канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K73E (платформа K73SV) нет дежурки, ищу схему


Asus K73E (платформа K73SV) нет дежурки, ищу схему

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте уважаемые соклубники!
Имею ноут Асус К73Е, без признаков жизни, включаю питание, штекер исправен, дальше 2 контроллера RT8206 и bq24740, это первые которые стоят после питания, на 8206 питание приходит, но 3 и 5 вольт нет. Но суть не в этом, не могу найти схему, не понимаю что от куда должно взяться. Может быть у кого то есть схема? Вышлите пожалуйста на yura2507@ya.ru, без неё не пойму куда ткнуться. Спасибо!

0

2

yura2507 написал(а):

не могу найти схему

Такой схемы нет . Ни у кого.
Качать даташиты на контроллеры и думать.

RT8206 -   дежурка
bq24740 - чарджер

Сначала на RT8206 должно подняться низкоточное напряжение LDO на 7 выводе. Поднимется оно при получении разрешающего сигнала ENLDO на 4 выводе больше 2 вольт.
Для того что бы поднялись силовые 3 и 5 вольт,  на 14 и 27 входы (EN1 и EN2)  RT8206 должны прийти разрешающие сигналы.

0

3

freeqwer
Спасибо! Уже нашел причину отсутствия LDO - КЗ по линии 5 вольт, выпаял транзистор и ЛДО поднялось, буду искать КЗ

0

4

Подключил на линию 5 Вольт ЛБП, предварительно выпаяв транзистор, в итоге короткое время ток поднялся почти до 1 ампера, затем ток опустился к 0.15 амперам, выявить нагревающиеся элементы не успел. Впаял транзистор на место, ноут стартует, работает, но сильно греется RT8206 (контроллер дежурки), так же греется транзистор и дроссель, и больше ничего... Не могу понять в чём причина. Если есть предположения, буду рад выслушать, спасибо!

0

5

yura2507 написал(а):

ток поднялся почти до 1 ампера, затем ток опустился к 0.15 амперам

Сгорело что-то не нужное  :D  )))
Напишите сопротивления по LDO и силовым 3 и 5 вольт.

0

6

freeqwer
LDO - 205 Ом
5В - 103 Ом
3В - 1,2 кОм

0

7

Ну вот омы смущают.
Даж не знаю .
Какой транзистор снимали ?

0

8

freeqwer
Выпаял RT8206А, все "Омы" встали в нужные параметры, больше кОм(а) по 5 Вольт и 2 мОм по ЛДО. Найду новый, впаяю и проверю.

0

9

yura2507 написал(а):

freeqwer
Выпаял RT8206А, все "Омы" встали в нужные параметры, больше кОм(а) по 5 Вольт и 2 мОм по ЛДО. Найду новый, впаяю и проверю.

Но, браковка наверное попалась.

0

10

Вопрос решен заменой RT8206А, ничего не греется, всё работает, всем спасибо за содействие!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K73E (платформа K73SV) нет дежурки, ищу схему