канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Не включается ноутбук hp probook 4540s


Не включается ноутбук hp probook 4540s

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На включенный ноут упала мышка с высоты. Появился черный экран где было написано что отсутствует жесткий диск. Нажал кнопку выключить и теперь при включении появляется hp pc hardware diagnostics uefi 1.6.0.0 но любые действия мышки и клавы не реагирует. Причем я работал на ноуте через блютуз мышку и клавиатуру , т.к. давно пролил виски на ноут (клаву) и она плохо очень работает. Не реагирует как клавиатура ноутбука так и клавиатура подключенная по блютузу (мышка тоже не работает).

Отредактировано trazert (11.01.2016 16:29:56)

0

2

trazert написал(а):

На включенный ноут упала мышка с высоты.

trazert написал(а):

где было написано что отсутствует жесткий диск

trazert написал(а):

Не реагирует как клавиатура ноутбука так и клавиатура подключенная по блютузу (мышка тоже не работает)

Проверить хард на другом ноуте или компе.
Если определяется и работает , то есть подозрение на юг.
USB мышь работает ?

0

3

Я так понимаю что для проверки жесткого диска его нужно снять и как-то подключить к другому ноутбуку))

USB имеется ввиду проводная? У меня две без проводных - они 100% рабочие, но на этом нотубуке когда у меня висит это диагностическое окно курсора мыши нет. Т.е. я не могу запустить тестирование или выйти из него.

Отредактировано trazert (11.01.2016 17:06:46)

0

4

trazert написал(а):

Я так понимаю что для проверки жесткого диска его нужно снять и как-то подключить к другому ноутбуку))

Да . Можно к компу. Так же , как и обычный комповый  жесткий диск . Разъем подключения там одинаковый. Отличаются только размером корпуса.

trazert написал(а):

USB имеется ввиду проводная?

Да, которая подключается к usb разъему ноутбука.
После снятия hdd с ноута, опробовать работу ноута без hdd / Тухлый хард может давать такой дефект.

0

5

Попробую снять жесткий, а беспроводная мышь, которая подключается через usb адаптер подойдет?

0

6

trazert написал(а):

а беспроводная мышь, которая подключается через usb адаптер подойдет?

В принципе да. Но лучше обычную .

0

7

Обычной нет под рукой, есть только два комплекта беспроводных (мышь+клава). Пробовал оба подключить  - не реагируют.

0

8

Снял жесткий диск, проблема осталась.

0

9

Снял так же сд привод и оперативку другую пробовал, ничего не помогает. Этот южный мост или мультиконтролер?

0

10

trazert написал(а):

Этот южный мост или мультиконтролер?

Думаю юг.

0

11

Ясно. Сколько будет стоить ремонт?

0

12

6 т

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Не включается ноутбук hp probook 4540s