канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Не работает ноутбук NP305E7A


Не работает ноутбук NP305E7A

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. Ко мне в руки попал не рабочий ноутбук Samsung NP305E7A. Проблема такая: не включается, индикаторы не горят, не подает никаких признаков жизни. При разборе на материнской плате(Scala3_15/17A) греется одна из составляющих(на ней обозначение CJ=EC D21)

0

2

http://s3.uploads.ru/t/7yLMb.jpg

0

3

Это RT8205 - микросхема дежурного питания.

0

4

Если она греется то кз в ней??? Нужна ее замена???

0

5

НЕ факт.
Нужно посмотреть сопротивления на ногах :
11, 20, 16, 8, 17

0

6

У меня подобная проблема - греется контроллер дежурного после нажатия на кнопку ВКЛ, только микруха TPS51125, ну вроде как аналоги. Сопротивления на ногах относительно земли: 11 - 1,1 ом, 20 - 10,5 ом, 16 - растет до 120 ком, 8 - 166 ком, 17 - растет до 1 мом. Сильно смутило сильно низкое на 11 и 20 ноге, выпаял  микруху - замерил, сопротивление на плате на этих ногах не изменилось. Снова запаял, прозвонил контакты, подключил питание - оно стало периодически тухнуть. После отпайки микрухи Z300( идентифицировать ее мне не удалось), питание появилось, дежурка по прежнему греется и ни хера не работает. Подскажите пожалуйста где рыть дальше, может кто схемкой поможет SCALA3-17 ver. 1.3.

0

7

Djoni_S написал(а):

может кто схемкой поможет SCALA3-17 ver. 1.3.

Смотрите по SCALA3-14

Djoni_S написал(а):

Сопротивления на ногах относительно земли: 11 - 1,1 ом, 20 - 10,5 ом

У вас короткое замыкание по линиям.
Ищите что садит линии.

0

8

Спасибо, буду дальше копать.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Не работает ноутбук NP305E7A