канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP PAVILION dv6-3125er а так же вся серия dv6-3xxx


HP PAVILION dv6-3125er а так же вся серия dv6-3xxx

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Здравствуйте. точно так же как у kirk2 отломалось крепление давно уже. нижнюю крышку не поменял вовремя и вот сейчас перетерся шлейф к матрице. обломалось несколько проводков. при включении ноута загружается система, но на экране видна только подсветка. теперь не знаю что делать) может ли перегореть видеокарта или сама матрица? если нет, то нужно менять всю матрицу с шлейфом или достаточно поменять шлейф? т.е. съемный ли шлейф?

0

32

Раш написал(а):

Здравствуйте. точно так же как у kirk2 отломалось крепление давно уже. нижнюю крышку не поменял вовремя и вот сейчас перетерся шлейф к матрице. обломалось несколько проводков. при включении ноута загружается система, но на экране видна только подсветка. теперь не знаю что делать) может ли перегореть видеокарта или сама матрица? если нет, то нужно менять всю матрицу с шлейфом или достаточно поменять шлейф? т.е. съемный ли шлейф?

Да шлейф съемный. Его нужно менять . С перетертым шлейфом лучше не включать , что бы не случилось короткое замыкание.

Разъем шлейфа показан на седьмом фото в первом посте. Второй его конец вставлен в матрицу.

0

33

Разобрал, сфоткал, жду диагноза Доктора :) http://s017.radikal.ru/i433/1303/71/e1358ecd6874t.jpg

0

34

kirk2 написал(а):

Разобрал, сфоткал, жду диагноза Доктора :) http://s017.radikal.ru/i433/1303/71/e1358ecd6874t.jpg

Вечером посмотрю .

0

35

Так, я вам накидаю ссылок, а там сами посмотрите :
ТЫЦ
ТЫЦ
ТЫЦ
ТЫЦ
ТЫЦ
ТЫДЫЦ

0

36

спасибо, с али экспресс думаю закажу

0

37

freeqwer еще оказывается лопнуло верхнее крепление, т.е. верхняя крышка тоже нужна та на которой тачпад, не поможете ссылочкой и на нее О:)

0

38

kirk2 написал(а):

freeqwer еще оказывается лопнуло верхнее крепление, т.е. верхняя крышка тоже нужна та на которой тачпад, не поможете ссылочкой и на нее О:)

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

0

39

здравствуйте, при включении ноута (dv6-3105er) дисплей горит белым светом. это явно не видеокарта т.к. я щас сижу и печатаю подключив телевизор. ноут разобрал, высунул/всунул шлейф, ничего не меняется. что это может быть или как диагностировать это?

0

40

ovsanochka написал(а):

здравствуйте, при включении ноута (dv6-3105er) дисплей горит белым светом. это явно не видеокарта т.к. я щас сижу и печатаю подключив телевизор. ноут разобрал, высунул/всунул шлейф, ничего не меняется. что это может быть или как диагностировать это?

Ну вообще очень похоже на шлейф. Шлейф передернут с обеих сторон ? Как правило косяк со стороны мат. платы.

0

41

freeqwer написал(а):

Ну вообще очень похоже на шлейф. Шлейф передернут с обеих сторон ? Как правило косяк со стороны мат. платы.

Из личного опыта - матрицы мрут как мухи :)

0

42

Добрый день. Возникла такая проблема.Дал другу ноут ,а его сынишка стер с диска D recovery. Дисков востановления не делал,всегда так обходился.Не подскажете где найти эти файлы чтоб вернуть на диск D?

0

43

Георгий написал(а):

Добрый день. Возникла такая проблема.Дал другу ноут ,а его сынишка стер с диска D recovery. Дисков востановления не делал,всегда так обходился.Не подскажете где найти эти файлы чтоб вернуть на диск D?

Попробуйте пройтись програмками типа R-Studio, GetDataBack и т.д. Если поверх ничего записать не успели, думаю поможет....

0

44

Evgeniy написал(а):

Георгий написал(а):

    Добрый день. Возникла такая проблема.Дал другу ноут ,а его сынишка стер с диска D recovery. Дисков востановления не делал,всегда так обходился.Не подскажете где найти эти файлы чтоб вернуть на диск D?

Попробуйте пройтись програмками типа R-Studio, GetDataBack и т.д. Если поверх ничего записать не успели, думаю поможет....

В том то и дело что успели.

0

45

Георгий написал(а):

Не подскажете где найти эти файлы чтоб вернуть на диск D?

Да нигде думаю не найдете .
Критического в этом ничего нет . Создать раздел восстановления можно с помощью программы acronis true image .
Но заархивировать вы сможете только  то, что есть у вас на данный момент , а не изначальный чистый образ.

Или могу предложить второй вариант.
Именно образа под HP PAVILION dv6-3125er у меня нет ( что весьма странно  :sceptic:  )  . Есть под dv6-3030er . Конфигурации аппаратов одинаковы. Так что думаю , при необходимости , аппарат прекрасно восстановится из данного образа. Единственное , могут не подхватиться дрова под wifi ( если установлены разные модули в моделях ) , но это можно доустановить ручками .

0

46

Или могу предложить второй вариант.
Именно образа под HP PAVILION dv6-3125er у меня нет ( что весьма странно  :sceptic:  )  . Есть под dv6-3030er . Конфигурации аппаратов одинаковы. Так что думаю , при необходимости , аппарат прекрасно восстановится из данного образа. Единственное , могут не подхватиться дрова под wifi ( если установлены разные модули в моделях ) , но это можно доустановить ручками .

Буду весьма благодарен :yep: и как можно этот образ заполучить?

0

47

Георгий написал(а):

Буду весьма благодарен :yep: и как можно этот образ заполучить?

Ну , объем там весьма велик. Могу залить , вопрос куда ?
Могу слить как раздел рекавери , так и полный заводской образ жесткого диска со всеми разделами .

0

48

freeqwer написал(а):

Ну , объем там весьма велик. Могу залить , вопрос куда ?
Могу слить как раздел рекавери , так и полный заводской образ жесткого диска со всеми разделами .

Ума не приложу куда такой объем можно слить :dontknow:

0

49

Георгий написал(а):

Ума не приложу куда такой объем можно слить :dontknow:

А вы не с Москвы ?

0

50

Извеняюсь за беспокойство :blush: нашел образы пять дисков . Сказали что и рекавери востановится.

Отредактировано Георгий (20.08.2013 22:38:23)

0

51

Георгий написал(а):

C Москвы

Могу предложить ко мне подъехать, с хардом,  например в субботу, так вернее будет .
Р-н м. Новогиреево

0

52

Можно конечно попробовать на торрент залить.

0

53

Здравствуйте! Вчера при включении hp dv6-3125er столкнулся с неприятностью - не включается дисплей. При детальном рассмотрении экрана стало понятно, что изображение есть, но не функционирует подсветка. Подскажите, что это? шлейф или система подсветки? и если система подсветки, то она меняется в сборе с матрицей?

0

54

Effgen написал(а):

Здравствуйте! Вчера при включении hp dv6-3125er столкнулся с неприятностью - не включается дисплей. При детальном рассмотрении экрана стало понятно, что изображение есть, но не функционирует подсветка. Подскажите, что это? шлейф или система подсветки? и если система подсветки, то она меняется в сборе с матрицей?

Да, что угодно.
Для начала передернуть шлейф матрицы с обеих сторон , т.е. , как со стороны матрицы, так и со стороны мат. платы.
Если не помогло , подкинуть заведомо исправную матрицу.
А там уж видно будет .

0

55

Здравствуйте, ноутбук hp dv6-3125er. Хотелось бы узнать возможно ли к нему прикрутить usb 3.0? Заранее спасибо

0

56

5555 написал(а):

возможно ли к нему прикрутить usb 3.0

Что вы имеете в виду ?

0

57

Установить в него вход usb 3.0 возможно?

0

58

5555 написал(а):

Установить в него вход usb 3.0 возможно?

нет

0

59

Если использовать переходник esata - usb 3.0, то скорость будет как через вход USB 3.0? Спасибо

0

60

Скорость всегда определяется по самой низкоскоростной составляющей.   Т.е.  если в цепочке передачи данных имеется несколько устройств с разной пропускной способностью , то результирующая скорость будет определяться самым низкоскоростным устройством.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP PAVILION dv6-3125er а так же вся серия dv6-3xxx