канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus X53SV (motherboard K53SV), не включается.


Asus X53SV (motherboard K53SV), не включается.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Не включается ноутбук. На материнской плате сгорела вот это деталь (красный кружок на фото). Подскажите что это? :( Нигде не могу найти схемы на эту материнскую плату. Если есть у кого буду рад если скинет кто-нибудь. :)
http://sg.uploads.ru/t/vD8he.jpg

0

2

В нормальном разрешении нельзя фото сделать ? В бинокль рассматривать , что там у вас ?
Издали похоже на кондер .
Схемы нет.
Как вы определили , что компонент вышел из строя ?

0

3

freeqwer написал(а):

В нормальном разрешении нельзя фото сделать ? В бинокль рассматривать , что там у вас ?
Издали похоже на кондер .
Схемы нет.
Как вы определили , что компонент вышел из строя ?

потому что он взорвался :( я его остатки убрал. Это можно так оставить? или лучше впаять кондер туда? Мне сказали, что там возможно кондер 1Uf/25v.

0

4

Без него работает ?
Если да, поставить любой такой же по размеру с платы донора.
В принципе, должно работать и без него.

0

5

Да вот проблема, в том что где-то на плате коротышь :(, да и дежурного напряжения тоже нет :(

0

6

А можно вместо SMD кондера 1u 25v поставить 1u 50v как на фотке?
http://sg.uploads.ru/t/TLeix.jpg

0

7

Ну так сначала козу нужно найти.

0

8

freeqwer написал(а):

Ну так сначала козу нужно найти.

Ну "коза" в RT8206A уже выпаял, жду новый когда прийдет. :) А по кондеры я так понял заменить таким можно.

0

9

NikolayIII написал(а):

А по кондеры я так понял заменить таким можно.

Да я х.з. ))) , думаю да. Он не полярник ? Лапки не перепутать.

0

10

Вот кое что полезное.
КЛАЦ

+1


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus X53SV (motherboard K53SV), не включается.