канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus X50Z на плате F5Z ver. 2.0 - не стартует


Asus X50Z на плате F5Z ver. 2.0 - не стартует

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Неисправность такого плана:

При подключении блока питания идет зарядка. При нажатии кнопки питания (и с блоком питания и от батареи) включается и горит индикатор питания, никаких звуковых сигналов, индикации других ЛЕДов нет, на экране и на подключаемом мониторе ничего нет. По мере нагревания включается кулер и соответственно отключается по мере остывания.
По словам хозяина он выключил ноут в штатном режиме, а на утро следующего дня он не включился.
Я разобрал ноут, следов залития нет, отсоелинил всю перефирию, сбросил биос, посмотрел питание через ЛБП, ток при запуске и на протяжении всей работы колебается в районе 1 А (без дисплея и батареи), проц, мосты, ЕС-ка, нормально прогреваются. Думал слетел биос и пытался прошить вслепую с флешки, но не удалось. Программатора нет.
Нашел схему, но для меня возникла проблема (так как мастер я ещё тот), элементы на плате НЕ обозначены и очень сложно искать контрольные точки.
Один знакомый (не спец, как и я) сказал что накрылся южный мост. Ну я его "погрел" без фанатизма, но тоже без толку.

Может кто из гуру, что посоветует.

Как тут приложить схему не сообразил.

0

2

кто там север?  216-0674026? Погрейте без фанатизма
И померьте какая напруга на CMOS батарейке, должно быть 3вольта

Отредактировано zevspro (18.12.2015 19:36:59)

0

3

Север тоже грел, забыл написать. Батарейку заменил ранее, т.к. родная была менее вольта, ноуту уже семь годков.

0

4

Северный мост AMD RS780m. Маркировку на чипе пока не посмотреть.

0

5

Если по уму то нужен пост код ошибки, прошить нормальный биос.
Если наугад то север под замену

0

6

Заказал из Китая тестер пост кодов и программатор, по результатам отпишусь.

давно хотел приобрести, а тут и повод есть.

Отредактировано dmcherry (28.12.2015 11:58:34)

0

7

Пришел тест пост кодов, показывает "ноль". Жду программатор.

0

8

Дошел и программатор. Перепрошил микруху winbond W25x80vs1g. Но ничего не помогло. Какие ещё будут советы.

0

9

dmcherry написал(а):

Какие ещё будут советы.

Подкинуть заведомо исправную озу и проц.
Менять север.

0

10

Память подтыкал - не помогло, а вот процессора нет такого.

0

11

Проц нашел, но дело не в нем.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus X50Z на плате F5Z ver. 2.0 - не стартует