канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS A6Tc куллер работает на максимальных оборотах


ASUS A6Tc куллер работает на максимальных оборотах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.Пытался обновить биос утилитой ASUS UPDATE.Теперь вентилятор крутится на больших оборотах сам по себе и не реагирует на работу процессора.Температура процессора нормальная,даже ниже нормы.Подскажите,что произошло и возможно ли это исправить?Заранее благодарен.

0

2

Вернуть нужно старый BIOS. Вы же сделали копию перед обновлением?

0

3

Сеган написал(а):

Вернуть нужно старый BIOS. Вы же сделали копию перед обновлением?

сделал...но я сомневаюсь,что это копия биос...512 кб-это нормально?...я пытался вернуть её той же программой ASUS UPDATE ,но пишет,что это старая версия....я это всё делал из WINOWS ,может надо как то подругому?

0

4

goodwin написал(а):

сделал...но я сомневаюсь,что это копия биос...512 кб-это нормально

Да нормально.

goodwin написал(а):

я пытался вернуть её той же программой ASUS UPDATE ,но пишет,что это старая версия

Я уже и не помню команды прошивальщиков, но в DOS вполне можно прошить с игнорированием проверки версии.
Можно программатором с выпаиванием микросхемы памяти.

Я вот посмотрел на оф. сайт, и думаю, может производитель так и планировал, забабахать максимальные обороты.
http://s7.uploads.ru/t/2q4s6.jpg

Систему охлаждения чистили? Температура какая средняя держится?

Отредактировано Сеган (16.10.2015 14:41:21)

+1

5

Сеган написал(а):

goodwin написал(а):

    сделал...но я сомневаюсь,что это копия биос...512 кб-это нормально

Да нормально.
goodwin написал(а):

    я пытался вернуть её той же программой ASUS UPDATE ,но пишет,что это старая версия

Я уже и не помню команды прошивальщиков, но в DOS вполне можно прошить с игнорированием проверки версии.
Можно программатором с выпаиванием микросхемы памяти.

Я вот посмотрел на оф. сайт, и думаю, может производитель так и планировал, забабахать максимальные обороты.
http://s7.uploads.ru/t/2q4s6.jpg

да,эту версию биос я и устанавливал.....температура даже до 40 не доходит......35-38 почти постоянно...

Систему охлаждения чистили? Температура какая средняя держится?

Отредактировано Сеган (Сегодня 14:41:21)

0

6

да,эту версию биос я и устанавливал.....температура даже до 40 не доходит......35-38 почти постоянно...

0

7

В общем, этот биос ASUS сделал для интенсивного охлаждения, судя по иписанию никаких изменений больше не было.
Так что возвращайте старую версию микропрограммы.
Прошивальщик под DOS у вас AFLASH2. С помощью загрузочной флешке пробуйте зашить старую версию, но
чтобы старая версия зашилась поверх новой, нужна то ли версия AFLASH2 сервисная, толи там ключи используются какие-то, в общем идите в поиск там все должно быть.

0

8

понятно,спасибо...

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS A6Tc куллер работает на максимальных оборотах