канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Общий вопрос - залипание клавиатуры


Общий вопрос - залипание клавиатуры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Померла клавиатура у Samsung R517 - после залития колой и дальнейшего омовения постоянно залипала CTRL. Промывал, разъединял контактные листы - толку не было, лишь "отвалилась" целая группа клавиш. Выкинул. Купил б\у клаву. Поставил - все клавиши работают!!! Кроме "ё". При одновременном нажатии 6 и 7 - иногда проскакивала. Я решил, что не беда ))). Через полчаса работы она появилась. Сама. Да так, что теперь остановить невозможно! Поснимал клавиши вокруг нее, просунул на контактной площадке этой клавиши зубочистку между слоёв - не помогло... Дальше клавиши не снимал.
Прошу помочь советом, как Как найти место закоротки? Или дело не в КЗ?
Заранее спасибо!

0

2

RXL написал(а):

Как найти место закоротки?

:dontknow:

RXL написал(а):

Или дело не в КЗ?

Если на другой клаве,  ( старой например ) с этой кнопкой было все ок , то дело в новой клаве.
Посмотреть , не попала ли жидкость на разъем на маме , в которой подключается шлейф клавы.

0

3

Промыть разъём клавы от окислов если таковые имеются, осмотреть мультиконтроллер на наличие их же (соответственно тоже почистить, желательно пропаять). У меня был залитик, визуально под клавой всё ок, а вот новая работала с глюками. Разобрал полностью - одна капля аккурат на мульт пришлась (хоть он и под пластиком был) а так ни разводика, ни подтёка замечено не было.

0

4

Спасибо, ребята!
Промыл 5плату, 6разъемы. Эффекта нет. Я хотел с5п6росить, В САМОЙ КЛАВИАТУ:РЕ бывает КЗ? Вот все эти лишние символы 5п6роскакивают самостоятельно.
Как найти его там?
5помогите 0- сил уже нет...

0

5

Купи уже новую клаву если с мультом всё ок, будет работать как надо.

0

6

Ну а если проблема всё же с мультом.... Дело в том, что клава, о которой я писал в последнем посте - куплена мною на днях. Б/У. Но не может же быть, чтобы две клавы глючили? (хоть и по-разному). Если бы точно знать, что проблема не в мульте - уже бы и на новую раскошелился. Но не хочется рисковать. Потому и пытаюсь выяснить расположение проблемы - бывает ли, что коротит клава...

Отредактировано RXL (12.09.2014 00:39:26)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Общий вопрос - залипание клавиатуры