канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer Aspire 7551 Выключите при попытке чтения HDD или ODD


Acer Aspire 7551 Выключите при попытке чтения HDD или ODD

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуй. Этот ноутбук отключить перед загрузкой, когда попытаетесь прочитать HDD или ODD.

Я попробую:

Только с HDD.

Только с ODD.

Новый HDD, но то же самое.

Загрузка с загрузочного USB Flash. Все в порядке.

Контроллера 3V / 5V нормально.

Благодарю.

0

2

В безопасном режиме попробуйте загрузить систему. При запуске ноутбука нажимайте F8 и выбирайте пункт "безопасный режим".
Если удачно запустится в безопасном, то скорее всего проблема в видеочипе или его драйвере.

Отредактировано Сеган (29.07.2016 02:46:42)

0

3

Я нашел. Это был северный мост. Только оплавления(Reflow). Но теперь я как-то сделал еще одну проблему. Сигнал кнопки питания заземлен все время. Кнопка работает.

Отредактировано Зоран Велинов (27.07.2016 23:01:14)

0

4

Зоран Велинов написал(а):

Я нашел. Это был северный мост. Только оплавления(Reflow).

Маркировка какая у севера?

Зоран Велинов написал(а):

Сигнал кнопки питания заземлен все время. Кнопка ОК.

Ну там все просто, определите с какой стороны залипло на землю и разбирайтесь.
Кнопка или мультиконтроллер, порвите между ними связь и увидите с какой стороны проблема.

0

5

Сеган написал(а):

Маркировка какая у севера?

Я забыл написать маркировки. На схеме это AMD RS880M.

Сеган написал(а):

Ну там все просто, определите с какой стороны залипло на землю и разбирайтесь.
Кнопка или мультиконтроллер, порвите между ними связь и увидите с какой стороны проблема.

Все нормально. Неправильный подсчет пин :), и плохой плоский кабель для кнопки питания. Решаемые.

0

6

Зоран Велинов написал(а):

Я забыл написать маркировки. На схеме это AMD RS880M.

Сразу если бы писали какие чипы на борту, было бы проще.
AMD RS880M - 216-0752001 этот товарищ всегда страдает отвалом кристалла от подложки чипа, его только под замену на новый.
Если вы его просто оплавили, то через неделю-месяц он помрет - это не ремонт, а диагностика.

+1

7

Сеган написал(а):

Сразу если бы писали какие чипы на борту, было бы проще.
AMD RS880M - 216-0752001 этот товарищ всегда страдает отвалом кристалла от подложки чипа, его только под замену на новый.
Если вы его просто оплавили, то через неделю-месяц он помрет - это не ремонт, а диагностика.

Спасибо за эту информацию Сеган. Я буду иметь это в виду.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer Aspire 7551 Выключите при попытке чтения HDD или ODD