канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Мамонтенок acer ZG5 не включается


Мамонтенок acer ZG5 не включается

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер, уважаемые Мастера!

Вот проблема:  Есть учебный нетбук из класса роботетехники для детей - Acer aspire one.   Там вирусяка злобный был-неубиваемый даже каспером. решил все снести и переустановить. На загрузочной флэшке была еще утилита вот такая: start plop boot manager. я ткнул в нее не глядя, там начало что-то хостится(hosting....)  и зависло все, пришлось потушить кнопкой, после этого, бук обиделся и не включается совсем. Индикатор питания загорается, кулер крутит, камень тепленький, а ничего не происходит - экран черный, индикатор хдд не моргает и не горит. Как быть? Что предпринял я: сбросил биос, прогрел тщательно воздухом горячим, откидывал по очереди потенциальных трупиков. Ремонтом не занимаюсь, моя тема промавтоматика, ну и образовательная робототехника (для души) так что в целом я в теме. Заранее благодарен за советы.

0

2

Не знаю , что вы там понаделали, но если на данный момент без харда вставленного в бук , бук так же прикидывается кирпичом (отсутствует инициализация) , то думаю надо шить биос.

0

3

Вот и я на биос подозреваю. Однако, последний раз там была задача грузится с флэшки, тогда почему бы с нее и не загрузится? Я бы так поступил на месте бука... Это я к чему, нету знаний по перепрошивке биоса. В системнике пзу менял 500 раз, а тут как быть? Ремонтники владеют техникой?

0

4

Tonik написал(а):

Ремонтники владеют техникой?

Ремонтники владеют  :D  , они ж не волшебники ))))

http://s3.uploads.ru/t/Z17bd.png
http://s2.uploads.ru/t/KGnoB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/v6eja.jpg

Напишите полную модель ноутбука   :D .

0

5

Не факт)))))Я из города с населением в 40 тыщ (славный город Изобильный). Так вот, диалог с местными мастерами, убедил меня в существенной доле волшебства в их работе. Ибо, без него, по идее, ничего не выйдет (тссс! только об этом нельзя говорить). Модель не помню, посмотрю, вечером отпишусь.

P.S.: Сим салабим, Ляськи-масяски.

0

6

Ну вот модель: ZG5. Конец года-сумашедший дом,вот и добрался до "поломки" только сейчас. Есть  еще наименование:Atheros AR5BXB63(Этикетка со штрихкодом на кузове). И пара шильдиков на материнке: 001E68 B61E5D  и  830ARXMBQTF03ECB. Да, и Спасибо за внимание к теме)

0

7

- Берете usb флешку и форматируете её в fat или fat32
- Качаете ЭТО и кидаете на флеху.
- Выключаем ноут и отключаем его  от сети
- Вставляем флеху
- Подключаем ноут к сети
- Нажимаем Fn+Esc и удерживая эту комбинацию клавиш, нажимаем еще и кнопку включения питания.
- Через пару секунд отпускаем Fn+Esc , при этом кнопка питания должна начать мигать.
- Мигание говорит о том, что недобучек начал процедуру прошивки eeprom . Процедура длится несколько минут .
- После того , как кнопка перестанет мигать , точно не помню , бук или сам перезагрузится или его надо будет включить.

0

8

Сергей! Спасииибо большое! Заработало!!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Мамонтенок acer ZG5 не включается