канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.


Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.

Сообщений 241 страница 270 из 481

241

freeqwer
нет, программа всё показала правильно. Только кроме этого.
Ладно, ещё парочка вопросов)
Процессор и ведеокарта впаянны в материнскую плату?
И каков максимальный объём(т.е. сколько можно максимум установить) оперативной памяти для этой матери?
Заранее спасибо:-)

0

242

Для этой , это для какой конкретно ? Партномер или модель ноутбука полностью .
И че там программа правильно показала  ^^  . Откуда там еще 2 слота выросло ?

0

243

freeqwer
Правильно поаказала всё про ноутбук. фкроме как про слоты оперативной памяти.
Samsung NP-R530-JT03.

0

244

Я и имел в виду данные о слотах  8-)  .
Так как в ноутбуке установлен процессор i3-350M , то контроллер памяти интегрирован в него и он напрямую работает с памятью .Максимальный поддерживаемый объем составляет 8 гб.

0

245

freeqwer
А процессор, видеокарта и прочее впаянны в материнскую плату? Т.е. без возможности снять\заменить?
Спасибо за предыдущий ответ:)

0

246

Процессор можно , видик - нет.

0

247

freeqwer
Т.е. видюху можно только отпаять, я правильно понимаю?

0

248

Можно на соответствующем оборудовании ТЫЦ

0

249

freeqwer
О, спасибо большое)))

0

250

freeqwer
А вы не могли бы на фотографии материнской платы указать где процессор, где видеокарта, ну и т.п.
Фотография у Вас вроде есть, в шапке темы, просто я не могу сефчас разобрать и сфотографировать....простите:(.
Заранее благодарю:)

0

251

http://uploads.ru/t/O/I/a/OIaHP.jpg

+1

252

freeqwer
Большое спасибо :)

0

253

freeqwer
А это нормально?
Процессор - 55 градусов.
Мать - 60 градусов.
Видеокарта - 50 градусов.

0

254

freeqwer
И ещё: такие видеокарты продаются? Ну таких размеров?

0

255

Lagos написал(а):

freeqwer
А это нормально?
Процессор - 55 градусов.
Мать - 60 градусов.
Видеокарта - 50 градусов.

Нормально.

Lagos написал(а):

freeqwer
И ещё: такие видеокарты продаются? Ну таких размеров?

Другой чип туда ставить нельзя - это раз , а стоит данная операция от 5 т.р. это два  8-)

0

256

freeqwer
Вставить то я сам сумею. Опыт имеется. А вот то, что нельзя...Жаль.

0

257

Чип надо не вставлять , а выпаивать и запаивать . Это процессор легко поменять .

0

258

freeqwer
Да я про видюху... С процессором всё ясно.
А вот с видюхой придётся помучится. Такие как у меня продаются то хоть? :)

0

259

ДА  ^^

+1

260

freeqwer, добрый день.
Не поможете моей беде? - при разборке R560 оторвал провода от коннектора ( что на материнке - J1 ) на веб камеру...
Схему ноута и подключения J1 нашел
http://s1.uploads.ru/t/v/U/I/vUIkC.jpg
...но особо это мне не помогло...
Не подскажете распиновку шлейфа камеры от разъёма платы самой камеры до коннектора на материнку?

...и ещё, в догонку  :blush: - рабочий R560 я разбирал для того, чтобы подкинуть от него матрицу в проблемный R590, у которго какая-то беда с качеством изображения, чтобы определиться матрица виновата, или видеочип. В нескольких форумах меня уверяли, что матрицы совместимы ( несмотря на разные размеры - в R590 матрица 15.6, а в R560 - 15.4 ), т.е. для проверки подкинуть в R590 матрицу от R560 можно... Если это действительно так, то подкинуть только одну матрицу, или вместе с инвертором можно? - пока у R560 сам монитор не разбирал и не видел такой же разъём на инверторе у него, как на R590, или нет - для начала надо восстановить то, что накосячил...

0

261

Зеленый          +5
красный          - usb
синий             + usb
коричневый     земля

0

262

...вот если бы они ещё были по цветам :( ... ...в моём случае четыре проводка - два чёрных, два красных...

0

263

А на 590 - ом не led  подсветка ? Думаю можно подключить вместе со шлейфом , разъем стандартный. Т.е. снять с 560 шлейф с матрицей , инвертором  и дисплеем и подключить к 590. Теоретически должно работать. Точно не скажу.

0

264

...вот честно говоря не знаю какая подсветка на R590 - саму матрицу не разбирал ( ...и не очень-то хочется, почему-то...). Разъём шлейфа на мамке R560 точно такой же, как и у R590 ( ...только что попробовал воткнуть разъём шлейфа от 590-го в мамку 560-го - входит как родной...), но сомневаюсь, однако... - у R590 на этом разъёме и матрица и веб камера, а у R560 при точно таком же разъёме на веб камеру отдельный шлейф...

...а ведь придётся подключать матрицу от R560 вместе со шлейфом :( - разъёмы на инверторе у R560 и R590 разные...
...сейчас попробую схему на R590 поискать - может по сигналам разъёмы совпадают...

Отредактировано КАТ (20.06.2012 17:13:17)

0

265

Тогда отталкивайся от камеры. Если смотреть на камеру , то верхний провод - это + 5 в , . Вызвони его мультиметром. Нижний ( пятый) на камере - не трогаем ( это земля камеры. ) Провод снизу, четвертый ( после земли камеры)  - это твой минус . Остальные два, те что в середине - информационные . Приходят на разъем платы в той же последовательности . Если их перепутаешь , то ничего страшного. Просто не будет изображения . Главное не ошибиться с питанием.

0

266

freeqwer написал(а):

Приходят на разъем платы в той же последовательности

- вот это-то мне и надо... ...с питанием-то проблем нет - уже вызвонил, хотелось бы не перепутать информационные - уж очень не хочется лишний раз этот ноут перебирать, только для того, чтобы контакты местами поменять...

0

267

Так тыкнись на разобранном . Не паяясь  . Если появится изо в определенном положении , то тогда и уже сделаешь по взрослому  ^^  .

0

268

...ага, так сделать не додумался... ...спасибо, попробую. А пока рискну матрицу со шлейфом подкинуть на 590-й... ...спалю/не спалю - отпишусь по-любому...

0

269

...в общем, матрица вместе со шлейфом от R560 на R590 не подошла - тёмный экран. Видно, что подсветка экрана в нужные моменты включается/выключается ( сравнил по времени от момента включения с включениями подсветки на родной матрице ), но изображения никакого нет... ...т.е. распиновка шлейфа совсем разная :(...

0

270

подкинь любую led матрицу 15.6

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.