канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Toshiba C660-179 распиновка шлейфа матрицы


Toshiba C660-179 распиновка шлейфа матрицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Приобрел такой аппарат toshiba C660-179 платформа LA-6846P rev2,0 но на нем  небыло матрицы и шлейфа к ней . Погуглив узнал что шлейф должен быть DC020011Z10 . заказал у наших братьев китайцев дождался шлейф пришел но возникла проблема - матрица(точно исправная) показывает с красным оттенком хотя выход VGA на внешку показывает все правильно все цвета в норме . Соответственно возник вопрос вчем дело - в шлейфе или в видеке? И если можно подкиньте распиновку этого шлейфа (мож какой проводок отвалился в нем) для прозвонки а то в инете нет схемы на эту платформу.Заранее благодарен
http://s7.uploads.ru/ABbme.jpg

0

2

gigant895
Могу ошибаться ,но помоему нужно прошивать матрицу.

0

3

Спасибо . интересное видео . Тогда сразу возникает вопрос -А какая матрица должна быть именно у этого зверя(с какой прошивкой) а то я пробовал с десяток разных но ниодна нормально не работает?

0

4

gigant895

gigant895 написал(а):

А какая матрица должна быть именно у этого зверя(с какой прошивкой)

https://www.youtube.com/watch?v=jaI4osFNsNs

0

5

Спасибо за ссылку но чтобы заниматься перепрошивкой EDID нужно знать какая матрица стояла (ноут приобретался без нее ) поэтому и спрашиваю у вас какая матрица должна там быть (если конечно знаете) а то я пробовал разные и не одна не подошла. Заранее благодарен.

0

6

Здравствуйте . Спустя полгода решил всетаки доделать эту тошибу . После упорных поисков решения проблемы оказалось что проблема в видеочипе 216-0774191 (это 6330

) но такой видяхи нет . я поставил 216-0774009 (это 5470 ) но изо не появилось ни на внешку ни на матрицу. Я так понял что 5470 не прописана в биосе  - в связи с этим вопрс - можете подкинуть биос для этого ноута чтобы он видел 5470 или прописать его в мой слитый дамп биоса .Сам не понимаю как правильно прописывать видяхи в биосе поэтому прошу вашей помощи . И как закачать файл биоса для вашего просмотра .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Toshiba C660-179 распиновка шлейфа матрицы