канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS A6Tc. не загружаются установочные диск и флешка


ASUS A6Tc. не загружаются установочные диск и флешка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

И опять новая проблема.Хочу переустановить windows 7.Но загрузочные диск и флешка не запускаются.При загрузке флешки пишет  "invalid particion table".А при загрузке с DVD ничего не пишет.Думает секунд 15-20,потом запускается система.Пробовал грузить через PLOP,пишет "no boot table".
Диск и флешка рабочие,на других компах запускаются.Это,видимо, сказываются мои прошивки биос.И как теперь заставит что-нибуть загрузиться вообще не представляю....

0

2

Поставьте Windows XP. Для этого ноутбука в самый раз.
Установку Windows XP можно запустить прямо из DOS. Копируете дистрибутив ОС на локальный диск, далее запускаете DOS + Norton Commander с флешки или само запустится, если накидаете в корень диска, открываете установку из папки I386/winnt32.exe и устанавливаете.

Отредактировано Сеган (20.10.2015 22:43:02)

0

3

да не запускается DOS .....запускаю DOS с флешки.....пишет " invalid partition table ".....хотя,когда прошивал биос,заходил в DOS с этой же флешки....что то сбилось или в настройках или драйвера слетели...но что и где  хз....

0

4

goodwin написал(а):

Думает секунд 15-20,потом запускается система

Если ноутбук реально находит дисковод и ведет себя так, то возможно проблема в том, что он просто не может считать.
Можно попробовать нарезать данные на еще меньшей скорости.

А на этом ноутбуке Boot Menu выходит вообще? Там флешка и дисковод отображаются?

У меня был такой ноутбук, но я уже не помню его особенности, т.к. это было еще в мезозойскую эру.

Отредактировано Сеган (20.10.2015 23:24:52)

0

5

у меня есть диск с WIN XP,с которого я устанавливал систему миллион раз....и он не запускается, так что дело не в диске....

0

6

goodwin написал(а):

у меня есть диск с WIN XP,с которого я устанавливал систему миллион раз....и он не запускается, так что дело не в диске....

Это все произошло после того как вернул старый биос?

0

7

Сеган написал(а):

А на этом ноутбуке Boot Menu выходит вообще? Там флешка и дисковод отображаются?

да всё выходит .....и всё отображается......и дисковод всё воспроизводит,и все юсби порты работают и  вообще  ноут работает отлично....только вот загрузка ни с диска ни с флешки не идёт....

0

8

Сеган написал(а):

Это все произошло после того как вернул старый биос?

да....

0

9

В вашем БИОСе есть встроенная утилита обновления БИОС типа ASUS EZ Flash ?
Может попробуете с помощью ее обновиться снова на новый ...

0

10

Сеган написал(а):

В вашем БИОСе есть встроенная утилита обновления БИОС типа ASUS EZ Flash ?
Может попробуете с помощью ее обновиться снова на новый ...

нет там ничего, можно только порядок загрузки менять...а на счёт обновиться...я же в DOS выйти не могу...

0

11

goodwin написал(а):

нет там ничего, можно только порядок загрузки менять...а на счёт обновиться...я же в DOS выйти не могу...

Тогда можно жесткий диск подцепить к стационарному ПК и закинуть в корень диска свежий биос и системные файлы и сам DOS (из образа загрузочной дискеты вывалить все в корень диска)
После запуска DOS запустить прошивальщик.

Отредактировано Сеган (20.10.2015 23:59:39)

0

12

ну .....можно попробовать....

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS A6Tc. не загружаются установочные диск и флешка