канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS K51 серии нужна схема


ASUS K51 серии нужна схема

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Убили напроч ноут  минус 17480G  отгорела 4 нога ,минус три  мосфета  кондер . Поменял с донора все что нашел включил опять кз по питинию. Опять пробит тот же кондюк который заменил на исправный и бп в защиту. Может схемка укого завалялась или кто пытался востановить материнку просьба отписатцццооо...

0

2

Vilux написал(а):

Может схемка укого завалялась

Смотрите по схеме  K40AB

0

3

freeqwer написал(а):

Смотрите по схеме  K40AB

 
K40AB- схему нашел приблизительно понятно где смотреть чего.

Разобрался с питанием заменил шим и 2 мосфета дежурки ,повезло донор плата материнки появилась, дежурка 5 и 3 вольт  появилась , на проце питание сть  на озушке тоже . Теперь проблем такая старт кнопку жмеш загораются светодиоды секунд 5 и гаснут и все вырубается. Есть идеи у кого отпишитесь.

0

4

А какая линия была убита на дежурке ?
Смотрите что стояло у нее в нагрузке, возможно что то зацепило.

0

5

freeqwer написал(а):

А какая линия была убита на дежурке ?
Смотрите что стояло у нее в нагрузке, возможно что то зацепило.

после трех стартов сильно греется AMD RADEON IGP 216 - 0674026 BGA     .Каждый старт  примерно 3 секунды и вырубается,   кристал охлаждается через полимерную прокладку, я не думаю что так быстро должен греться. И чип уже меняли в том году  все вокруг в флюсе не помыто .
Что касается ноута  то хозяин с другом решил насмотревшись ютуб отремонтировать аккумуляторный блок ноута вскрыли аккумуляторы ножом и пырнули в микросхему  контроллера и не заметили проверили аккумуляторы все вроде заряжены собрали блок и сунули в ноут , и после этого он у них не включился не от бп не от аккумуляторов, притащили ко мне . Друзья в сервис центре сказали чтоб я его выкинул или сам попробовал востановить , и сунули для счастья  материнку донора.

Отредактировано Vilux (26.01.2016 01:59:54)

0

6

Vilux написал(а):

Разобрался с питанием заменил шим и 2 мосфета дежурки

Вы не ответили, что заменили .

0

7

http://s3.uploads.ru/t/mod38.jpg
http://s6.uploads.ru/t/U3jPd.jpg

freeqwer написал(а):

Вы не ответили, что заменили .

Отредактировано Vilux (27.01.2016 23:55:55)

0

8

Судя по пятну на плате , у вас угрет север.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » ASUS K51 серии нужна схема