канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np355v5c-s0mru выключается


Samsung np355v5c-s0mru выключается

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые форумчане помогите с данным ноутбуком. Проблема в следующем. Ноутбук при включении вырубается через пару секунд. Бывает такое что грузится и может работать неопределенное время после чего опять вырубается. На перегрев процессора не думаю т.к. во первых проц чистил, во вторых за пару секунд не может ноутбук нагреться. Пишу с телефона и не могу выложить видео, видео могу отправить на почту. Помогите пожалуйста, с данной проблемой живу 3 года (((((

https://youtu.be/EB0kRUrQOGw

Отредактировано k0mpres0r (01.05.2016 23:25:04)

0

2

Начните с этих процедур:

- Оперативную память пробуйте чистить или подменивать на заведомо исправную.
- без жесткого диска, АКБ, wi-fi адаптера попробовать включать.
- Адаптер пробовать другой.
- Пробовать запускаться с небольшими придавливаниями в разных местах.
- Отключить временно видеочип по инструкции из этой темы <<---
******
- Смотреть осциллографом фазы процессора и видео.
- Менять процессор.
- Шить биос.
- Менять мультиконтроллер.
- Скинуть сетевой чип.
- Погреть юг.
- Заменить юг.
...
Вариантов очень много.

Отредактировано Сеган (02.05.2016 00:57:27)

0

3

Сеган написал(а):

Начните с этих процедур:

- Оперативную память пробуйте чистить или подменивать на заведомо исправную.
- без жесткого диска, АКБ, wi-fi адаптера попробовать включать.
- Адаптер пробовать другой.
- Пробовать запускаться с небольшими придавливаниями в разных местах.
- Отключить временно видеочип по инструкции из этой темы <<---
******
- Смотреть осциллографом фазы процессора и видео.
- Менять процессор.
- Шить биос.
- Менять мультиконтроллер.
- Скинуть сетевой чип.
- Погреть юг.
- Заменить юг.
...
Вариантов очень много.

Отредактировано Сеган (Вчера 00:57:27)

Без ОЗУ включается и работает не выключаясь. Ставил другие ОЗУ (перебирал) вырубается. Слоты тоже почистил (визуальных дефектов не обнаружено).

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия после того как железо прозванивает ОЗУ (куда смотреть)

0

4

Заметил ещё такую штуку - вставляю в верхний слот планку - ноут включается с теми же проблемами и выводит изображение, когда же вставляю ту же планку в нижний слот - ноут врубается но никаких действий дальше не происходит (изображение на монитор не выводится). Я так понимаю есть первичный и вторичный слот???  Или все же проблема в нижнем (втором) слоте. И как его прозвонить???

https://yadi.sk/i/hBTtJ7FmrT4HB

Отредактировано k0mpres0r (03.05.2016 14:03:50)

0

5

Поробовать надавить на процессор, подложив по плату тряпочку чтобы не гнуть, и запустится.
Попробовать несколько раз с давлением в разных местах.
Если бесполезно, то пробуйте отключать видео.

0

6

Сеган написал(а):

Поробовать надавить на процессор, подложив по плату тряпочку чтобы не гнуть, и запустится.
Попробовать несколько раз с давлением в разных местах.
Если бесполезно, то пробуйте отключать видео.

Радиаторы убирать???

0

7

Включил ничего не подкладывая. Запустился до конца и работает. Не знаю на долго ли. Ссссссссукаааааааа. Извините. Надеюсь понимаете меня. Не возможно искать проблему когда она не проявляется грубо.

0

8

Поработал 10 минут и по непонятным причинам выключился (к ноуту не прикосался вообще).

0

9

Вы можете перепаять два резистора и по инструкции что описана выше по ссылке, тем самым отключив видеочип и наконец-то откинув вариант с видео.

0

10

Сеган написал(а):

Вы можете перепаять два резистора и по инструкции что описана выше по ссылке, тем самым отключив видеочип и наконец-то откинув вариант с видео.

Ок. Ща буду пробовать.

0

11

Перепаял резисторы по инструкции. Комп включился. Видео заметно ухудшилось. Ноут стал работать медленнее. Поработав 10 минут опять таже хрень. 😔😔😔

0

12

k0mpres0r написал(а):

Поработав 10 минут опять таже хрень. 😔😔😔

Отлично. Теперь верните резисторы.

Вам бы подкинуть другой процессор, бывает такое из-за проца.
Если исключить из подозреваемых проц,
то было бы намного проще проводить дальнейшую диагностику.

Можете еще отпаять пока LAN чип.

0

13

Ок. Постараюсь в ближайшие дни сделать. Отпишусь.

0

14

Отключил как

Сеган написал(а):

Отлично. Теперь верните резисторы.

Вам бы подкинуть другой процессор, бывает такое из-за проца.
Если исключить из подозреваемых проц,
то было бы намного проще проводить дальнейшую диагностику.

Можете еще отпаять пока LAN чип.

Снял как вы советовали lan чип - таже фигнял 😔😔😔😔

0

15

Теперь осталось поставить исправный процессор, чтобы можно было с уверенностью сказать, что дело в плате.

0

16

Возможно ли что эти сбои из-за прошивки bios, т.к. его я тоже обновлял. Только вот на самой платья его найти не могу. У меня имеется китайская приблуда (ch341a mini programmer) заказал но не раз не пользовался. Так может откат прошивки на старую версию поможет решить проблему???

0

17

Я очень сомневаюсь, что такое поведение из-за прошивки.
Процессор вам нужно исключить из подозреваемых, есть возможность?

0

18

К сожалению такой возможности нет

0

19

У меня 2 процессора лежат amd athlon II amp340sgr22gm. Но они не подойдут (сокет не тот).

0

20

Выполнил тест https://yadi.sk/i/MceWA-T0rYntr

0

21

В DOSе тоже вырубается через некоторое время?

0

22

Грузился через флешку лайф сд тестил проц и озу - еле еле доходило до конца, часто вырубало.

Отпаял чип биос и одел к программатору. На работе буду пытаться откатить биос. Найти бы дамп его 2012 года.

https://yadi.sk/i/DxB3O2NhrYt3s
https://yadi.sk/i/4982y1oXrYt4X

Надеюсь все сделал правильно. Первый опыт 😂😂😂. Если прошивка не поможет кажись ноут полетит об стенку.

Отредактировано k0mpres0r (07.05.2016 19:49:41)

0

23

А причем тут БИОС, ведь процедуры все исправно проходят и управление железом передается операционной системе и уже на запущенной системе может происходить вырубание, значит БИОС тут не причем.
Я почему-то думаю это ваш A8 глючит.

0

24

Может при обновлении криво прошивка села??? На видео которое я скидывал видно что часто он вырубается на первых секундах. Чем черт не шутит. Другого проца нет под рукой.

0

25

Также эти беды начались после обновления биоса.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np355v5c-s0mru выключается