канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K53B (LA-7322P) нет питания на кнопке


Asus K53B (LA-7322P) нет питания на кнопке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В общем пришёл такой ноут в ремонт. Был залит но не сильно. Дежурка присутствует, питание мульта в норме, биос прошит. Батарею заряжает. Индикаций нету никаких, и на кнопке нету питания. Подскажите куда копнуть, а то малость запутался с ним.
на мульте:
ON/OFF# (32) - 3,3
ACIN (127) - 3,3
LID_SW# (109) - 3,3

0

2

Дак, питание то, падает на ON/OFF# при нажатии кнопки?
Мультиконтроллер славливает нажатие кнопки на 32-й ноге?

0

3

Вернулся к этому ноуту, а то много работы было, этот был совсем не спешным, немного разгрулся сел за него опять. Пошёл по диаграмме включения. Там всё в норме по ходу.

Сеган написал(а):

Дак, питание то, падает на ON/OFF# при нажатии кнопки?
Мультиконтроллер славливает нажатие кнопки на 32-й ноге?

Нет кнопка не отрабатывает на мульт, при нажатии на кнопку нет падения 3,3. По ходу что-то не так по линии питания самой кнопки но не могу найти где

0

4

Найдите ногу мульта ON/OFF# и кратковременно засадите ее на землю, если исправно стартанет, то восстановите эту линию до кнопки.

Отредактировано Сеган (27.10.2016 12:36:14)

0

5

Кнопку то махните... делов 1 минуту.

0

6

Алексей А. написал(а):

Кнопку то махните... делов 1 минуту.

Я тож сначала так подумал, но он говорит, что на кнопке нет питания, значит дорожки до кнопки отгнили, или самого основания кнопки где-то.

Отредактировано Сеган (27.10.2016 12:37:31)

0

7

я увидел только про падение, что его нет...нет падения при нажатии и нет напруги на кнопке - 2 разные вещи.

0

8

Всем спасибо уже разобрался. Ноут был сильно залит, проверил площадку а-ля резервной кнопки SW4 там все питания присутствуют, закоротил на землю и ноут включился. А вот до разьёма кнопки не доходит, наверно чтото где-то прогнило но где не смог найти, щас от этой резервной кнопки перемычками подключу кнопку включения и пусть будет так, клиент согласился на такой вариант.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K53B (LA-7322P) нет питания на кнопке