канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo Y570, не запускается


Lenovo Y570, не запускается

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, суть проблемы - после включения работает фен и индикация,после 5 сек.- стоп фен и еще через 5 сек гаснет индикация и кратковременно вращается фен. Скрин и биос мертвы.
Пред история - более года назад залил клаву красным сухим вином, как смог быстро перевернул отключил все, разобрал и помыл все. Результ - не работали 5 клавиш клавы и отключаться нормальным способом(только через резет), т.к. был в морях, не стал заморачиваться - использовал юсб клаву и еще нашел способ отключения - рестарт при отключенной зарядке. Таким способом мегаактивно использовал по настоящее время. Сейчас - после переустанова системы, обнаружил неработающим лан(система его не видела). Разобрал, почистил - результ описан выше.
Помогите плиз.

0

2

Переткнуть оперативку. Если модуля два, то по отдельности попробовать стартонуть в каждом слоте.
Если не помогло , смотреть места , где производилась чистка на наличие отсутствующих (отгнивших) компонентов.

0

3

freeqwer написал(а):

Переткнуть оперативку. Если модуля два, то по отдельности попробовать стартонуть в каждом слоте.
Если не помогло , смотреть места , где производилась чистка на наличие отсутствующих (отгнивших) компонентов.

стоят две по 8г, но это уже пробовал, также установлен твердотельный хард(кроме обычного) это все проверял.
Очень давно - при клиненге фена, оторвал коннектор целиком от платы , но удалось подпаять и все было ок - мож быть там опять проб-ма?

0

4

rikus написал(а):

оторвал коннектор

Какой коннектор ?

0

5

freeqwer написал(а):

Какой коннектор ?

подключение фена к плате.
Еще, мыл мать контакт клинером - мож отслоилось что или вымылось - хотя уже кулер проца и видухи перепастил

0

6

rikus написал(а):

но удалось подпаять и все было ок - мож быть там опять проб-ма?

Не думаю.

0

7

rikus написал(а):

Если не помогло , смотреть места , где производилась чистка на наличие отсутствующих (отгнивших) компонентов.

все осмотрел, подозрительное прозвонил - результат - 0.
Нужна схема, но пока не нашел - если есть скиньте или подскажите где, плиз

0

8

rikus написал(а):

если есть скиньте или подскажите где, плиз

В мыле.

0

9

freeqwer написал(а):

В мыле.

Огромное СПС, пока изучаю. LA-6882P - это мама по видимому, на моей нашел только LA-688. Подойдет?
И еще подскажите пожалуйста,можно ли запитать от зарядки без аккума, скрина и т.д. для замеров.

0

10

rikus написал(а):

можно ли запитать от зарядки без аккума, скрина и т.д. для замеров.

да

rikus написал(а):

нашел только LA-688

ну думаю нужно еще поискать ))

0

11

freeqwer написал(а):

да

ну думаю нужно еще поискать ))

Здравствуйте, нашел повреждение на материнке LA-6882P - чуть выше и  правее этой надписи и между нижними точками крепления процессора - ряд из 6 или 7 резисторов.
Необходимо крупное фото и номинал правого крайнего резистора(если он там есть).Помогите пожалуйста.
Район U2 - горизонтальный ряд из 7 резисторов.

Отредактировано rikus (15.06.2016 16:32:27)

0

12

Сделайте фото интересующего района с указанием компонента.

0

13

freeqwer написал(а):

Сделайте фото интересующего района с указанием компонента.

http://sh.uploads.ru/t/BajcL.jpg

0

14

А у них разные номиналы ?

0

15

при замере в  схеме(не отпаивая) - разные

0

16

Тогда нужно или снимать показатели с другой  платы или отзванивать куда идут дороги и смотреть номиналы по схеме.
У меня такой платы нет.

0

17

пока по схеме не могу их найти, да и не факт, что смогу привязать принцип. схему к монтажной. А может ли эта байда являться причиной незапуска компа?

0

18

Может.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo Y570, не запускается