канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » dell inspiron 3137


dell inspiron 3137

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Нужна помощь, меняю память заводскую 2г на 4г, бук не включается, выдает 2 звуковых сигнала.

Отредактировано deni (10.02.2015 06:48:39)

0

2

Что за бук? Какая частота памяти, старой и новой?
Меняешь на выключенном ноуте или на усыпленном?

0

3

dell inspiron 3137
Меняю на выключеном, память DDR3 частота меняемой 1600 2гб ,  устанавливаемая DDR3-1333  4гб

0

4

В твоем ноутбуке память DDR3L они призвана для энергосбережения и питается от 1,3, а ты вставляешь DDR3 которая питается от 1,5.
На счет замены DDR3 на DDR3L знаю, а вот обратно не помню.
Я могу ошибаться, но возможно можно покапаться в биосе и переключить режим питания памяти.

Отредактировано Сеган (10.02.2015 08:12:04)

0

5

хм, а где напряжение питания написано?

0

6

Что на ней написано? Или фото...

0

7

Я в смысле как по маркировке определить,,,
буква L означает 1,3 V ?

Отредактировано deni (10.02.2015 08:12:17)

0

8

deni написал(а):

Не, буква L означает 1,3 V ?

Да. Возможна замена DDR3 на DDR3L, а вот обратно не помню.
http://se.uploads.ru/t/rGJUW.png

Отредактировано Сеган (10.02.2015 08:19:04)

0

9

Еще вопрос, не получается установить на него ХР, копируются файлы перезагрука с винта и вылетает ошибка

0

10

deni написал(а):

Еще вопрос, не получается установить на него ХР, копируются файлы перезагрука с винта и вылетает ошибка

Какая ошибка, они бывают разные?
- При установке сноси раздел "зарезервировано системой" который в районе 100Мб, или полностью форматируй весь хард.
- Используй исправный дистрибутив.

0

11

http://foto.hz.by/show-image.php?id=93a … 2d287cecc9

0

12

Потому что всю оперативку пальчиками жирными заляпал. Бери ластик и чисти, протирай контакты.
Если не поможет, иди в поиск с запросом BSOD 0X000000A5

Отредактировано Сеган (10.02.2015 08:47:30)

0

13

Win 7   работает нормально, а ХР не хочет устанавливаться, к стате это второй бук на который не могу установить . До этого пробовал на HP pavilion 2111r ставить, не получилось, а вот на HP proobok 4530 s ставиться

0

14

Вот что нашел:
Если не удаётся найти новую прошивку BIOS, или если она все еще не совместима с ACPI, можно выключить режим ACPI во время установки. Для этого нажмите клавишу F7, когда система выдаст запрос об установки драйверов устройств хранения информации. Система не уведомляет пользователя о нажатии клавиши F7, но отключает ACPI и позволяет продолжить установку.

0

15

deni написал(а):

Win 7   работает нормально, а ХР не хочет устанавливаться, к стате это второй бук на который не могу установить . До этого пробовал на HP pavilion 2111r ставить, не получилось, а вот на HP proobok 4530 s ставиться

Причин масса, начиная со скорости нарезки диска с дистрибутивом заканчивая магнитными бурями и вспышками на солнце.
Читай форумы, ищи похожую ситуацию и пробуй. Описать все возможные причины не получится.
Я бы для начала посоветовал бы тебе попробовать использовать другой дистрибутив к примеру на флешке или нарезанный на диск с более маленькой скоростью.
Хотя, данная ошибка конечно конкретизирует и сужает кол-во причин, но все равно это очень примерно.

Если разберешься с проблемой, то поделись решением тут, это в дальнейшем поможет кому-то еще.

Отредактировано Сеган (10.02.2015 09:04:00)

0

16

Дистрибутивы штук 7 пробовал, и на флэшке и на DVD , CD.
Если получиться , напишу.
Спасибо за помощь.

Отредактировано deni (10.02.2015 09:04:52)

0

17

deni написал(а):

Для этого нажмите клавишу F7

Результата не дало ?
Пробовал не чистые дистрибутивы , а сборки с интегрированными дровами ?
Думаю нужен образ Windows ХР Service Pack 3 с интегрированным ACHI.

0

18

Я вечером попробую через F7. Пробовал сборки потому что на чистых нет дров AHCI
Вообще бывают такие буки на которые не возможно установить ХР?

Отредактировано deni (10.02.2015 11:52:15)

0

19

deni написал(а):

Вообще бывают такие буки на которые не возможно установить ХР?

Я уж забыл когда с диска ставил  :D
Были буки помню проблемные (современные  8-) ) , которым приходилось кормить драйвер в процессе установки с usb флоппи привода  :D  .
Но потом проблема решилась интеграцией данного драйвера в с сборку дистрибутива с помощью nlite или скачиванием уже готовой сборки.
Попробуй сборку какую ниб от ZVER

Еще посмотри в биосе , есть ли параметр режима работы контроллера  , ченьть типа acpi -   ide или compatibility
Может он и не поддерживает xp вообще . Х.З.

0

20

В биосе есть ahci но он ни как не переключается (я думаю он не причем), ZVER 2014.5 пробовал у него дров под мой ahci контроллер нет , пришлось другую сборку искать, после записи на флэш другой сборки хард обнаружился и пошло копирование файлов (разделы диска поудалял и сделал два новых). Ну а дальше как я писал ошибка вылетает после перезагрузки.
На 7ке подтормаживает комп поэтому и задался  ХР установить)))))

Отредактировано deni (10.02.2015 12:36:13)

0

21

deni написал(а):

и задался задачей ХР установить

Тогда , как вариант попробовать ТЫЦ

0

22

После танцеВ, Утсановил!!!
1 устанавливаю с внешнего DVD, жму F7
2 перезагружаю , так же ошибка
3 отключаю DVD
4 перезагрузка , танцую ) , пошла установка требует драйвер
5 подтыкаю ДВД , драйвер не устанавливается
6 перезагружаю с заранее отключеным ДВД
7 перезагрузка , выходит экран WINDOWS при загрузке, подтыкаю ДВД пока не началась установка
8 танцую )
9 пошла установка
10 ХР установилась!!!  Иду за пивом!

Сейчас в поиске рабочих дров под ХР dell inspiron 3137.
Конкретно сетевая и видео.

КАК Прописать  свежие драйвера AHCI в зверя 2014...

Отредактировано deni (11.02.2015 05:55:28)

+2

23

и где посмотреть железо которым укомплектован 3137

0

24

На офф сайте Dell. Заходите в поддержку, вбиваете Service Tag и смотрите чем укомплектован.

0

25

Intel Pentium 3556U

1x 4 Гбайт, DDR3

Intel HD Graphics (Haswell)

WI-Fi IEEE 802.11b/g/n + Bluetooth 4.0 (Dell Wireless 1705)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » dell inspiron 3137