канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Ремонт крепления крышки ноутбука


Ремонт крепления крышки ноутбука

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В результате падения ноутбука сломаны точки крепления петель на нижней крышке (поддоне). Подскажите способы решения этой проблемы, плз! Ноутбук Lenovo G575. Может у кого есть такой ноут в разборе?

0

2

Термоклей вам в помощь напимер тыц
Нужен вам один стержень . Пистолет не нужен. Паяльником или чем то горячим нагреваете, вещество становится текучим . И либо восстанавливаете старые крепления , если рассыпались совсем , заливаете клеем низ, ставите петлю, заливаете верх и вокруг и ждете застывания. При нагреве использованного клея , он принимает снова плавкую форму.

0

3

freeqwer
Спасибо Вам за внимание!
     Мне показалось, что термоклей не очень надежный вариант. Хочу поделиться, как я вышел из этой ситуации. Я рассверлил аккуратно обломки креплений последовательно сверлами диаметрами 4, 4,5, 5, 5,3 мм. Взял латунные шестигранные стоечки под материнку для РС, срезал резьбовые хвостовички, чуть-чуть ободрал на мелком абразиве, промыл в изопропиле и вклеил на старой доброй ЭДП (эпоксидке). Пока она еще не полностью застыла, закрепил крышку  и зафиксировал на крайние винты крепления нижней крышки, которые временно затянул гайками. Эти винты проходят через петли. На следующий день еще подмазал эпоксидкой для увеличения массы креплений (на всякий случай). Вроде получилось неплохо и аккуратно.

Отредактировано sanych5 (14.08.2014 23:25:35)

0

4

sanych5 написал(а):

Вроде получилось неплохо и аккуратно.

А где фото ?  8-)

0

5

sanych5 написал(а):

freeqwer
Спасибо Вам за внимание!
     Мне показалось, что термоклей не очень надежный вариант. Хочу поделиться, как я вышел из этой ситуации. Я рассверлил аккуратно обломки креплений последовательно сверлами диаметрами 4, 4,5, 5, 5,3 мм. Взял латунные шестигранные стоечки под материнку для РС, срезал резьбовые хвостовички, чуть-чуть ободрал на мелком абразиве, промыл в изопропиле и вклеил на старой доброй ЭДП (эпоксидке). Пока она еще не полностью застыла, закрепил крышку  и зафиксировал на крайние винты крепления нижней крышки, которые временно затянул гайками. Эти винты проходят через петли. На следующий день еще подмазал эпоксидкой для увеличения массы креплений (на всякий случай). Вроде получилось неплохо и аккуратно.

Отредактировано sanych5 (Сегодня 03:25:35)

Весьма и весьма долгий, трудоемкий, и непрощающий ошибок способ.

Я предпочитаю пользоваться инохимией - VersaChem - тоже что-то типа эпоксидки (два тюбика с составом), полимеризуется примерно сутки, но зато по прочности равняется кирпичу. Обычно пользую примерно так - состав развел, смазал все обломки посадочных мест, посадил на них выломанные гайки, выставил их по направлениям, ушел спать. Утром собрал ноутбук.  В особо запущенных случаях просто вклеиваю петли прямо в нижнюю корпусину.

>>показалось, что термоклей не очень надежный вариант.
Я термоклеем пользуюсь очень активно. Зря сомневаетесь. Его даже плоскогубцами оторвать тяжело от лакированной поверхности стола. А вы про изогнутые крепления ноутбука говорите.... Попробуйте его (термоклей) на чем не жалко - удивитесь результату.

+1

6

Спасибо! Попробую.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Ремонт крепления крышки ноутбука