канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo ThinkPad Edge 15 (0302RY5) проблемы с питанием ?


Lenovo ThinkPad Edge 15 (0302RY5) проблемы с питанием ?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Да просто у него похоже двойная, а может тройная неисправность.

0

62

Блин, не знаю, что и ответить - может и десятирная, уто наремонтировали в сервисах. Полез мерять напругу и снова опупел немного :crazy: . В общем по 5-oй ноге напряжение, последний раз было - 1.63 вольта. А вот по плюсу (1-ая и 2-ая) да и по самой маме сплошные непонятки. Нема больше сил сегодня что-то делать и описывать - здесь ( http://www.cyberforum.ru/notebook-repai … ost6689053  ) уже немного накарлякал по этому вопросу. Сплошное попадалово какое-то. Могу еще добавить , что между 1-ой или 2-oй и 5-ой ( центральный пин с зарядки) напряжение держало (не уходило в 1) , опять же при последнем измерении :crazy: , стабильно в 18.45, до этого было 18.83в. Погнал я спать, простите, завтра на работу с утра.

0

63

Да по-любому у тебя отвал чипов, крутить вертеть и гнуть плату надо осторожней.
Бывает такое, пропаял шим-ки и все нормально стало, плюс на мост у меня подозрение.

А самозапуск у тебя из-за вытащенной батарейки биос, это так надо, чтобы ремонтникам было удобней запускаться на разобранной плате, я так думаю, чтобы не искать перемычки включения.
Плюс неизвестно живой ли биос.
Проблема в том, что ты всех мастеров запутал своими показаниями. Тебе нужно лично обратится к кому-либо у себя, а на форуме нет экстрасенсов, они сейчас все на ТНТ свалили..

Отредактировано Сеган (07.10.2014 15:19:45)

0

64

aleksan1 написал(а):

между 1-ой или 2-oй и 5-ой ( центральный пин с зарядки) напряжение держало (не уходило в 1) , опять же при последнем измерении  , стабильно в 18.45, до этого было 18.83в

Зачем вы измеряете напряжение между (+) питания и средним пином  ?

0

65

freeqwer написал(а):

aleksan1 написал(а):

    между 1-ой или 2-oй и 5-ой ( центральный пин с зарядки) напряжение держало (не уходило в 1) , опять же при последнем измерении  , стабильно в 18.45, до этого было 18.83в

Зачем вы измеряете напряжение между (+) питания и средним пином  ?

Да хз, если честно, сам не знаю. Думал, может не будет лишним и как-то поможет более прояснить ситуацию. Просто оно там есть.
И еще, то что в единицу напруга уходила - то не неисправность чего-то, а лично мое незнание и дубость. :blush:   8-) На другом форуме ( http://www.cyberforum.ru/notebook-repai … ost6693588 ) подсказали прибор с 20 в на 200в переставить (не хватало мощи как бы). После этого - нормально все измеряет вроде.

0

66

тАК КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ НА 5 ВЫВОДЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ ?

0

67

aleksan1 написал(а):

подсказали прибор с 20 в на 200в переставить (не хватало мощи как бы). После этого - нормально все измеряет вроде

:tired:

Отредактировано Сеган (08.10.2014 02:39:13)

0

68

freeqwer написал(а):

тАК КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ НА 5 ВЫВОДЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ ?

Так я ж написал вроде еще позавчера -

aleksan1 написал(а):

В общем по 5-oй ноге напряжение, последний раз было - 1.63 вольта.

Ладно, еще раз с фото, может не досмотрели или недопоняли друг друга - бывает.
http://sd.uploads.ru/t/6dMAQ.jpg

Отредактировано aleksan1 (09.10.2014 00:33:37)

0

69

Сеган написал(а):

aleksan1 написал(а):

    подсказали прибор с 20 в на 200в переставить (не хватало мощи как бы). После этого - нормально все измеряет вроде

:tired:

Эт точна. :crazy:  :blush:  :flirt:  :crazyfun:  Я не волшебник - я только учусь.  :D

0

70

Мля...На 3 страницы размыли эту галиматью ,  начинаю читать сначала , под конец не помню чем начиналось, муть-мутью   :suspicious: .
Из вышесказанного : от батарейки бук работает нормально ? Не работает от сети ?  :D
Если да, при подключенном адаптере без батареи :
- смотрим напряжение на кнопке включения питания
- смотрим напряжение на PU11, выводы : 1, 4, 6, 7, 19, 14, 27
- смотрим напряжение на PL17, PL18
- смотрим , что при нажатии кнопки напряжение падает в нуль , а при отпускании возвращается в исходное значение

0

71

freeqwer написал(а):

Мля...
....

Все видел, отложу до завтра, сегодня некогда, простите.Спс.

0

72

Пока по вашему не занимался. Здесь сижу сейчас - http://www.cyberforum.ru/notebook-repai … ost6708874 за 2 дня вдвоем 8 страниц разрисовали. Долбаное Леново.

Отредактировано aleksan1 (11.10.2014 21:21:08)

0

73

Всем спасибо, но на данный момент все работает. Что было - непонятно. Шайтан. Может есть у кого какие мысли ? Чтоб мне потом опять не мучаться и не разбирать все по новой. В чем проблема то была , ничего ж из запчастей в это время не менялось и не ремонтировалось, а заработало. У кого есть желание - можно сюда зайти и почитать http://www.cyberforum.ru/notebook-repai … ost6709632
Еще раз спасибо за участие в решение проблемы.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo ThinkPad Edge 15 (0302RY5) проблемы с питанием ?