канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » восстановление аккумулятора ноутбука


восстановление аккумулятора ноутбука

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто-нибудь пробовал восстанавливать аккумулятор. Мои аккумуляторы  не подавали вообще признаков жизни. Я разобрал и да ноутбук samsung R560, внутри аккумулятора оказалось 6 -ть ячеек, ну или 6-ть аккумуляторов 18650. Путём не хитрых усилий все аккумуляторы я разъединить один от другого и заметил что заряд (ток 3.7) был только у 2 батареек. Думал сразу выкинуть не рабочие, но потом нашёл как их реанимировать. Там где + (плюсовая клема батарейки) находится пластинка которая размывает контакт когда батарейка перегревается, так вот если взять шило(или ещё что-нибудь тонкое и острое)и аккуратно эту пластинку заснуть обратно вовнутрь к центру как бы загнать её обратно,то батарейка сможет заработать, по крайней мере у меня из 6-ти батареек две были рабочие и три я восстановил.
Покапавшись по сусекам я нашёл ещё другие аккумуляторы с таким диагнозом. Так вот что если обратно бы попробовать батарейки приварить Самодельной точечной сваркой друг к другу . На работе уже собрал аппарат пока буду пробовать.
P.S. аппарат мой  проживает пластинку, не знаю скорее всего надо микросхему собирать на него.а так кому интересно он состоит из трансформатора от микроволновки, микрушки замыкающая контакт ,сами контактные сварные пластинки-электроды ,провода , Может у кого есть рабочая нормальная схема поделитесь .

0

2

Форум по ремонту акб ТУТ
Если получится , отпишите что и как )

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » восстановление аккумулятора ноутбука