канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » svj50-cp автостарт


svj50-cp автостарт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет , очередное чуду сегодня откапал , хочу для саморазвития попробовать запустить .Изначально не включался , моргал диод включения на плате, прошил биос с ес , начала сама врубаться без инициализации , начал греться мульт , думаю мульт заменить надо , поменял , автостарт остался , и с ним расколяеться клокер , реально кипяток становится за пару тройку секунд , сюда написал потому что  вроде как хп и пакард белл его подразделение.

0

2

Все верхние плечи и свитчи проверяй, возможно на низковольтную пробегает большое напряжение вот компоненты и начинают потеть.

0

3

Да нормально все ,по высокому точно пробитых нет , ах да , 3.3 норма приходит на клокер а вот 1.05 где то просаживается до 0.6,  на клокере может  и сажает , пробовал мерить с клокером , завтра попробую без него .

0

4

glonas написал(а):

1.05 где то просаживается до 0.6

Причем здесь клокер? У вас проц наверное сдох.

Отредактировано Сеган (16.07.2016 00:30:24)

0

5

О как , Чет я в интел так уверовал что и в голову не пришло проверить .
Ну наверное так и есть , снял проц и все вернулось на круги своя,светодиод пауер моргает , напряжение пытается поднятся и цикл повторяется , дежурка стабильна 3.4 и 5.01.

Что должно быть на мульте AC_IN# ? Судя по схеме 0 , или нет?

Отредактировано glonas (16.07.2016 10:47:20)

0

6

glonas написал(а):

AC_IN#

EC контроллер отслеживает адаптер, когда подключена АКБ на AC_IN# - 3 Вольта, а когда вы подключаете адаптер, то AC_IN# - 0 Вольт.
Вы правильно поняли из схемы, что ACOK усаживет AC_IN# на землю через Q16.
Об этом еще говорит знак # - активный низкий уровень.

Отредактировано Сеган (16.07.2016 12:52:06)

+1

7

Для графики ати 2000 3.2 Ома не малавато?

0

8

glonas написал(а):

ля графики ати 2000 3.2 Ома не малавато?

Маловато, но вы измеряете в режиме прозвонки диодов или в режиме измерения сопротивления 200 Ом ?

0

9

Сопротивление

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » svj50-cp автостарт