канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo G505(LA-9912P) нет инициализации


Lenovo G505(LA-9912P) нет инициализации

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем доброго времени суток 8-)
Вообщем бук включается,нет изо ни на матрице ни на внешнем мониторе,на батарейку реагирует(загорается диод на передней панели) ...память подкидывал разную, Биос тоже пробовал шить.
Интересная модель,нет батарейки биос. И всё в одном чипе   %-)

0

2

RZi написал(а):

Всем доброго времени суток 
Вообщем бук включается,нет изо ни на матрице ни на внешнем мониторе,на батарейку реагирует(загорается диод на передней панели) ...память подкидывал разную, Биос тоже пробовал шить.
Интересная модель,нет батарейки биос. И всё в одном чипе

Плата там ужасно скудная.
Вчера отдал обратно клиенту этот фрукт. Погорело все!
Память, все шимки, чип, транзюки. В общем было легче объяснить, что осталось целым.

RZi написал(а):

нет батарейки биос.

BIOS там питается нервными клетками владельца.

Прошей биос хоть для начала. И поставь заведомо исправную память.

Отредактировано Сеган (10.10.2014 11:40:36)

0

3

БИОС Шил...память  менял на заведомо исправную ,пробовал 3 модуля...там мульт стоит KB9012QF ,насколько я знаю у него своя прошивка в нём...из за него не может быть???как нибудь это проверить можно??прогера нет для KB9012. Основной BIOS качал с vlab ,вроде после прошивки симптомы те же....может быть есть у кого нибудь другой дамп с рабочей машины?

0

4

Сколько там флешка есть ?
Одын или два ?  :D

ТУТ вот есть

0

5

Адын флешка ,совсем адын :crazy:
А я как раз таки отсюда и качал)

Отредактировано RZi (13.10.2014 05:34:55)

0

6

RZi написал(а):

Сколько там флешка есть ?

RZi написал(а):

Адын флешка ,совсем адын

Ну что, армяне, получилось что?  8-)

freeqwer, а этот мульт, я так понял в его случае KB9012, он же не от SPI Flash программу берет.
С его симптомами желательно сначала мульт прошить.
... потом на свалку, т.к. менять этот горе чип ...  :disappointed:

Отредактировано Сеган (13.10.2014 14:59:35)

0

7

Сеган написал(а):

KB9012

Своя eeprom в нем. Он перепрошивается .
Шьется такой фигней.
Что бы не паяться , а шить через разъем клавиатуры , можно докупить такую хрень. ))

0

8

Сеган написал(а):

С его симптомами желательно сначала мульт прошить.

Блин так я и думал что в нём всё таки дело...программатора нет,думаю заказывать т.к всё больше и больше ноутов с Kb9012 попадаются

0

9

RZi написал(а):

Блин так я и думал что в нём всё таки дело...программатора нет,думаю заказывать т.к всё больше и больше ноутов с Kb9012 попадаются

Думаешь новый у тебя будет с микропрограммой для твоей платформы, я вот сомневаюсь. Чтобы не шить, надо с донора брать.

Отредактировано Сеган (14.10.2014 15:14:20)

0

10

Новый программатор или новый мульт?

0

11

RZi написал(а):

Новый программатор или новый мульт?

Мульт! Он без прошивки в магазине продается.

0

12

ну это то я понял что он чистый,я имел ввиду что нужно программатор заказывать, вот здесь же есть прошивка мульта под мою платформу... :confused: 
А как можно проверить что мульт сдох? не может быть такого что мульт живой а слетела именно прошивка???

0

13

RZi написал(а):

не может быть такого что мульт живой а слетела именно прошивка???

Почему нет!? Все бывает!

0

14

Тогда будем ждать программатор))))

0

15

Приподниму тему, пришло такое же чудо-юдо , отсутствует изо. Все напряжения присутствуют. Прошивка eeprom и мульта - не помогла. Помогла замена процессора EM2100 .
P.S. ну и майн оказался дохлым .

0

16

freeqwer написал(а):

Приподниму тему, пришло такое же чудо-юдо , отсутствует изо. Все напряжения присутствуют. Прошивка eeprom и мульта - не помогла. Помогла замена процессора EM2100 .
P.S. ну и майн оказался дохлым .

Upp... Теже симптомы и нету инициализации! Все питания есть! Биос ,Мульт и eeprom прошивал  ничего не дало...,на дросселях pl902 pl903 напряжение заниженное 0.8 и 07 соответственно, пробовать сразу менять процессор или ...
P.S. загрузочная флешка грузится но изображение  не выводит на матрицу, подкитывал   другую матрицу ничего не дало, подключал через hdmi ,телик видит ноутбук как устройство пробует подключение но потом сбой (нету связи)... И греется UA1

Отредактировано Aleksandr Howard (30.03.2016 21:15:11)

0

17

Aleksandr Howard написал(а):

И греется UA1

Ну скинь ее .
Если не помогло , то быстрее всего проц.
Так как на плате  ничего и нет больше , проц (мультикомбайн) да мульт .

0

18

На схеме ноутбука lenovo LA 9911p , UA1 это звуковой кодек CX20751,можно без его ВКЛ.ноут ?

0

19

Aleksandr Howard написал(а):

На схеме ноутбука lenovo LA 9911p , UA1 это звуковой кодек CX20751,можно без его ВКЛ.ноут ?

Да, иначе и не советовали бы.

0

20

Снял UA1, больше ничего не греется ,ноутбук не выводит изображение, буду менять процессор.

0

21

freeqwer написал(а):

Ну скинь ее .
Если не помогло , то быстрее всего проц.
Так как на плате  ничего и нет больше , проц (мультикомбайн) да мульт .

У меня материнка  LA 9911p , а не мог чисто видеочип слететь???, ведь все есть, но только изо нету, флешка ведь грузится загрузочная...

0

22

Aleksandr Howard написал(а):

У меня материнка  LA 9911p , а не мог чисто видеочип слететь???

а , мог , но LVDS все равно с проца растут.

0

23

Ага был у меня такой фрукт на днях в ремонте.
Кажись на LA-9912P. Микрушка биоса была мёртвая. Заменил, зашил дамп, зашил мультик. Без изменений. Даже постку распаивать не стал, ибо на плате только проц и мульт. Проца на подкидку не было, отдал назад хозяину. Походу процы как мухи дохнут на этой платформе.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo G505(LA-9912P) нет инициализации