канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo 3000 N100 залил клаву кофе


Lenovo 3000 N100 залил клаву кофе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые знатоки! Lenovo 3000 N100, залил клаву кофе, забросил комп на год, сегодня наткнулся на него, включил, он поднялся на минуту и потух. Снял аккумулятор, включил, через пару секунд вентилятор заводится и ещё через пару секунд останавливается (уходит в защиту?). Горит при этом при этом глазок что включен в сеть, а выключить удержанием кнопки нельзя. Если штекер питания вынуть и вставить - цикл можно повторить. Теплоохлаждающая система при этом греется (не сильно). Снял и отключил клаву. Поведение не изменилось. Подтеки от кофе видны под левой частью клавы, над вентилятором типа. Что посоветуете делать? Я не профессионал по ремонту лептопов, но разные мелочи иногда получаются.

Большое спасибо заранее за советы!

Отредактировано AlBl (07.08.2016 22:08:04)

0

2

Фото пораженного участка можно?
И желательно название (модель, платформа) платы. что-то типа la-3111p 41w1200 ?

Отредактировано Сеган (07.08.2016 22:32:51)

0

3

...пораженного участка я не видел. Пара небольших клякс находились на пластиковой поверхности которая находится над материнкой. Чтоб заглянуть на материнку - нужно много разобрать и вынуть материнку. Где смотреть  "название (модель, платформа) платы" ? Вижу здесь наклейку со штрих кодом и надписью "2060988500080 HDL10 10". Не то?

0

4

AlBl написал(а):

Чтоб заглянуть на материнку - нужно много разобрать и вынуть материнку.

Увы, но сначала нужен визуальный осмотр.
Или вы несете специалисту, или сами на свое усмотрение разбираете ноутбук для осмотра.
Сказать причину сейчас это ткнуть пальцем в небо.

0

5

Значит нужно обязательно вынуть мать и фотографировать?

Кстати, в этом компе после снятия клавы я увидел что сломан левый кронштейн на котором держится и поворачивается экран. Практически левая сторона экрана держалась не на кронштейне, а на проводах подсоединяющих экран.

Отредактировано AlBl (07.08.2016 23:05:09)

0

6

Вот осмотритесь и соберите побольше информации.

0

7

...скажите пож, должен ли начать подниматься  Lenovo 3000 N100 при снятой клаве? А если снять хард? А если снять еще и память и проц? Все также как в дескотпе или у лэптопов другие законы? Все эти части все рано придется снимать чтоб извлечь мать, а вдруг где-то в этих деталях гнездится засада?

0

8

AlBl написал(а):

должен ли начать подниматься

Что имеете в виду? Должен ли включится?

AlBl написал(а):

... при снятой клаве? А если снять хард? ...

Включится и запустится.

AlBl написал(а):

А если снять еще и память и проц?

Включится, но не запустится.

AlBl написал(а):

Все также как в дескотпе или у лэптопов другие законы?

В принципе те же законы.

AlBl написал(а):

Все эти части все рано придется снимать чтоб извлечь мать

Процессор и память нет необходимости снимать для извлечения платы.

Включить конечно можно и без процессора и памяти, для наблюдения за изменением поведения,
но естественно при этом система не целостна и ждать какого-либо запуска от нее не стоит.

Отредактировано Сеган (11.08.2016 17:50:35)

0

9

http://www.acodis.ru/klaviatury/item/00000002277

Купи новую и не заморачивайся. Я на свой купил и мне подошло.

0

10

уважаемый dsfsaf-sdaf, судя по предидущему ответу если ноут не включается при снятой залитой клаве, то он не включится и при новой заказанной клаве. По предложенной ссылке не могу купить т к живу в Иерусалиме. Можно в алибабе заказать, но есть сомнения что поможет...

0

11

AlBl написал(а):

но есть сомнения что поможет...

Правильные сомнения.
Сначала нужно установить причину неисправности, а для этого , как и писалось выше , нужно разобрать ноутбук, извлечь плату и для начала осмотреть ее.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo 3000 N100 залил клаву кофе