не видит

При подключении ко всем USB портам ноутбука такая картина ?
При подключении др. usb устройств к портам ноутбука, они работают и определяются как положено ?

0

3

freeqwer

При подключении других девайсов к портам проблем нет (все показывает и определяет).
По прежнему ноутбук книгу не видит при подключении к другим портам.

Спасибо.

0

4

_NOTEBOOK_ написал(а):

При подключении других девайсов к портам проблем нет

Смените шнурок подключения . Возможно не хватает мощности в связи с утечкой в кабеле  подключения , общим потреблением устройства и ограничением питания по usb порту.

Посмотрите в дополнительных параметрах электропитания , нет ли каких то ограничений по питанию USB.

0

5

freeqwer

Этим же проводом подключали книгу к компьютеру и он написал, что это HDB 700led. Да и с питанием проверено - подключил к порту, где подключена беспроводная мышка. В настройках питания все установил на максимальный уровень питания.

Отредактировано _NOTEBOOK_ (04.08.2014 19:03:53)

0

6

При подключении одним и тем же проводом разных устройств, одно может определиться , а второе нет  на одной машине , а на другой могут определиться оба .
У разных устройств - разное потребление тока. Устройство с большим потреблением может не определяться.
Причем со временем данный параметр (утечки тока)  ухудшается  . Т.е. бывает , что какое-то время устройство может работать нормально , а через какое-то время перестает.
Чем кабель подключения  короче и толще - тем меньше утечка.

Так же проблема может быть в ПО. В чем суть - не скажу , но встречалось пару раз ( на XP ) , что некоторые устройства начинали определяться , только после переустановки системы.

0

7

freegwer

Задаю себе вопрос - только у меня такие проблемы при подключении электронной книги к ноутбуку или кто-то еще сталкивался с ней. Может мой ноут и не предназначен для этих целей и поиски проблемы бесполезны т.к. бюджетный, а иначе говоря простой. Видно не судьба подключить ноут к электронной книге и тему, по всей вероятности, можно закрывать. Ваше мнение?

Спасибо.

Отредактировано _NOTEBOOK_ (05.08.2014 09:09:55)

0

8

_NOTEBOOK_ написал(а):

Может мой ноут и не предназначен для этих целей и поиски проблемы бесполезны т.к. бюджетный, а иначе говоря простой.

Все нуоты и бюджетные и топовые - собираются на аналогичной базе компонентов.
За usb порты у вас отвечает:  Intel HM70 Express , устанавливаемый на большое кол-во ноутбуков всех производителей.

Могу предложить вам переустановить драйвера отсюда  :

Установить драйвер :

Из раздела: "USB устройства"  :

- Intel USB 3.0 Driver for Windows 7 (32-bit, 64-bit) - Notebook

Из раздела: "набор микросхем" :

- Intel Chipset Support for Windows for Windows 7(32-bit, 64-bit) - Lenovo B490, B590

Так же попробовать загрузиться в безопасном режиме и с LIVE CD  и попробовать подключить вашу книгу и посмотреть на результат.

0

9

freeqwer

По приведенной Вами ссылке "отсюда" не нашел ноутбук Lenovo B590.
Попробую другие варианты.

Спасибо.

0

10

_NOTEBOOK_ написал(а):

По приведенной Вами ссылке "отсюда" не нашел ноутбук Lenovo B590.

Как вы его не нашли ?
Вводите b590 , снизу выпадает несколько вариантов :
Выбираете первый :

http://sd.uploads.ru/t/VlZkv.jpg

0

11

freeqwer

Сообщал потому, что опасался скачивать драйвера из-за того, что в скобках есть еще и цифры, но подумав и внимательно посмотрев на содержимое наклейки на коробке  Lenovo, причитал Model Name  20206/ И только после этого скачал драйвера USB-устройства и набор микросхем. И все таки при подключении эл. книги HDB 700 опять ноут ее не видит. При подключении книги ноут выдает информацию: "одно из подключенных этому компьютеру USB-устройств работает неправильно и  Windows не удается опознать его". 
Зашел в диспетчер устройств и далее список:
USB Root Hub (3 портов)
     Generic USB Hub (4 портов)
          Неиспользуемый порт
          Неиспользуемый порт
          Unknown Device
          Неиспользуемый порт
     Неиспользуемый порт
     Неиспользуемый порт

То, что выделено жирным шрифтом в свойствах показывает "это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении  неполадок (код 43)". Т.е. опять те же грабли. Может ноут не способен по своим возможностям увидеть книгу? Интересно, кто-то сталкивался с такой же проблемой или эта проблема только моя.

Спасибо.

Извините. Как Вам удается наглядно показывать картинку? Может поделитесь секретом.

Спасибо.

Отредактировано _NOTEBOOK_ (08.08.2014 20:39:40)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Проблема с ноутбуком